hubsan x4 fpv h501 ss

asdffak

Сегодня наконец-то вышел в поля. 1200 метров… Бесконечность не предел!
Вот что значит отсутствие помех в виде деревьев и домов.

Александр_64

Всем привет! Сегодня решил опробовать новый аккум и выехал в чисто поле. на дальность пролетел 1850м на высоте 15м Дальше было не куда. Начинался частный сектор. Видео рябило, но разборчиво. Антенна 2.4 TR-LINK 8db Убрал часть пластика, ля облегчения. Да и интересно, как устроена.

Есть вопрос. раньше, после нескольких попыток, не мог преодолеть расстояние 1050м стик вперед, соял на месте. Тут дальность увеличилась. высота осталась в прежнем ограничении 250м. С чем это может быть связано?

Franz

Видимо, с вашей новой антенной на 8dB

chetokakto
Александр_64:

высота осталась в прежнем ограничении 250м

там в настройках по умолчанию 250 высота ограничение. можно менять прогой. тут поищите hubsan.my1.ru

Александр_64

[quote=chetokakto;6969384]можно менять прогой.

У меня нет соединителя с компом для квадра. Кто подскажет. какой подходит? За ссылку спасибо! Полезная информация.

chetokakto

USB мини usb. Я использую провод от зарядки телефона Samsung

Aleksman
chetokakto:

USB мини usb.

Это для пульта. А для квадра - микро ЮСБ.

Александр_64:

Самсунг какой модели?

Да практически любой сейчас.

Aleksman

Не надо ничего никуда брать ). Если собираетесь покупать - просто скажите, что нужен обычный кабель USB - microUSB. Только хороший 😃

Timelock

нифига у меня не хочет конектиться пульт с компом. вообще нив какую. сменил 4 провода. от кенона фотика родной, от телефона андройдовского…+ ещё какой то был… длинна 100 - 30 см… драйвера ставил переставил удалял перезагружал… ноль эмоций. пульт разбирал -смотрел контакты- всёвроде ок . без повреждений и каких либо подозрений. что делать не знаю. ((((( выручайте мужики… хочу шиться , а мочи нет(((

СергейФ

Всем привет. Подскажите только у меня проблемы с обновлением прошивки FC? Прога HUBSAN UPGRADING TOOL V3 шьет далеко не с первой попытки, а H501A Upgrade Tool вообще шить не хочет! Хотя второй рекомендуется шить последние прошивки. На сколько эти программы отличаются и критично ли шить первой, будут ли последствия?

И главное, шил два раза 1.1.36 с измененными параметрами высот (в H501S). И оба раза эти параметры не прижились (те остались по дефолту, проверял H109Tools10 и в полете). Так вот, в итоге изменил их прогой H109Tools10, без перепрошивки. Теперь если понадобится изменить прошивку, нужно ли делать откат, и если да, то на что?

Спасибо

Александр_64

1850м Ветер встречно боковой 4-5м/с Высота 10-15м Позже попробую на большую дистанцию. Позади кадра узкая лесополоса. Придется подняться до 100 м

Bark_007

После включения и калибровки компаса все нормально но после нескольких минут полета начинается не совсем адекватное поведение (весишь на месте дрон резко может на пол метра в сторону прыгнуть и фоломи криво работает)

asdffak
Александр_64:

1850м Ветер встречно боковой 4-5м/с Высота 10-15м Позже попробую на большую дистанцию. Позади кадра узкая лесополоса. Придется подняться до 100 м

Я так смотрю: не у меня одного дрон крабит (летит не по прямой, а слегка по диагонали) в полете.

Sr_Michael

Ребята, ткните, пожалуйста, пальцем в пост и желательно с картинкой, что проверить. Видеосигнал начинает рябить на 100 метрах. Максимально удалось улететь на 460 в чистом поле. Рябило очень, будто пургу по телеку показывают. Пульт - стандартный. Разобрал, подёргал за провода антенны - вроде держатся. Сам я с электроникой на Вы, к тому же рукожоп ещё тот. Так что картинка и список куда и чем ткнуть - сильно помогут! Прошивки:
V4.2.19
LCD V1.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.29

Кирилл89

У меня с такими прошивками аналогичная ситуация была,я прошивать ни чего не стал а просто заказал на али выносные антенны, и все изменилось в лучшую сторону

Timelock
Кирилл89:

У меня с такими прошивками аналогичная ситуация была,я прошивать ни чего не стал а просто заказал на али выносные антенны, и все изменилось в лучшую сторону

выносную антенну 5,8 - видео сигнал - закрутили по самые что ни есть? или откручиваете каждый раз при транспортировке? у меня на 150-200 метров при полной видимости ( без преград) тоже начинает видео рябить. хотя антены выносные.

на сколько летали максимум с видео связью 100% ?

Кирилл89
Timelock:

выносную антенну 5,8 - видео сигнал - закрутили по самые что ни есть? или откручиваете каждый раз при транспортировке? у меня на 150-200 метров при полной видимости ( без преград) тоже начинает видео рябить. хотя антены выносные.

на сколько летали максимум с видео связью 100% ?

Откручиваю. Закручиваю обычно до упора там еще резьба 2-3мм остается,короче на стадионе взлетаю лечу метром 600 видио шикарно показывает высота 50-70м. хотя лечу через вышку связи помех нету, а вот когда разворачиваюсь домой то связь полностью пропадает. Вообще черный экран. Хотя к примеру взлетаешь в другой день уже совсем другой результат.

Timelock:

выносную антенну 5,8 - видео сигнал - закрутили по самые что ни есть? или откручиваете каждый раз при транспортировке? у меня на 150-200 метров при полной видимости ( без преград) тоже начинает видео рябить. хотя антены выносные.

на сколько летали максимум с видео связью 100% ?

но 150-200 метров это странно конечно