hubsan x4 fpv h501 ss

Sergei726

Доброго вечера Дамы и Господа! Принимайте в ряды владельцевю Купил сыну сей квадрик, все бы ничего но видео идет с россыпью рывками, и вкл, вык. хаотично. В общем отвратно! Пока сделали два полета правда на школьном дворе и не высоко. Отписался на Али по поводу кидалово с моделью и отвратным видео, жду ответ. Характеристики моего квадрика на картинке.
пример видео, реально снимаю 8 минут, а памяти остается не более 3х минут и рывками с россыпью и тд. пока еще нет времени попробовать другую флешку, но с этой ранее проблем не было!

СергейФ

Здравствуйте!
Не могу обновить прошивку FC. Выскакивает ошибка “firmware Update error” если обновляюсь через HUBSAN FC Tool V3. И ошибка “firmware erase timeout”, если через H501A Upgrade Tool.
Сейчас прошивки H501A-FC-V1.1.29, 501SS-RX-V2.1.16, H906A-V1.1.6. Если нужны фотки ошибок докину.
Обновлял на H501A-FC-V1.1.36, потом решил попробовать H501A-FC-V1.1.31, тоже не получилось

Не знаю что делать, у одного американца такая же ошибка, ему в инете советуют менять провода и порты юсб. И пробовать и пробовать пока не получится. Я провода, порты и компы менял. И еще у немца, но он походу с прошивкой сначала накосячил. В общем, в каждой стране по одному неудачнику)
Может rx и tx прошить, а потом попробовать fc, есть ли смысл в этом? И соответственно, если обновить rx и tx, и придется оставить родной fc, как дрон это воспримет, они совместимы?
Спасибо

Заметил что информация о прошивке тоже не показываются в обеих прогах. Я запустил H109Tools10, и там после нажатия кнопки “Get params” квадр переподключается. И уже после этого все проги показывают версию. Но при нажатии обновления прошивки (НЕ в H109Tools10) , опять происходит переконект и возникает та же ошибка.

Александр_64
Vados5:

почему его так трясет на спуске?

Аналогично. но нужно учитывать ветер. Нормальные условия - тихая, почти безветренная погода. Законы аэродинамики и на эту игрушку действуют. Учитывая и маленький вес тушки. В тихую погоду все отлично. А над городом, без проблем. Но с учетом прямой видимости пульта и коптера. Будет препятствие в виде дома, связь может пропасть.

Ilsur

При спуске его всегда трясет, не зависимо от ветра.
Ему сложнее стабилизироваться. Я стараюсь спускаться по диагонали, т.е. лечу вперёд и не доконца стик спуска. Если нужны хорошие кадры.

Качество калибровки компаса много значит…
Раз как то долго калибровался “первый компас”. Унитазило, и чуть в чину не улетел.
Теперь, если более 2 оборотов просит, то перезагружаю.

Franz
Ilsur:

При спуске его всегда трясет, не зависимо от ветра.
Ему сложнее стабилизироваться. Я стараюсь спускаться по диагонали, т.е. лечу вперёд и не доконца стик спуска.

Совершенно верно. Спуск в движении более плавный…

Александр_64
Аристарх:

Понял,подскажите как вывести видео с компа Windows XP

У меня, так же Windows XP. чтобы показать здесь свое видео, нужно зайти в ютуб. С права в верху значок - добавить видео. После нажатия появится страничка вход, а по этим действом регистрация. Нужно зарегистрироваться и откроется своя страничка ютуб видео, где можно загрузить свое видео. После загрузки скопировать URL загруженного видео и вставить в свое сообщение в форуме.

“Смеркалось”… Не усидел, решил попробовать съемку без фильтра. t -2гр ветер порывистый 8-12м/c

youtu.be/6i5grt2PNbs

Примечание… При заходе в облака, видео на пульте пошло рябью. Видимо сигнал в облачности неустойчивый.

hAmeleon=
Sergei726:

Доброго вечера Дамы и Господа!
пример видео, реально снимаю 8 минут, а памяти остается не более 3х минут и рывками с россыпью и тд. пока еще нет времени попробовать другую флешку, но с этой ранее проблем не было!

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Antik65

всем привет! подскажите, запустил коптер стоя на горе, и при попытке опуститься ниже наткнулся на неадекватное поведение. получается его нельзя опускать ниже точки взлета?

Александр_64

[quote=Аристарх;6952234]Всем доброго дня,спасибо Александр,короткое видео первого полета.

Мы здесь и учимся, друг у друга. Удачных полетов!

hAmeleon=:

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Интересно, в каком формате такие расходы? Либо с камерой глюк, либо сд. Камера пишет MP4.

Antik65:

получается его нельзя опускать ниже точки взлета?

На сколько ниже точки запуска опускал?
Я как то, тоже думал попробовать с высокой точки снимать. . Как будет погода попробую.

alexey29

Хотел бы тоже поделиться опытом прошивок…поставил себе 1.1.36 вместо 31 квадрик полетел лучше на 400 метров вверх…потом решил обновить rx 2.1.22 …это полная фигня при возврате домой квадрик завис а потом как тут все пишут резко полетел в сторону…в Китай обратно домой😁

Franz
hAmeleon=:

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Не сходится. Минута 120-150 Мб…

Antik65
Александр_64:

На сколько ниже точки запуска опускал?

Да толком ниже и не получилось опустить. Думаю может поток ветра по горе поднимался… или какие помехи были, или все-таки програмный сбой. Хотя коптер был в прямой видимости. Попробуй, может у тебя получится. Сообщи потом о результатах пожалуйста.

Александр_64
Antik65:

Попробуй, может у тебя получится

Попробовал. Через мин 30-35 загружу видео. долго перекачивается

hAmeleon=
Franz:

Не сходится. Минута 120-150 Мб…

Все верно опечатался 10 минут 1 гБ

asdffak

Народ, а кто, что может сказать по поводу перевозки дрона самолетом? Понятное дело, что сдавать в багаж я его не хочу, но пропустят ли меня с ним на досмотре?

Vados5
Александр_64:

Истек познавательный потенциал, однако.

Видимо таки SS работает стабильней S-ки, поэтому и меньше вопросов у юзеров)

hAmeleon=

В группе Hubsan X4 H501S(SS,С)- прошивки, модернизации в Контакте написал сообщение Максим Кулыгин
сегодня
Добрый день! Ранее писал про проблему с камерой, квадрик пришёл с неисправным видео модулем. Заказал я видео модуль версии S, а у меня версия S-S, переживал что не подойдёт, так вот пришёл мне видео модуль, подключил, всё работает!!!пришлось только вытаскивать старый вместе с камерой и новый видео модуль версии S стал туда как родной!!! Ps: видео модуль версии S подходит и работает на версии S-S, только получается что в квадрике теперь два передатчика 5.8G

vadimkachel

Вот и я отлетал полноценно 3 акка, пока была погода. Разочаровался, дальность 100 м высота до 30 м видео пропадать начинает, взлетаю выше, совсем пропадает. Уже жалею что так рано закрыл спор, пол цены надо было отстаивать.
Буду делать усилитель, ковырять пульт на предмет проверки антенн, пигтейлов.
Шиться на 35 пока не хочу.
Еще “спасибо” китайским мудрым инженерам за 2,5 мм видео выход на пульте, не один адаптер с 3,5-2,5 мм не подходит, приходиться прижимать вбок пальцем. Летаю по шлему, супер все, кроме дальности. Шлем дальность тянет еще меньше, если по воздуху, около 70 метров, потом снег.
Видео и фот нет, забыл флешку дома в картридере)
Летал кстати на стадионе в лесу, по периметру опоры освещения с кабелем, может от этого помехи…