hubsan x4 fpv h501 ss

kalashnikovdg
poleg:

Пропадает изображение на пульте, от расстояния не зависит, сначала идет типа рябь потом на секунду примерно черный экран, потом восстанавливается. За 10 минутный полет раза 4-5 так было, в чем может быть причина?

Pravilno Yuriy rekome duet, rebind pered polyotom. Krwyniy test menya voobsche porval, chistoe pole, podklyuchsyus, s na pulte net ksrtinki!!! Poyavilas tolko posle nazhatiya knopki VIDEO. Srazu shok, s potom prikinul, ryadom s mesyom hranemiya drons ostoyanno zaryszhalsya telefon. Dlys skeptiko, proveril dvazhdy. Pomogal rebind po mestu.

masalex

на наш звездолет есть где-то ссылочка на правильные прошивки и инструкцию как шить? боюсь ченить загнать от 501s

ЮрийЯр
masalex:

на наш звездолет есть где-то ссылочка на правильные прошивки и инструкцию как шить? боюсь ченить загнать от 501s

Начни лучше отсюда )
hubsan.my1.ru Типа FAQ по хабсанчикам 501

siman77
Aleksman:

Прошивки здесь: drive.google.com/file/d/…/view Там же (внутри) и мануал.

Прошивки модифицированные или стоковые? а то на стоковых мощьность передатчиков коптера и пульта урезаны

etern1ty

Снова о проблеме артефактов при записи видео. В общем отформатировал флешку в FAT32 с 64кб кластером. Но проблема осталась. Не пойму блин, почему такие проблемы с видео в готовом квадрике? И как снимать динамичные сцены? Бред какой-то … На самом деле не ожидал таких проблем в не очень то дешевом квадре… Теперь даже и не знаю как быть. Неужели все с этой моделью тоже мучаются с этой кошмарной проблемой? Иногда хорошие сцены просто безжалостно порятся…

maxelkin
etern1ty:

Снова о проблеме артефактов при записи видео. В общем отформатировал флешку в FAT32 с 64кб кластером. Но проблема осталась. Не пойму блин, почему такие проблемы с видео в готовом квадрике? И как снимать динамичные сцены? Бред какой-то … На самом деле не ожидал таких проблем в не очень то дешевом квадре… Теперь даже и не знаю как быть. Неужели все с этой моделью тоже мучаются с этой кошмарной проблемой? Иногда хорошие сцены просто безжалостно порятся…

Также немного помучался, вопрос решился заменой карты, причём предыдущая карта памяти была вроде как более скоростной, почему так- х.з.

Tileva
etern1ty:

Снова о проблеме артефактов при записи видео. В общем отформатировал флешку в FAT32 с 64кб кластером. Но проблема осталась. Не пойму блин, почему такие проблемы с видео в готовом квадрике? И как снимать динамичные сцены? Бред какой-то … На самом деле не ожидал таких проблем в не очень то дешевом квадре… Теперь даже и не знаю как быть. Неужели все с этой моделью тоже мучаются с этой кошмарной проблемой? Иногда хорошие сцены просто безжалостно порятся…

Проведи тест карты на скорость. Сравни с другими, которые есть. Вот мой SunDisk. Артефактов нет практически. (для “потока” цифры умножай на 8):

etern1ty
Tileva:

Проведи тест карты на скорость. Сравни с другими, которые есть. Вот мой SunDisk. Артефактов нет практически. (для “потока” цифры умножай на 8):

Спасибо за прогу! Не подскажете, как ей пользоваться? Выбрал тоже 3 и 50MiB

Tileva:

Проведи тест карты на скорость. Сравни с другими, которые есть. Вот мой SunDisk. Артефактов нет практически. (для “потока” цифры умножай на 8):

А хотя мне все ясно. Сейчас посмотрел у нее чтение/запись 10мб/с, в общем надо брать что-то типа dns-shop.ru/…/karta-pamati-kingston-microsdhc-32-g… и все будет круто, думаю =)

Aleksman
siman77:

Прошивки модифицированные или стоковые? а то на стоковых мощьность передатчиков коптера и пульта урезаны

Стоковые. Модифицированные здесь: rcopen.com/forum/f135/topic468264/1033
З.Ы. Для пультов (ТХ) и FC там же, на той же стр. чуть выше.

poleg
ЮрийЯр:

Попробуйте

  1. Перебиндить
  2. Сменить частоту 5.8 Г больше-меньше.
  3. Отойти от всяких трансформаторных будок, ЛЭП.

Перебиндил, частоту не менял, сегодня запускал в том же месте (Мск, парк Дружба).
Поднялся до 100 метров, по горизонтали метров 20-30, помехи начинаются периодически с высоты метров 70, изображение есть, но времена рябь идет.
Может тут и в самом деле что-то фонит…
Попробую через неделю на даче.
Если сменить частоту (5.8 Г больше-меньше) и место запуска и помехи вдруг останутся, что это может значить?

Прошивки не менял, заводские.
V4.2.19
LCD V1.3.3
501SS V2.1.16
V1.1.31

poleg

Кусочек видео.
Снимать с коптера только учусь, поэтому присутствует расколбас )

youtu.be/Pc1LVteceXQ

ЮрийЯр
poleg:

Если сменить частоту (5.8 Г больше-меньше) и место запуска и помехи вдруг останутся, что это может значить?

Сначала попробуй )
У меня тоже так было, метров со 150 начало пропадать. Посоветовали сменить частоту, все нормализовалось. Теперь 1км без проблем, только направляй антенну на коптер и все ок. Когда возвращается, да, есть пропадания, но это связано с тем,что писали выше, антеннка в задней ноге.

Domovoi224
evgdj:

…так называемый всенаправленный биквадрат?

А по мне, так обыкновенный клевер, с непонятной поляризацией.
Для биквадрата, не хватает как минимум отражателя и точно рассчитанного расстояния от антенны под длину волны.
Похоже, очередной китайский (развод) самоделкин решил подрубить немного денег… на невежестве пользователей! 😉 😃

evgdj
Domovoi224:

А по мне, так обыкновенный клевер, с непонятной поляризацией.
Для биквадрата, не хватает как минимум отражателя и точно рассчитанного расстояния от антенны под длину волны.
Похоже, очередной китайский (развод) самоделкин решил подрубить немного денег… на невежестве пользователей! 😉 😃

Спасибо за ответ! А что скажите про такую антенну ru.aliexpress.com/item/…/32783843016.html Чем такие плоские антенны отличаются от обычных сосисок?

siman77
evgdj:

Спасибо за ответ! А что скажите про такую антенну ru.aliexpress.com/item/1pcs-...308.0.0.aLhAUZ Чем такие плоские антенны отличаются от обычных сосисок?

просто антенны сделаны на текстолите

Domovoi224
evgdj:

А что скажите про такую антенну

Обычная всенаправленная патч антенна. Ничего особенного.

evgdj:

Чем такие плоские антенны отличаются от обычных сосисок?

У подобных патч антенн, более широкий волновой диапазон, за счёт чего, в отличие от сосисек, не требуют очень точного частотного согласования. Но зато, и пылесосят на семя больше всякого мусора, что может негативно сказаться при приёме видео сигнала. Как-то так, в общих чертах, если не впадать в нирвану! 😉

evgdj
Domovoi224:

Обычная всенаправленная патч антенна. Ничего особенного.

У подобных патч антенн, более широкий волновой диапазон, за счёт чего, в отличие от сосисек, не требуют очень точного частотного согласования. Но зато, и пылесосят на семя больше всякого мусора, что может негативно сказаться при приёме видео сигнала. Как-то так, в общих чертах, если не впадать в нирвану! 😉

Я хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность в сравнение с обычной сосиской 5dbi от роутера?

siman77
evgdj:

Я хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность в сравнение с обычной сосиской 5dbi от роутера?

опять китайские децибелы нет там 18 от силы 6-7дБ
врятли лудше будет учитывая что ксв от 1.8 идет передатчик жрать больше будет а полезного излучения мало

Domovoi224
evgdj:

хочу поставить такую антенну на управление, она 2.4, как думаете увеличится дальность…

Нет, особо не увеличится… Поверьте, здесь столько уже антенн перепробовали… А для максимальной дальности полёта и управления, как уже многократно было доказано, вполне хватает стоковых антенн, главное, правильно их расположить! 😃 😉