hubsan x4 fpv h501 ss

Ermol_off2
Александр_64:

В моем пульте 3шт 18650.

Александр,у вас обычный или про пульт?Подскажите,как поставить 18650 в пульт?Есть 18650,заказал “кроватку” на 2 аккумулятора и хочу это дело всё подключить.Пульт обычный.Может ссылку дадите,где можно почитать подробнее или посмотреть схему подключения?

Александр_64
Ermol_off2:

Подскажите,как поставить 18650

хотел сделать Фото, но камера в телефоне ни какая. попробую разместить здесь рисунок.

[/IMG]

Конечно- колхоз. Нужно бы чуть аккуратней. Но, это мой пульт. На крышке одна часть от этой самой “кроватки”, урезанная по высоте. Рядом разъем для зарядки. Аккум на 2600ма/ч. хватает на четыре аккума тушки. Далее не испытывал.

Ermol_off2
Александр_64:

хотел сделать Фото, но камера в телефоне ни какая. попробую разместить здесь рисунок.
Конечно- колхоз. Нужно бы чуть аккуратней. Но, это мой пульт. На крышке одна часть от этой самой “кроватки”, урезанная по высоте. Рядом разъем для зарядки. Аккум на 2600ма/ч. хватает на четыре аккума тушки. Далее не испытывал.

Благодарю,буду тоже колхозить,как “кроватки” пришлют)

Александр_64
Ermol_off2:

буду тоже колхозить

Да… Еще напомню, что провода к аккумам нужно паять очень быстро. Лудил флюсом ЗИЛ для латуни и сразу охлаждал хорошо промоченной спиртом тряпочкой. После, так же припаяны заранее залуженные провода.

Ermol_off2
Александр_64:

Да… Еще напомню, что провода к аккумам нужно паять очень быстро. Лудил флюсом ЗИЛ для латуни и сразу охлаждал хорошо промоченной спиртом тряпочкой. После, так же припаяны заранее залуженные провода.

Ок,приму к сведению.

cap_ley
KIPiA:

Я зачем видео прикрепил?, какие 30 м, белая коробка это ретранслятор (усилитель wifi сигнала), по паспорту также как и на сс 300м, а в программе дистанции до 1,5км указаны и что означают слова" эта таже версия без пульта" у версий с и сс, что есть wifi модуль? По-моему вы читаете между строк.

Уважеемый, прежде чем что то говорить не зная, надо прочесть первоисточник.
shop.hubsan.com/index.php?main_page=product_info&c…
Коптер биндится с пультом ss версии. Если нет сигнала от пульта, включается управление по wifi, производитель официально не говорит про 5,8 в версии APP, но 5,8 автоматически включается при подключение пульта, если пульт выключен то 5,8 вырубается. Прошивка полётного контроллера та же что и у 501ss!

etern1ty:

не трудно, конечно. просто для информации хотел узнать. не подскажете, есть ли гайд по первому запуску на улице? что проверить, что настроить?

Зайди на страницу последнего автора на ютубе и посмотри все его видео по 501. Очень познавательно и полезно.

KIPiA

Уважеемый, прежде чем что то говорить не зная, надо прочесть первоисточник.
shop.hubsan.com/index.php?mai...h4lgep4uih6ud6
Коптер биндится с пультом ss версии. Если нет сигнала от пульта, включается управление по wifi, производитель официально не говорит про 5,8 в версии APP, но 5,8 автоматически включается при подключение пульта, если пульт выключен то 5,8 вырубается. Прошивка полётного контроллера та же что и у 501ss!

Цитата Сообщение от etern1ty

Извините уважАемый, а что я сказал неправильно? что коптер летает дальше 30 м( вы писали что он летает до 30м) или я утверждал что А версия не биндится с пультом от СС?(я этого не говорил), позвольте поинтересоваться, вы держали в руках А версию? вы знаете версию ПО А версии? вы видели разобранный коптер А версии? Как вы можете утверждать, что коптер А версии ничем не отличается от версии СС, если вы его даже не видели? Зачем вы мне даете ссылку, на презентацию(которую я видел 200 раз вместе со всеми роликами из ютуба), в которой совершенно нет технической информации , что я из нее узнаю, версию ПО полетного контроллера, или наличие и отсутствие доп модулей? И на по следок, когда ЭВМ подчеркивает красным цветом слова, уважЕЕмый, то в этом слове присутствует грамматическая ошибка.

Timelock
Timelock:

кто нибудь пытался прошить
v 4.2.19
lcd v1 3 3
501ss v2.1.16
v1.1.31

именно этот конфиг на выше? ибо на сайте написано что If your H501SS came stock with firmware version V2.1.16 and FC-1.1.31 or later firmware versions then try using FC H501A Tool to upgrade.
может быть поэтому я рх прошить не могу? а в туулс пишет таймаут 1. может коптер включить надо? кстати он показывает версию рх но только в квадратиках каких то.

Есть у кого проблемы с прошивкой клптера через пульт?

siman77
Timelock:

Есть у кого проблемы с прошивкой клптера через пульт?

а без влючения копера вы RX не зальете читайте мануалы

Timelock
siman77:

а без влючения копера вы RX не зальете читайте мануалы

при подключении пульта к компу, на экране должна появится надпись -что можно подключить коптер и в программе должно отобразится подключение. а оно не отображается.

siman77
Timelock:

подключить коптер и в программе должно отобразится подключение. а оно не отображается.

а пульт сбиндили с копптером до прошивки?
у меня с завода такаяже комплектуха была прошивок прошивался v2 прогой а не 501А и скачанной с офф сайта хубсана из поддержки т.к отальными прогами что сдесь выкладавали не шился у меня

Timelock
siman77:

а пульт сбиндили с копптером до прошивки?
у меня с завода такаяже комплектуха была прошивок прошивался v2 прогой а не 501А и скачанной с офф сайта хубсана из поддержки т.к отальными прогами что сдесь выкладавали не шился у меня

последовательность действий - включаю пульт - правый стик влево+видео- загорается РХ апдейт - подключаю к компу и комп его не видит…

NumLock
Timelock:

подключаю к компу и комп его не видит…

Надо кнопку нажать Connect.

Timelock
NumLock:

Надо кнопку нажать Connect.

не ну мужики, я что совсем на того этого самого похож?) может видео снять за всю последовательность?) иссесно коннект жму, пишет что не обнаружен девайс для апдейта ком1

siman77
Timelock:

не ну мужики, я что совсем на того этого самого похож?) может видео снять за всю последовательность?) иссесно коннект жму, пишет что не обнаружен девайс для апдейта ком1

с офф сайта скачивал архив с прогами прошивки и свежими дровами и возможно шнурок битый если устройство неопределяется

Aleksman
Timelock:

пишет что не обнаружен девайс для апдейта ком1

В Диспетчере устройств какой номер СОМ-порта пульта?
Должен быть от 1 до 19, не более. При 20 и выше - флешер пульт не увидит.

Timelock
Aleksman:

В Диспетчере устройств какой номер СОМ-порта пульта?
Должен быть от 1 до 19, не более. При 20 и выше - флешер пульт не увидит.

В том то и дело что в диспетчере ничего нет при подключении…

siman77
Timelock:

В том то и дело что в диспетчере ничего нет при подключении…

а точно он на ком1 сидит? скорее свего шнурок дохлый и его не видно в диспетчере
шнурок в комп и пульт включаете пульт идолжно появится сом или неизвестное устройство если нет, то кабель фиговый у вас

gatebbs
zander371:

Сегодня решил попробовать прошить FC своему дрону, скачал драйвера,прошивки, тулсы.
вставил кабель, в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.
Ну думаю ладно так полетаю, но к моему сожалению при включении дрон издает звук - пик пик ,пик пик и мигают красные фонари, я так понимаю - это кирпич.
Как теперь его восстановить?
Форум читал, проводв менял, драйвера переустанавливал.
Винда win7 64.

Буду благодарен совету.

Вчера обновлял SS, возникла именно такая проблема, у меня win10 x64, проблема прошла когда запустил H501A Upgrade Tool с правами администратора. После этого прошивка прошла на ура.
upgrade tool V2 я запуска тоже с правами администратора.

siman77
gatebbs:

в тулс3 пишет что подконектился, выбираю прошивку, жму апдейт и пишет update error.

первый запуск стирание чипа и ошибка жмешь еще раз прошивка заливается если опять ошибка едешь на оф сайт хубсана в поддежке скачиваешь свежие дрова и утилиты для 501 ставишь драйвера с перезагрузкой компа после уже свежими прогами шьешь
сам 1 день мучился думал что коптер умер но скачав свежий софт оживил тушку.
Видать бутлоадер сменили на чипах и старые прошивальщики неработают

Aleksman
siman77:

а точно он на ком1 сидит?

Нет, конечно. СОМ1 - это родной порт компа/ноута.