hubsan x4 fpv h501 ss

Ilsur

При спуске его всегда трясет, не зависимо от ветра.
Ему сложнее стабилизироваться. Я стараюсь спускаться по диагонали, т.е. лечу вперёд и не доконца стик спуска. Если нужны хорошие кадры.

Качество калибровки компаса много значит…
Раз как то долго калибровался “первый компас”. Унитазило, и чуть в чину не улетел.
Теперь, если более 2 оборотов просит, то перезагружаю.

Franz
Ilsur:

При спуске его всегда трясет, не зависимо от ветра.
Ему сложнее стабилизироваться. Я стараюсь спускаться по диагонали, т.е. лечу вперёд и не доконца стик спуска.

Совершенно верно. Спуск в движении более плавный…

Александр_64
Аристарх:

Понял,подскажите как вывести видео с компа Windows XP

У меня, так же Windows XP. чтобы показать здесь свое видео, нужно зайти в ютуб. С права в верху значок - добавить видео. После нажатия появится страничка вход, а по этим действом регистрация. Нужно зарегистрироваться и откроется своя страничка ютуб видео, где можно загрузить свое видео. После загрузки скопировать URL загруженного видео и вставить в свое сообщение в форуме.

“Смеркалось”… Не усидел, решил попробовать съемку без фильтра. t -2гр ветер порывистый 8-12м/c

youtu.be/6i5grt2PNbs

Примечание… При заходе в облака, видео на пульте пошло рябью. Видимо сигнал в облачности неустойчивый.

hAmeleon=
Sergei726:

Доброго вечера Дамы и Господа!
пример видео, реально снимаю 8 минут, а памяти остается не более 3х минут и рывками с россыпью и тд. пока еще нет времени попробовать другую флешку, но с этой ранее проблем не было!

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Antik65

всем привет! подскажите, запустил коптер стоя на горе, и при попытке опуститься ниже наткнулся на неадекватное поведение. получается его нельзя опускать ниже точки взлета?

Александр_64

[quote=Аристарх;6952234]Всем доброго дня,спасибо Александр,короткое видео первого полета.

Мы здесь и учимся, друг у друга. Удачных полетов!

hAmeleon=:

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Интересно, в каком формате такие расходы? Либо с камерой глюк, либо сд. Камера пишет MP4.

Antik65:

получается его нельзя опускать ниже точки взлета?

На сколько ниже точки запуска опускал?
Я как то, тоже думал попробовать с высокой точки снимать. . Как будет погода попробую.

alexey29

Хотел бы тоже поделиться опытом прошивок…поставил себе 1.1.36 вместо 31 квадрик полетел лучше на 400 метров вверх…потом решил обновить rx 2.1.22 …это полная фигня при возврате домой квадрик завис а потом как тут все пишут резко полетел в сторону…в Китай обратно домой😁

Franz
hAmeleon=:

Доброго, размер видео грубо говоря 1 минута 1 гБ.

Не сходится. Минута 120-150 Мб…

Antik65
Александр_64:

На сколько ниже точки запуска опускал?

Да толком ниже и не получилось опустить. Думаю может поток ветра по горе поднимался… или какие помехи были, или все-таки програмный сбой. Хотя коптер был в прямой видимости. Попробуй, может у тебя получится. Сообщи потом о результатах пожалуйста.

Александр_64
Antik65:

Попробуй, может у тебя получится

Попробовал. Через мин 30-35 загружу видео. долго перекачивается

hAmeleon=
Franz:

Не сходится. Минута 120-150 Мб…

Все верно опечатался 10 минут 1 гБ

asdffak

Народ, а кто, что может сказать по поводу перевозки дрона самолетом? Понятное дело, что сдавать в багаж я его не хочу, но пропустят ли меня с ним на досмотре?

Vados5
Александр_64:

Истек познавательный потенциал, однако.

Видимо таки SS работает стабильней S-ки, поэтому и меньше вопросов у юзеров)

hAmeleon=

В группе Hubsan X4 H501S(SS,С)- прошивки, модернизации в Контакте написал сообщение Максим Кулыгин
сегодня
Добрый день! Ранее писал про проблему с камерой, квадрик пришёл с неисправным видео модулем. Заказал я видео модуль версии S, а у меня версия S-S, переживал что не подойдёт, так вот пришёл мне видео модуль, подключил, всё работает!!!пришлось только вытаскивать старый вместе с камерой и новый видео модуль версии S стал туда как родной!!! Ps: видео модуль версии S подходит и работает на версии S-S, только получается что в квадрике теперь два передатчика 5.8G

vadimkachel

Вот и я отлетал полноценно 3 акка, пока была погода. Разочаровался, дальность 100 м высота до 30 м видео пропадать начинает, взлетаю выше, совсем пропадает. Уже жалею что так рано закрыл спор, пол цены надо было отстаивать.
Буду делать усилитель, ковырять пульт на предмет проверки антенн, пигтейлов.
Шиться на 35 пока не хочу.
Еще “спасибо” китайским мудрым инженерам за 2,5 мм видео выход на пульте, не один адаптер с 3,5-2,5 мм не подходит, приходиться прижимать вбок пальцем. Летаю по шлему, супер все, кроме дальности. Шлем дальность тянет еще меньше, если по воздуху, около 70 метров, потом снег.
Видео и фот нет, забыл флешку дома в картридере)
Летал кстати на стадионе в лесу, по периметру опоры освещения с кабелем, может от этого помехи…

asdffak
tpc:

Посмотрите нормально ли плата полётного контроллера плавает на подушечке. Не мешает ли чего, может провод какой натянут или плату задевает.

Только сегодня до него добрался. Разобрал, посмотрел. С подушечкой все в порядке мягкая, ничего не мешает, хорошо амортизирует. Сам акселерометр совсем чуть-чуть повернут по часовой стрелке, настолько чуть-чуть, что мне кажется, что я придираюсь.
Из окружения ничего не должно мешать. Есть пара проводов, идущих к компасу и еще какой-то платке в верхней части, но при сборке они отходят к носу и не касаются его.
Фото прилагаю:

Sergei726

С моим квадриком все хреново совсем! Подняли на 40 метров и все, связь в обрыве. По горизонтали вообще очкливо даже на сто метров отпускать. Камера не работает, пробовал три флешки разные, форматировал по разному. Иногда пишит фаил, а там пустота при воспроизведении и зависание ноутбука, хлам! Открыл спор на Али, предложили возврат 8800 рублей, согласился, а через пять дней молча китаезы переиграли только отправка в Китай и возмещение все суммы. Написал гневное письмо в ответ и тишина! Блин, повелся как лох на этот квадрик, можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт! Жалею пипец. Подскажите как раскочять у али на компенсацию, если стоит уже статус спора возврат товара и денег! Отправлять не хочу назад, это 90% потеря вообще всего. Так хоть на з/п продам квадрик и возьму попозже фантома, с нонеймом китайским харе наверно. Сын на этом немного потренеровался, в режиме новичка отлетал 5-6 аккумов.

Aleksman
Sergei726:

Блин, повелся как лох на этот квадрик

Если что - помидор именно за это, от имени «лохов» этой и соседней 400-страничной тем.
А мы то, оказывается, летали год и более на Хабсанах, отложив после его покупки свои Фантомы на дальнюю полку (это правда) и даже не догадывались, что все мы лохи. Э оно как…

Sergei726:

можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт!

Разные цели, разные возможности. Интересно, по каким критериям Вы ставите эти два коптера на одну чашу весов?

Sergei726:

с нонеймом китайским харе наверно

Я там понимаю, Вы не совсем понимаете значение (перевод) этого слова, раз употребляете его применительно к Хабсану. Хабсан - довольно известный бренд, и у него, равно как и у Диджая, есть даже своё оф. представительство в США. Если что - вот сайт: www.hubsanus.com
Я не говорю, что Хабсан конкурент Диджаю, и не стану этого утверждать. Просто говорить, что он нонейм - как минимум неуместно/неграмотно.

Sergei726:

Открыл спор на Али, предложили возврат 8800 рублей, согласился, а через пять дней молча китаезы переиграли только отправка в Китай и возмещение все суммы. Написал гневное письмо в ответ и тишина!

Это в первую очередь говорит о том, что Вы не умеете вести грамотно споры с продавцами. В самом начале нужно было грамотно обосновать Ваше требование компенсации. Потому как уже самим китайцам надоело быть лохами. Вы почитайте эту ветку, сколько людей получило компенсацию за рабочий по факту квадрик. Вот китаец и принял Вас за очередного такого покупателя, поэтому и изменил условия спора.

То, что Вам достался неисправный квадрик - частный случай. Не единичный, но всё же частный. И все вышеописанные проблемы решаются, причём половина из них - не по вине квадра. Например, по поводу пустоты при воспроизведении - установите последние кодеки на ноут, хотя бы K-Lite Codec Pack. Если ноут и дальше будет подвисать - возможно не тянет видяха, всё-таки разрешение видео Full HD с высоким битрейтом.

Ну а по поводу радиуса действия - обсуждается чуть ли не на каждой странице. Проверяйте антенны, антенные разъёмы как в пульте, так и в самом квадре. Бывает иногда, что китайцы при сборке забывают подключить антенну.