hubsan x4 fpv h501 ss

asdffak
tpc:

Посмотрите нормально ли плата полётного контроллера плавает на подушечке. Не мешает ли чего, может провод какой натянут или плату задевает.

Только сегодня до него добрался. Разобрал, посмотрел. С подушечкой все в порядке мягкая, ничего не мешает, хорошо амортизирует. Сам акселерометр совсем чуть-чуть повернут по часовой стрелке, настолько чуть-чуть, что мне кажется, что я придираюсь.
Из окружения ничего не должно мешать. Есть пара проводов, идущих к компасу и еще какой-то платке в верхней части, но при сборке они отходят к носу и не касаются его.
Фото прилагаю:

Sergei726

С моим квадриком все хреново совсем! Подняли на 40 метров и все, связь в обрыве. По горизонтали вообще очкливо даже на сто метров отпускать. Камера не работает, пробовал три флешки разные, форматировал по разному. Иногда пишит фаил, а там пустота при воспроизведении и зависание ноутбука, хлам! Открыл спор на Али, предложили возврат 8800 рублей, согласился, а через пять дней молча китаезы переиграли только отправка в Китай и возмещение все суммы. Написал гневное письмо в ответ и тишина! Блин, повелся как лох на этот квадрик, можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт! Жалею пипец. Подскажите как раскочять у али на компенсацию, если стоит уже статус спора возврат товара и денег! Отправлять не хочу назад, это 90% потеря вообще всего. Так хоть на з/п продам квадрик и возьму попозже фантома, с нонеймом китайским харе наверно. Сын на этом немного потренеровался, в режиме новичка отлетал 5-6 аккумов.

Aleksman
Sergei726:

Блин, повелся как лох на этот квадрик

Если что - помидор именно за это, от имени «лохов» этой и соседней 400-страничной тем.
А мы то, оказывается, летали год и более на Хабсанах, отложив после его покупки свои Фантомы на дальнюю полку (это правда) и даже не догадывались, что все мы лохи. Э оно как…

Sergei726:

можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт!

Разные цели, разные возможности. Интересно, по каким критериям Вы ставите эти два коптера на одну чашу весов?

Sergei726:

с нонеймом китайским харе наверно

Я там понимаю, Вы не совсем понимаете значение (перевод) этого слова, раз употребляете его применительно к Хабсану. Хабсан - довольно известный бренд, и у него, равно как и у Диджая, есть даже своё оф. представительство в США. Если что - вот сайт: www.hubsanus.com
Я не говорю, что Хабсан конкурент Диджаю, и не стану этого утверждать. Просто говорить, что он нонейм - как минимум неуместно/неграмотно.

Sergei726:

Открыл спор на Али, предложили возврат 8800 рублей, согласился, а через пять дней молча китаезы переиграли только отправка в Китай и возмещение все суммы. Написал гневное письмо в ответ и тишина!

Это в первую очередь говорит о том, что Вы не умеете вести грамотно споры с продавцами. В самом начале нужно было грамотно обосновать Ваше требование компенсации. Потому как уже самим китайцам надоело быть лохами. Вы почитайте эту ветку, сколько людей получило компенсацию за рабочий по факту квадрик. Вот китаец и принял Вас за очередного такого покупателя, поэтому и изменил условия спора.

То, что Вам достался неисправный квадрик - частный случай. Не единичный, но всё же частный. И все вышеописанные проблемы решаются, причём половина из них - не по вине квадра. Например, по поводу пустоты при воспроизведении - установите последние кодеки на ноут, хотя бы K-Lite Codec Pack. Если ноут и дальше будет подвисать - возможно не тянет видяха, всё-таки разрешение видео Full HD с высоким битрейтом.

Ну а по поводу радиуса действия - обсуждается чуть ли не на каждой странице. Проверяйте антенны, антенные разъёмы как в пульте, так и в самом квадре. Бывает иногда, что китайцы при сборке забывают подключить антенну.

Casper666
Sergei726:

С моим квадриком все хреново совсем! Подняли на 40 метров и все, связь в обрыве. По горизонтали вообще очкливо даже на сто метров отпускать. Камера не работает, пробовал три флешки разные, форматировал по разному. Иногда пишит фаил, а там пустота при воспроизведении и зависание ноутбука, хлам! Открыл спор на Али, предложили возврат 8800 рублей, согласился, а через пять дней молча китаезы переиграли только отправка в Китай и возмещение все суммы. Написал гневное письмо в ответ и тишина! Блин, повелся как лох на этот квадрик, можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт! Жалею пипец. Подскажите как раскочять у али на компенсацию, если стоит уже статус спора возврат товара и денег! Отправлять не хочу назад, это 90% потеря вообще всего. Так хоть на з/п продам квадрик и возьму попозже фантома, с нонеймом китайским харе наверно. Сын на этом немного потренеровался, в режиме новичка отлетал 5-6 аккумов.

Про дальность, если это про пульт, скорее всего пигтейлы виноваты, вскройте пульт там ничего сложного. Может просто отошло что нибудь или вообще не прикрученно.

Aleksman
Casper666:

скорее всего пигтейлы виноваты

Нету в стандартном пульте пигтейлов, как таковых. Есть антенны с припаянным кабелем, заканчивающиеся разъёмом.
А у Sergei726 пульт Стандарт. Поэтому я и написал, что проверять нужно антенны и разъёмы.

Solil

а меня вчера атаковали три ястреба, на высоте примерно 100 метров. я уже на спуск шел и отстали метрах на тридцати. в этот момент сел акум на коптере и он рухнул вниз. видео не получилось атаки -обидно. до этого гонял лису по полю минут 12, потом поднялся на 540 метров и улетел метров на 300.

asdffak
Solil:

атаковали три ястреба

Solil:

метрах на тридцати. в этот момент сел акум на коптере и он рухнул вниз

И как целостность коптера после таки приключений?

СергейФ

Доброго времени суток! Погода жесть вообще, но вчера успел летануть, посмотрел видео, а там слева все размазано, а чем правее тем четче. Как лечить? Фокус покрутить, писали вроде что линза крутится? Или не в этом проблема? Как крутить, корпус снимать?

И еще доп вопрос, светофильтр снимать или оставить лучше, есть фотки “с” и “без”. Спасибо. С наступающим праздником всех!)

Timelock

доброго времени, hubsan SS
v 4.2.19
lcd 1.3.4
501ss v2.1.16
1.1.36

никак не могу обновить RX и ТХ.
No upgrade tool connected и всё на этом. пробовал разные шнуры, разные входы - ноль эмоций. вайфай отключал… бестолку. Что делаю не так?

И ещё, версия стандарт с выносными антеннами. при высоте 400-500 метров и отдалении на 100 от себя начинает иногда тупить видео и управление- разбирать пульт и коптер и смотреть контакты?

Solil
asdffak:

И как целостность коптера после таки приключений?

к моему удивлению цел и не вредим. упал на спину и пропы остались целые, камера немножко поглючила, но потом восстановилась

Timelock

и ещё, как заряжать 4 акума через баланс чардж боард. ? зарядник - eachine wt50 . акуумы все родные 4 шт. какой ток выставлять.- в нете не нашёл…если кто знает каак- поделитесь инфой или ссылкой.

hAmeleon=

Всех с Днем Победы, полетал в gps сегодня на родном аккумуляторе 15 минут, сели батарейки в пульте - самостоятельный возврат и посадка на место старта прошла без проблем, пока менял батарейки запись продолжалась, поменял, включил, взлетел, а квадрик как понесет в сторону и об гараж ,спутников по 12 штук везде, но почему квадр не держал точку на месте не успел среагировать опыта мало еще - итог, видео по времени 20мин.44 сек заряд квадрика 7.1v (минус один пропеллер и делаю вывод лучше перекалибровать надо было квадр, прошивка 36), 501s-s. И еще пошел следом за летящим квадром (он в 2-х метрах впереди меня), а расстояние на пульте показывает, что квадр от меня на 147 метров (случайно увидел) т.е. получается он расстояние измеряет от точки взлета.

siman77
hAmeleon=:

Всех с Днем Победы, полетал в gps сегодня на родном аккумуляторе 15 минут, сели батарейки в пульте - самостоятельный возврат и посадка на место старта прошла без проблем, пока менял батарейки запись продолжалась, поменял, включил, взлетел, а квадрик как понесет в сторону и об гараж ,спутников по 12 штук везде, но почему квадр не держал точку на месте не успел среагировать опыта мало еще - итог, видео по времени 20мин.44 сек заряд квадрика 7.1v (минус один пропеллер и делаю вывод лучше перекалибровать надо было квадр, прошивка 36), 501s-s. И еще пошел следом за летящим квадром (он в 2-х метрах впереди меня), а расстояние на пульте показывает, что квадр от меня на 147 метров (случайно увидел) т.е. получается он расстояние измеряет от точки взлета.

квадр обесточивали когда батарейки заменили ?
а то это стандартное явление если отключить передатчик а потом включить его у квадра непонятные глюки и поведение

hAmeleon=
siman77:

квадр обесточивали когда батарейки заменили ?
а то это стандартное явление если отключить передатчик а потом включить его у квадра непонятные глюки и поведение

нет писал же, что он все это время запись видео вел.

can_fly
СергейФ:

Доброго времени суток! Погода жесть вообще, но вчера успел летануть, посмотрел видео, а там слева все размазано, а чем правее тем четче. Как лечить? Фокус покрутить, писали вроде что линза крутится? Или не в этом проблема? Как крутить, корпус снимать?

И еще доп вопрос, светофильтр снимать или оставить лучше, есть фотки “с” и “без”. Спасибо. С наступающим праздником всех!)

Я на своем фильтр оторвал, вроде как повеселее стало…
Фокус китайцы походу “от балды” ставят, у меня метра на 3-5 было… Пытался снаружи шилом зацепить и повернуть - поцарапал только…
В итоге разобрал, добрался до камеры - линза к корпусу квадра компаундом приклеена… Снял крепежную планку, расковырял скальпелем компаунд, узкогубцами зацепил линзу и слегка проворачивая, освободил камеру. Далее есть два варианта действий - настраивать фокус в разобранном состоянии или…
Первый вариант мне как то сразу не понравился - тащить на захламленный балкон эту “вязанку” электроники, фиксировать камеру, искать контрастный объект на 50-100 м… (удовольствие ниже среднего)… Собрал все назад, предварительно провернув линзу в резьбе “туда-сюда” и сделав насечку надфилем на обойме линзы для зацепа и контроля поворота. Ну а дальше, я думаю все понятно…
Позже пришла мысль - можно было подгрызть упоры под камерой и выдвинуть ее на пару мм. из корпуса (проще было бы вращать).

Ilsur


Вот такой “клевер” вместо родной видео антенны прилепил.
Теперь на 600-700 метров летаю.

Solil
Ilsur:


Вот такой “клевер” вместо родной видео антенны прилепил.
Теперь на 600-700 метров летаю.

похоже на колхоз или продается такое? я и так на 500 летаю, антенку только покручиваю в сторону квадра

Александр_64

Всем привет! Долго сюда никто не заглядывал. Думал потерян интерес у народа.

Впрочем есть чем и поделиться. Читаю, что связь с коптером ограничена таким маленьким расстоянием. как уже описывал изначально, в моем стандартная прошивка, с ограничением 1000м и 250 высота. Но как и описывается, это с учетом прямой видимости с минимумом помех. То есть в полях. В городе несколько раз ловил глюки. Все же есть влияние помех. Разобрал антенну 2.4. Сама Антенка 55мм. Купил TR-LINK 8 децибел. Но это вроде подстраховки. Так, что с ПРО пультом, не должно быть проблем. Причина- либо не правильная калибровка, либо действительно брачок. Еще. На выходе антенны 5.8, убрал шайбу из под гайки. Антенна правильно затягивается.

youtu.be/eZ40jIGaAyc

Высота 240м Удаление 700м Есть момент, когда тушку развернуло порывом ветра.

Александр_64
Aleksman:

можно же “чуток” докинуть и взять Фантома 3его стандарт!

Набсан 501- просто игрушка. Так он и значится в документации. Хочется серьезный, то и нужно сразу брать таковой. А этот и рассчитан для детей. разве, что чуть постарше 14ти.

Timelock
Александр_64:

Набсан 501- просто игрушка. Так он и значится в документации. Хочется серьезный, то и нужно сразу брать таковой. А этот и рассчитан для детей. разве, что чуть постарше 14ти.

чуть чуть докинуть? если для вас hubsan 501 x3 это чуть чуть…то уж извините) хабсанчик 12 , фантом 40

arsen3
Александр_64:

Набсан 501- просто игрушка. Так он и значится в документации. Хочется серьезный, то и нужно сразу брать таковой. А этот и рассчитан для детей. разве, что чуть постарше 14ти.

фиг знает.странная игрушка которая позволяет взлетать на 1 км вверх)))) игрушка это когда максимум удаленность 50 метров.

а это далеко не игрушка.

Александр_64
arsen3:

а это далеко не игрушка.

В данном случае, модели прошиты ограничениями, предусмотренными международным стандартом. В том числе и ограничена мощность передатчика. К примеру, в Белоруссии принят закон о максимальной высоте полета моделей 100м. В нашем случае, будет решение 5 июля этого года. на этот счет есть ветка в этом форуме. В остальном, демонстрируемые максимальные характеристики для надежности связи между приемником и передатчиком.

fotki.yandex.ru/users/a-schumihin2017/view/…/][/url]

tosheenk

Всем добрый вечер! Вот столкнулся со следующей проблемой: H501SS после коннетка с пультом про не показывает изображение на мониторе, но если его немного поводить, то изображение появляется, но не четкое и если его положить исчезает. Также на пульте появилась надпись Check Gyro Sensor и мерцание огней и писк? Надо менять плату или дело в прошивки?

Alexander353

Здравствуйте, я владелец ss pro дрона, столкнулся с такой проблемой:
коптер перестал ловить спутники
прошивку менял но не помогло,
разобрал - снял gps - проверил на пульте - работает
а при подключении к коптеру нет.

до этого подключал тигромуха к нему, может что из-за него на плату повлияло, уже задумался заказать новый полетный контроллер, но может кто сталкивался с этой проблемой или появятся мысли где покопать…

вот так изображается на пульте: