hubsan x4 fpv h501 ss

Suzuker34

Всем доброго дня! Вырвался на недельку в Крым. Всего пара дней выдалась лётных. В итоге один полёт, один аккум, без приключений. Но странно долго тушка ловила спутники, дома быстрее. Ну и сам сюжет.

Philin
Suzuker34:

Но странно долго тушка ловила спутники, дома быстрее. Ну и сам сюжет.

GPS для определения плановых координат требуются спутники на горизонте. А откуда горизонт при нахождении в низине среди гор?

Suzuker34
Philin:

в низине среди гор?

Так вроде не такие высокие, и пульт 7 шт. сразу нашёл. А коптер минут 5 тупил с нулём, потом за минуту 11 шт. увидел.

thehawk

Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ? На гирбесте указано Package size (L x W x H): 46.00 x 17.00 x 34.00 cm, на других сайтах находил размеры 34х15х32. Скоро забирать у посредника с другого конца города, поеду на велике. Вот думаю влезет она мне в рюкзак или нет.

LOFT2003

Добрый вечер всем.
Прошу помощи в выборе, неделю читаю форумы, голова кругом. По всем параметрам выбрал себе h501s с про пультом за 15300, но тут нашёл h501a с передатчиком WiFi за 11300 и посмотрев его обзоры просто жуть как понравилось приложение для iOS (думаю на айпаде будет отлично управляться) все просто, логично и доступно на экране и облёт точек интересная функция. Но думается мне, что дальность (и управления и видео) у него будет существенно меньше чем на 501s с pro пультом. Подскажите пожалуйста если купить 501a за 11300 и потом докупить к нему pro пульт б/у(за 5 интересно реально найти?) получится дальность и все плюсы 501s и возможность работы с приложением на iOS? Пишут, что не совсем корректно биндится с pro пультом, follow me толком не работает и дальность все же получается хуже чем у 501 с pro пультом?
Вопрос только в том насколько связка h501a c пультом pro заменит по дальности управления и трансляции видео h501s с pro пультом?
Сори за много букв и заранее спасибо кто сможет помочь советом.

Bledr

Всем привет.
Такая проблема, при нажатии на кнопку видео, видео начинает записываться, и появляется надпись на аппаратуре(стандартная, не про), а при повторном нажатии надпись не исчезает, и видео продолжает записываться. Точно так же с переходом в follow и headless, надпись follow on или headless on появляется, а при повторном нажатии надписи follow off или headless off нет.
Прошивка FC V1.1.41, RX V2.1.29, TX V4.2.28
Че с этим делать?

guktu
LOFT2003:

если купить 501a за 11300 и потом докупить к нему pro пульт б/у(за 5 интересно реально найти?) получится дальность и все плюсы 501s и возможность работы с приложением на iOS?

Нет.

Zveri4
Седой75:

Открытие сезона пострелушек))

Сергей,а сам тоже PCP увлекаешься?Для меня это,одно из хобби.

андрей_5
LOFT2003:

Вопрос только в том насколько связка h501a c пультом pro заменит по дальности управления и трансляции видео h501s с pro пультом?
Сори за много букв и заранее спасибо кто сможет помочь советом.

совершенно разные дроны с одним корпусом,пульт свой для каждого…

Седой75
Zveri4:

Сергей,а сам тоже PCP увлекаешься?Для меня это,одно из хобби.

Раньше да, в соревнованиях участвовал, бенчрест на 100 метров стрелял.
Сейчас всё распродал, оставил пару пистолетов и буллпап-МК ручной работы, для души))

Zveri4
Седой75:

оставил пару пистолетов и буллпап-МК ручной работы, для души))

У меня тоже для души,8 стволов разной пневмы…А теперь еще и на квадрики подсел.

Седой75
Zveri4:

У меня тоже для души,8 стволов разной пневмы…А теперь еще и на квадрики подсел.

Квадрики да, затягивают посильнее пневмы))
Если есть желание, могу добавить в группу Пневманутых))

ralf28rus

Вечера доброго хабсанщики ! проблема не хочет квадр с пультом конектится , помогайте кто чем может.

Suzuker34
ralf28rus:

не хочет квадр с пультом конектится , помогайте кто чем может.

Говоришь ему КРЭКС, ФЭКС, ПЭКС и он сконнектится. А серьёзно, поподробней с чего всё началось, предистория проблемы.

ralf28rus
Suzuker34:

Говоришь ему КРЭКС, ФЭКС, ПЭКС и он сконнектится. А серьёзно, поподробней с чего всё началось, предистория проблемы.

Вначале перестал калиброваться , как посоветовали , перепрошился . Прошивки все нормально встали теперь не канектится с пультом. хабсан 501 ss стандарт.

Suzuker34
ralf28rus:

как посоветовали , перепрошился

С прошивками тебе пусть местные гуру подсказывают, лучше тот, кто посоветовал перепрошивку. По мне так перепрошивка это крайняя мера в лечении квадра. Если не ошибаюсь полётную прошивку надо ставить сразу с прошивкой пульта.

Philin
ralf28rus:

Вначале перестал калиброваться , как посоветовали , перепрошился . Прошивки все нормально встали теперь не канектится с пультом. хабсан 501 ss стандарт.

Бинд-то хоть делали чтобы они сконнектились?

А то не понятно что у вас там… Толи бинд не проходит, толи без бинда пропал коннект.

ralf28rus
Suzuker34:

С прошивками тебе пусть местные гуру подсказывают, лучше тот, кто посоветовал перепрошивку. По мне так перепрошивка это крайняя мера в лечении квадра. Если не ошибаюсь полётную прошивку надо ставить сразу с прошивкой пульта.

спасибо за совет ,будем решать как быть дальше.

Philin:

Бинд-то хоть делали чтобы они сконнектились?

А то не понятно что у вас там… Толи бинд не проходит, толи без бинда пропал коннект.

Я в этом новичёк бинд и конект разные вещи я так понимаю , в чём разница.

Suzuker34

Коннект происходит сразу после включения пульта, и затем тушки. А бинд по инструкции: жмёшь кнопку фото и включаешь пульт, затем включаешь квадрик и вплотную подносишь пульт к тушке. При бинде происходит поиск и установка лучшей частоты.

ralf28rus
Suzuker34:

Коннект происходит сразу после включения пульта, и затем тушки. А бинд по инструкции: жмёшь кнопку фото и включаешь пульт, затем включаешь квадрик и вплотную подносишь пульт к тушке. При бинде происходит поиск и установка лучшей частоты.

И всё равно не калебруется.

Suzuker34
ralf28rus:

И всё равно не калебруется.

Так может прошивка безкалиберная?

thehawk
thehawk:

Подскажите кто недавно покупал ПРО версию: какие размеры у транспортировочной коробки ?

Ну что ни у кого не осталось коробок от ПРО версии ? Или линейки нету?

ralf28rus
Suzuker34:

Так может прошивка безкалиберная?

На пульт вообще никак не реагирует,пишет aerocraft no gps моторы не запускает.

Suzuker34
ralf28rus:

На пульт вообще никак не реагирует,пишет aerocraft no gps моторы не запускает.

А спутники показывает? Изображение с камеры на экране пульта есть?