hubsan x4 fpv h501 ss

asdffak
cap_ley:

Извини, вопрос : где и у кого брал, а то наш (очередной) еще в пути

Извините, что вклиниваюсь: вы их там что пачками заказываете и выкидываете, когда аккумулятор сядет (как в том анекдоте)?

СергейФ
СергейФ:

Всем привет. Подскажите только у меня проблемы с обновлением прошивки FC? Прога HUBSAN UPGRADING TOOL V3 шьет далеко не с первой попытки, а H501A Upgrade Tool вообще шить не хочет! Хотя второй рекомендуется шить последние прошивки. На сколько эти программы отличаются и критично ли шить первой, будут ли последствия?

И главное, шил два раза 1.1.36 с измененными параметрами высот (в H501S). И оба раза эти параметры не прижились (те остались по дефолту, проверял H109Tools10 и в полете). Так вот, в итоге изменил их прогой H109Tools10, без перепрошивки. Теперь если понадобится изменить прошивку, нужно ли делать откат, и если да, то на что?

Спасибо

Up и я так понял все норм шьются в H501A Upgrade Tool?

KIPiA
totoo:

Обалдеть, ещё новая модель и опять новая ветка)

Появилась в продаже еще одна версия H501A на 200р дороже сс версии (соседняя ветка, только владельцев пока нет) с управлением по мобилке и полетами по точкам, мне airtoy все таки не прислал SS-ку( сегодня спор выиграл), теперь не знаю что брать толи СС толи А версию, да и бакс начинает отрастать, и непонятно как себя будет вести квадр(А вер.) если например будет ошибка приложения, обзоров мало, все на не русском и с дальностью пока не понятно, может к усилителю wifi можно будет тоже доп антенны прикрутить как к стандартной аппаратуре, и вроде говорят что будет конектиться с аппаратурой хабсана, только с аппой в продаже пока нет(по адекватной цене).

etern1ty

ребят, подскажите, а можно заряжать аккум не отключая его от квадрика?

KIPiA
etern1ty:

ребят, подскажите, а можно заряжать аккум не отключая его от квадрика?

А что трудно отсоединить разъем и открыть крышку? Можете конечно, но часть заряда будут забирать потроха квадрика, и если полыхнет акум потеряете и то и другое, смысла в этих манипуляциях не вижу.

etern1ty
KIPiA:

А что трудно отсоединить разъем и открыть крышку? Можете конечно, но часть заряда будут забирать потроха квадрика, и если полыхнет акум потеряете и то и другое, смысла в этих манипуляциях не вижу.

не трудно, конечно. просто для информации хотел узнать. не подскажете, есть ли гайд по первому запуску на улице? что проверить, что настроить?

Ermol_off2
KIPiA:

непонятно как себя будет вести квадр(А вер.) если например будет ошибка приложения, обзоров мало, все на не русском и с дальностью пока не понятно

Установил себе приложение на телефон и мини планшет,на iOs всё работает хорошо,запускается стабильно,никаких вылетов,все настройки переключаются/сохраняются)При запуске приложения,необходимо выбрать квадрик,либо 501А либо 507А.В общем проблем пока не заметил.Думаю разницы в работе между 501А и 507А не будет.Заказал 501А версию,отправили в понедельник почтой нидерландов,но посылка пока не трекается. Вот жду теперь и параллельно присматриваю б/у аппаратуру)

Franz
zander371:

И еще заметил плату , наверное видео плата, вся экранированная и надпись - h501A-CAM v03

А разве эта видеоплата не на всех SS? У меня такая же, квад приобрел в первых числах апреля в московском магазине. Светофильтр был наклеен сразу.

СергейФ:

Up и я так понял все норм шьются в H501A Upgrade Tool?

RX и TX прошивал upgrade tool V2. Прошивку полетного контроллера 1.1.29 пока не трогал. хочу поставить безкалиберную 1.1.36 от Олега tpc, но пока не решился.

kalashnikovdg
Franz:

А разве эта видеоплата не на всех SS?

На всех абсолютно. На более поздних дополнително липо акум в аппаратуре + съёмный светофилтр ну и конечно более свежая версия FC.

Franz
kalashnikovdg:

ну и конечно более свежая версия FC

Ну со свежими FC проблем нет, а благодаря Олегу они еще и доработанные)))

bzubs007

Народ подскажите не кто не встречал плату питания для ss а то везде от s

zander371

Писал жалобу на то, что в место 501S пришел 501S-S-H получил ответ.
Статус: Спор закрыт Только возврат средств RUB 15 650,84 руб.
Напоминание: Вы не достигли соглашения с продавцом. Сумма к возврату определится предыдущим решением. As your case has been resolved in your favor, a full refund will be delivered to your original account within 3-20 working days. For more details please contact our payment team.
We apologize for the inconvenience that may have caused to you. We can give you refund as you required. Hope you can understand and thanks for your support of the platform. Please wait patiently, the money will soon be returned to your account. Have a nice day!

Александр_64
vadimkachel:

Расскажите особенности этой версии, в чем отличие от S

Все со временем меняется. Наличие такового, как данность. У меня тоже SS. Все устраивает. После поломки пропов о возникшие, вдруг препятствия мысль такая… Нужно в начале научиться управлять тем, что есть. потом. возможно появится смысл для сравнения.

Bark_007

Не могу найти в обеих темах как прошить RX 2.1.16 на про пультах (какая комбинация, как я понял через пульт по воздуху)

Casper666
zander371:

Всем привет , пришел сегодня и мой Хабсанчик.

Светофильтр в отдельном пакетике.

На коробке, на коптере, на пульте - Hubsan 501S-S-H
Новая версия?

И еще заметил плату , наверное видео плата, вся экранированная и надпись - h501A-CAM v03

У меня все тоже самое и наклейки такие же. Это SS. Получил его еще в феврале.

zander371

При запуске моторов, 1 из моторов дергается но не заводится, прокручиваю пальцем и все ок.
С чем может быть связана проблема?

Aleksman
Bark_007:

Не могу найти в обеих темах как прошить RX 2.1.16 на про пультах (какая комбинация, как я понял через пульт по воздуху)

Здесь посмотрите: hubsan.my1.ru

zander371

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

cap_ley
asdffak:

Извините, что вклиниваюсь: вы их там что пачками заказываете и выкидываете, когда аккумулятор сядет (как в том анекдоте)?

😁 Не совсем так! Первый взял на кануне дня рождения сына. Он пол года назад распродал всю свою авиацию 4 или 5 самолетов, вертолет и квадрик… Не хватало на все времени, а места в доме занимало много. Продать то продал, а вот свое пристрастие и увлечение с детства не выбросишь… Короче ушел Хапсанчик ему на Днюху. Заказал второй 501. Через 2 месяца как он пришел, Днюха у внука… Он уже хорошо освоил папин летательный аппарат. но выезжали на полетушки редко, вот и второй тоже ушел… внуку. Корче обхабсанил своих! Со своими друзьми и товарищами мы ведем достаточно активный образ жизни. Рыбалки, подводная охота, дайвинг, пешие и велосипедные выходы и выезды на природу. Первые 2 Хабсанчика очень не плохо справлялись с сопровождением и видеофиксацией всего этого безобразия. Ну а по скольку они ушли на подарки, а сезон уже на носу, было принято решение снова взять 501… Правда боюсь, что и этот останется не у меня, а у моего друга, успевшего заразиться и заболеть квадриками. Как то так… 😉

СергейФ
zander371:

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

Прошивку какую шили? По восстановлению инфа тут hubsan.my1.ru

cap_ley
KIPiA:

Появилась в продаже еще одна версия H501A на 200р дороже сс версии (соседняя ветка, только владельцев пока нет) с управлением по мобилке и полетами по точкам, мне airtoy все таки не прислал SS-ку( сегодня спор выиграл), теперь не знаю что брать толи СС толи А версию, да и бакс начинает отрастать, и непонятно как себя будет вести квадр(А вер.) если например будет ошибка приложения, обзоров мало, все на не русском и с дальностью пока не понятно, может к усилителю wifi можно будет тоже доп антенны прикрутить как к стандартной аппаратуре, и вроде говорят что будет конектиться с аппаратурой хабсана, только с аппой в продаже пока нет(по адекватной цене)

Это не еще одна версия, а Хапсан без пульта. Управляется с помощью программы X-Hubsan устанавливаемой на телефон или планшет для андроида или других систем. По скольку мощность WIFI телефона никакая, то максимальный радиус управления 30-50 м. В программе есть возможность задавать маршрут полета, т.е. полет по точкам. У моего товарища есть 507А, он продается так же без пульта. Летает и под той же программой на телефоне и под управлением пульта. Собран он на коллекторных моторах, батарея малой емкости, полетное время в реале 7-9 мин, вес маленький, при малейшем ветре норовит сбежать в Пекин…