hubsan x4 fpv h501 ss

hAmeleon=
NumLock:

При включенных моторах красная, при выключенных зеленая.

ясно, спасибо.

hAmeleon=

Прошу прощенья за глупый вопрос, перечитал весь форум и в голове пока каша когда пульт начинает пищать, это у него батарейка “заканчивается”, где то читал но в голове не отложилось.

asdffak
hAmeleon=:

Прошу прощенья за глупый вопрос, перечитал весь форум и в голове пока каша когда пульт начинает пищать, это у него батарейка “заканчивается”, где то читал но в голове не отложилось.

Может у пульта, а может у квадрика. Смотрите надписи на экране и на поведение самого квадрокоптера.

Vados5

Всем здрасьте! Заказал себе данный квадрик на Али неделю назад, опираясь лишь на обзоры на ютубе, теперь вот, читаю форум, офигеваю и надеюсь, что прийдет без глюков.)) В последних отзывах магазина пишут, что приходит ss и это круче чем s, типа светофильтр на камере и меньше глюков и т.д., но почитав форум понял, что это не так((
Теперь вот думаю, может все таки s прийдет)))

asdffak
hAmeleon=:

Странно, на пульте все стандартно.

Тогда это может быть недостаточное количество спутников. Внимательно перечитайте еще раз инструкцию.

Vados5:

Всем здрасьте! Заказал себе данный квадрик на Али неделю назад, опираясь лишь на обзоры на ютубе, теперь вот, читаю форум, офигеваю и надеюсь, что прийдет без глюков.)) В последних отзывах магазина пишут, что приходит ss и это круче чем s, типа светофильтр на камере и меньше глюков и т.д., но почитав форум понял, что это не так((
Теперь вот думаю, может все таки s прийдет)))

Нет, почему же. SS-ка тоже неплоха. Мне вот пришла, летал - нормально было в общем-то, пока не попробовал прошить… Но там уже мой косяк.

hAmeleon=
asdffak:

Тогда это может быть недостаточное количество спутников. Внимательно перечитайте еще раз инструкцию.

Нет, почему же. SS-ка тоже неплоха. Мне вот пришла, летал - нормально было в общем-то, пока не попробовал прошить… Но там уже мой косяк.

12 спутников я думаю достаточно. Грешу на пальчиковые батарейки. При звуке напряжение на пульте 7.3v (не моргает, горит зеленым).

asdffak
hAmeleon=:

12 спутников я думаю достаточно. Грешу на пальчиковые батарейки. При звуке напряжение на пульте 7.3v (не моргает, горит зеленым).

Лучше запишите видео с проблемой и выложите сюда. Проще будет разобраться. Только максимально подробно.

Роман_из_Екатеринбурга

Привет всем. Планирую заказ коптера. Понимаю, что практически обречен на SS-ку ))). Так-же трезво понимаю , что на форумах чаще концентрируются люди у которых случились какие-то проблемы, и они ищут ответы. Вот и создается иллюзия, что все плохо. Хочу взять со стандартным пультом и докупить антенны. Есть кто-то кто летал за километр в стоковых прошивках с допантенами?

totoo

Первый тестовый полет на SS прошивка .31 кидал выше фотку. Откалибровал компас по науке, с выжиданием некоторого времени после самодиагностики. Поймал спутники, включаю GPS тумблером, вроде бы точку держит, плавает немного, но ветер сегодня был сильный и порывистый 5-10 м/с. Непонятно вообще как он держался. FM проверил работает, HL показалось не правильно сориентировался. Полетал, приземлил, аккум переподключил, ещё раз проверяю HL четко заработал, наверное я его сориентировал перед взлетом правильно от себя головой вперед. кнопку HOME не проверял, без тигромухи как-то не охото, а тот как стрельнет на 3км как у нашего форумчанина выше) Доверия этому коптеру никакого нет пока. Да и деревья так мотало думал, что если думаю он при возврате домой поднимется на 8 метров то точно либо в деревья либо в Китай) По этому это не простестил.
Теперь по камере. Пульт рядом с коптером, пробегают помехи иногда на пол секунды черный экран становится. Отлетел метров на 20 немного местами рябит, так же вообще пропадает иногда изображения. Летал над землей метров 2-3 всего, рядом электрические столбы обычные.
Теперь следующий опыт. Летать не стал на дальность коптер остался в руках у друга а я пошел с пультом по дороге в прямой видимости. Дистанцию пульт почиму-то не стал мерить с выключенными моторами, но показывал координаты. как полностью связь пропала я сфоткал координаты а потом ввёл их в программу меряющую расстояние, получилось 250м. Притом изображение на пульте показывалось при пешкодральным отдолении только когда я разворачивался лицом к коптеру, а спиной почти сразу перестал транслировать, это наверное нормально.
Одновременно у меня к мобиле был подключен отг применик 5.8 с сосиской, он тоже погас на 250м, но на протяжении пути он почти не рябил в отличие от пульта. На земле наверное это нормальный показатель. Правда тестил за городом, но не сильно далеко от города. небольшой дачный массив.
Моё мнение камера УГ… Ту старую сравнивали даже с мёбиусом и разницы не было видно а эту рядом ставить нельзя.

Franz

На прошедших полетах калибровался нормально, три и два оборота. Точку держит удовлетворительно, даже при хорошем ветре, Фоллов Ми ориентируется нормально (я в центре экрана), при включении RTH разворачивается камерой к точке старта и летит домой (если ниже 10м, поднимается вверх)… Осталось только определить правильный канал видеолинка, ибо во время второго полета за сегодня видео пропадало уже на 100м.

tpc
totoo:

Моё мнение камера УГ… Ту старую сравнивали даже с мёбиусом и разницы не было видно а эту рядом ставить нельзя.

Оно и логично. Они почему-то сделали её на старой Амбарелле. Удешевили, чтоли…

king_jeans

А почему на плате RX не экрана это нормально , и ещё можно что бы видео с пульта шло на телефон .

tpc
totoo:

Мне кажется что у SS качество камеры хуже чем у S. Есть у кого-то такое замечание? И вообще все эти модификации с А платой сделаны для удешевление дрона, модель раскрутили теперь можно гнать фуфел.

Ну, в общем то так оно и есть. Но, кроме камеры на другом чипсете (по-хуже на мой взгляд) особо изменений нет. Перенесли микроконтроллер FC с дополнительной платы на основную, виделпередатчик туда же и всё.

Vitosss:

Перечитал форум про обычную версию и обновленную, так толком и не понял, ss плохо или все же не так страшен черт, как его малюют? Спасибо за ответы;)!

Разница, на мой взгляд, не принципиальная. Качество картинки по-хуже это да. Но тут тоже - на вкус и цвет… Просто в интернете можно найти видео с S и с SS и сравнить.

asdffak:

Пока что на SS нет толком прошивок, это слишком новый квадрик, стоит подождать, а пока летать на том, что имеем.

Судя по тому, что прошивки от SS олично работают на S, наверняка можно и наоборот - прошивки от S заливать в SS. Я имею в виду только прошивки полётного контроллера FC.

freeman:

Ну вот улетел и у меня квадрик к себе на родину б…я. Печалька

Опишите, пожалуйста, подробнее. Как произошло, как калибровали и т.п.
Сочувствую… У меня дважды улетал, но был найден. Один раз две недели на дереве провисел.

Aleksman
tpc:

Я имею в виду только прошивки полётного контроллера FC.

И пультов. Главное - RX чужой не заливать.

freeman

Народ так кто какой себе трекер купил. На чем все таки остановиться.
этот TL106 или RF-V16
Кстати посмотрел на фото и охренел квадрик когда решил лететь домой в “китай” скорость у него была 19.5 m/s. Мне почему то кажется, что это как то не очень нормально. До сих пор не пойму, чего он вдруг схватил токого “клина”

Так тушку не кто не продает?

tpc
freeman:

Народ так кто какой себе трекер купил. На чем все таки остановиться.
этот TL106 или RF-V16

V16 два раза нашёл квадрик приземлившийся более чем за километр (один раз на дереве, один раз в сугробе).
Но, я не ждал пока тушка улетит, поставил сразу. Теперь, наверное, могу и без трекера, т.к. перед вылетов всё проверяю, но использую как талисман 😃

asdffak
tpc:

Судя по тому, что прошивки от SS олично работают на S, наверняка можно и наоборот - прошивки от S заливать в SS. Я имею в виду только прошивки полётного контроллера FC.

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Ни в коем случае! Можно угробить квадрик.

king_jeans
asdffak:

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Ни в коем случае! Можно угробить квадрик.

я ставил 1.1.17 и летал всё работало по незнанию потом мне типа написали что угробишь и я переставил на родную

totoo

По поводу gps треккера. С 16 года вступила в силу новая поправка к закону о спец средствах, добавили пункт “приобретение”. Все gsm треккеры идут с микрофонами, на томожне фсб при осмотре выписывает справку что это стс. И к вам приходит следователь. Почитайте в сети , это новая забава у органов, адвокаты безсильны против спраки фсб. Сам хотел треккер, почитал и передумал.