hubsan x4 fpv h501 ss

Забияка
SivaSDD:

Э… Парни… 1 1 38 - какая то дикая прошивка… неадекватная.
Нафиг вы ее всем подрят советуете?! 😃

Так расскажите, что не так 😃

Славян76
SivaSDD:

Э… Парни… 1 1 38 - какая то дикая прошивка… неадекватная.
Нафиг вы ее всем подрят советуете?! 😃

  1. В чём не адекватность?
  2. А какая Вам нравиться?
AlexPebody
SivaSDD:

Нафиг вы ее всем подрят советуете?!

Фу фу фу так говорить 😎 проверенная уважаемыми людьми, а вы так…

Прекрасная прошивка, дальнобойная, стабильная, полностью адекватная.

Лично проверил данную прошивку, по началу скептически отнесся к ней,
в итоге, прекрасно после ПРАВИЛЬНОЙ КАЛИБРОКИ Гиро Аксель Компас.

SivaSDD

Ради Вас 😃 толь ко что залил эту прошивку в свою многострадальную птицу.
Наученный горьким опытом - привязал ее метровой веревочкой.
Результат после всевозможных калибровок:
2-а раза пытался улететь,
3-и раза реагировал только на стик вверх/низ. Точку, при этом держал исправно! 😃
Да… по моему видеомодулю от S-ки… подключая антенну к тому или другому передатчику, экранируя сигналы от одного или другого - пришел к выводу, что нужно убрать передатчик с платы контроллера. Всетаки они мешают друг другу. В понедельник приедет друг с феном… сдуем эту платку… о результатах отпишусь. 😃

AlexPebody
SivaSDD:

Наученный горьким опытом

Сам великий “осторожник”, но на 38й RHE не было и намека на подобное.

Даже при хреново откалиброванном компасе RTH исключительно на пульт.

SivaSDD

Парни, я же сказал - не ВСЕМ советуйте!
Эта прошивка для более поздних моделей, где другой гиро и gps.
Знатоки, блин…

AlexPebody
SivaSDD:

Парни, я же сказал - не ВСЕМ советуйте!

Всем ее никто и не советует, но знатоки как вы выразились летают и на старых
стоках и на новых она уже в тех же стоках идет, так что не понимать недовольства.

SivaSDD:

где другой гиро и gps

А можно поинтересоваться, какие другие модули Гиро и GPS и откуда информация?

С разборок вроде как чипы GPS все те же Blox и версии те же, не говорю о Гиро.

SivaSDD

Да я в знатоки себя и не позицыонировал, вроде.😃
А информация - списываюсь изретка с производителем, ну и … 2-а тех. образования по схемотехнике на шею давят… 😃
Пока, Парни!

aka4

Нормально с 38-ой,пожалуй лучшая из всех как по мне.
Тоже были проблемы когда сначала залил ее, и с березы квадр снимать пришлось,но все оказалось в неправильных калибровках,сейчас вообще без проблем,как только не испытывал и в Крыму полетал даже не калибруя ни чего.

stator
Забияка:

Какие новости ?

Прошил версии с максимальной мощностью, уровень TX и RX увеличился. Пока некогда проверить как изменилось поведение квадрика. Может кто подскажет, у меня в метре показания уровней управления прыгают от 100 до 50 обе цифры, это нормально?

Забияка
stator:

Может кто подскажет, у меня в метре показания уровней управления прыгают от 100 до 50 обе цифры, это нормально?

Так и есть, уровень постоянно скачет, не стоит на месте, вблизи не понять, а на удалении чётко понимаешь расположение антенн направленных на тушку.

sellin

Добрый день. Читал эту и паралельную ветку. Для проверки адекватности своего видеолинка хочу узнать у всех ли так:
Включаю СТАНДАРТНЫЙ пульт с зажатой кнопкой видео, для отображения уровней сигнала.
Видео RSSI сразу показывает 35-40, хотя дрон еще без батареи. Глухая деревня в 10 км от ближайшего радиопередатчика.
Это нормально? У всех так? Или это у меня так ТХ давит приемник?

Соответственно и при полетах видео становится ЧБ при 45 RSSI. И совсем теряется при 41-40. Это тоже у всех так? Особенно у тех кто улетает на километр со станадртным пультом.

stator
sellin:

Это тоже у всех так?

У меня так же.

Totori4

В общем, протестировал в поле. 300 метров вверх + 350 в даль, дальше было страшно, а то батарейка показывала уже 7,0в. Связь была стабильной, ничего не залипало, видео иногда пропадало, в зависимости от направления морды коптера. Так что дело было все же в пигтейле на 2,4ГГц антенну и помехах на стадионе в городе.
Вопрос на засыпку - кто-нибудь пробовал ставить такую антенну на 2,4?
ru.aliexpress.com/item/…/32802587786.html
И еще вопрос - какая антенна лучше всего под 5,8ГГц?
И третий вопрос - один из моторов коптера посвистывает на высоких оборотах. Не хочу менять один движок (пишут, что бывают проблемы с калибровкой регулей), да и в принципе есть идея поменять все моторы кучей, на альтернативные, пошустрее-повеселее-подешевле. Кто-нибудь уже заморачивался за такие извращения или все используют родные?

stator

Вчера маялся с прошивками, пробовал разные на предмет уровней передачи, ТХ шьётся без проблем программкой upgrade tool V2, FC и RX через H501A Upgrade Tool всегда не с первого раза запускается, пишет таймаут. Но главное прошивки не всегда нормально устанавливаются(пульт периодически зависает, не включается и т.п.), приходилось прошивать по нескольку раз. Беда короче, иногда все вроде нормально, но зависает при попытке войти в настройки.

AlexPebody
Totori4:

И еще вопрос

  1. Уже 100 раз писали, все сосиски одинаковы, хотите дальняк - ставьте Яги;

  2. Для 5.8, для 2.4, для любой частоты от ДВ до УКВ, направленная антенна лучше;

  3. Моторы обычно не свистят, там нечему свистеть, меняйте подшипники, будет счастье,
    а регули сами настраиваются под сопротивление моторов с FC, моменту и пр. параметрам.

ИМХО лучше не майтесь а сделайте рефлектор, в дневнике есть.

stator:

пишет таймаут

Таймаут максимум времени на erase вот и все ) это не ошибка.

stator:

Беда короче

Кабель воткните в сам ПК и поменяйте кабель на толстый.

Также как вариант другие дрова - последние из архива с FW.

smallship

Всем доброго времени суток! Стал счастливым обладателем h501ss. Опыта 0, так, что прошу не пинать сильно. У меня возник вопрос: а вообще, есть настройки фотоснимка? У меня снимает 1920х1080, просто кадр из видео. По идее, фото должно быть большего разрешения, или я ошибаюсь? И, хотелось, чтобы было соотношение сторон 4:3, а не широкоформатное. Прошивки: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38
Спасибо!

Ermol_off2
smallship:

просто кадр из видео.

Надо остановить запись видео,только потом делать фото,иначе фотка получается маленькая.

smallship

Спасибо! Теперь понятно. А какое максимальное разрешение?
И ещё вопрос, мне подойдут модернизированные прошивки из поста 2290? Хочу “отвязать” по высоте.
Сейчас стоят стоковые прошивки: H906A V1.1.9; 501SS V2.1.29 V1.1.38

Ermol_off2
smallship:

А какое максимальное разрешение?

1920х1080

Tileva
Ermol_off2:

Надо остановить запись видео,только потом делать фото,иначе фотка получается маленькая.

Это в S-ке. В SS все одинаково. 1920х1080 (реально 1872х1080).

Ermol_off2
smallship:

И ещё вопрос, мне подойдут модернизированные прошивки из поста 2290? Хочу “отвязать” по высоте.

Подойдут,но чтобы отвязать по высоте-не обязательно прошивать кратер,достаточно изменить параметр прошивки FC,через программу.Название проги сейчас не вспомню,сейчас спецы подскажут)

Tileva:

Это в S-ке.

Хотите сказать в SS версии фоткает полноразмерную картинку и пишет видео одновременно?

smallship
Tileva:

Это в S-ке.

А в ss-ке выходит, что без разницы, хоть с видео, хоть без видео, всё равно больше, чем 1920х1080 не получить? 😦

Tileva
Ermol_off2:

Хотите сказать в SS версии фоткает полноразмерную картинку и пишет видео одновременно?

Насколько я разобрался, режим фото-видео в SS-ке упрощен. Съемка ведется с разрешением 1872х1080 в кадре 1920х1080. Формат видимо ограничен возможностями процессора (он обрабатывает переменный видеопоток в отличие от постоянного в S-ке). Кнопка Фото дает точно такой же кадр (но для правильной геометрии его следует сузить в редакторе до ширины 1872), а при Видео - просто скриншот кадра.

smallship:

А в ss-ке выходит, что без разницы, хоть с видео, хоть без видео, всё равно больше, чем 1920х1080 не получить?

Без разницы. Больше 1872 не получится.