складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
evgeninep:

от кнопки видео пульта на нужное время.

Очевидно для этого Форс-мажор и нужна максимальная дальность связи.
Если не отключать штатную камеру , данная опция также будет работать.

evgeninep

Ну да, Надо резистором на оптроне аккуратно поиграть для надёжного срабатывания светодиода чтобы не перегрузить выход ТХ.
Когда приедут усилители , попробую дальность связи на пляже, на земле.

Ser_Che
evgeninep:

дальность связи на пляже

Может поделитесь доступными методами оценки , измерения уровня сигнала, эффективности настройки антен?Для наших популярных диапазонов 2.4Г, 5.8Г, 433М…
На моих пляжах сейчас не очень тепло )
Любой усилитель окажется неэффективным при ошибках в монтаже , настройке антены.

Ser_Che
Ser_Che:

измерения уровня сигнала

Сам отвечаю.Возможно оценить уровень сигнала поможет приложение WIFI Analyzer.

evgeninep
Ser_Che:

оценить уровень сигнала поможет приложение WIFI Analyzer.

Это лучший вариант для наших целей 😃

В Торонто трудно найти пару километров открытого места. Пляж для меня ближе всего и зеваки там сейчас не шляются. Широта Сочи, но защиты Кавказских гор нет и зимой тоже колотун.

1 month later
evgeninep

Сегодня на дворе -12 и полный штиль. Летал на VISUO, 5 батареек из кармана. Не более 8-ми минут на каждой. Точно не могу сказать ФПВ не работало нормально и не пользовался из-за мороза.
Руки в перчатках из мягкой замши под конец задубели, хорошо что не было ветра и солнце всё же грело.
Разучивал типа штопора вверх и вниз, крутил восьмерки и старался всё время держать носом по ходу.
Не плохой получился тренажёр для управления вручную. Флипы конечно делала автоматика, надо будет научиться без неё чтобы делать моментально и без задержки аппаратурой.
Не плохо бы придумать какую-то программу выполнения трюков и разучить её.
Cветодиоды в лучах отключены и вместо них работает схема на пищалку. Получилась отличная система сигнализации режимов работы и поиска коптера при ярком солнце.
У кого VISUO, поставьте, не пожалеете. #274

Ser_Che
evgeninep:

-12 и полный штиль

Две недели назад почти в таких же условиях пытался полетать на FY326 над рекой.Был небольшой ветер, но вполне для квадрика по силам.
Все неплохо, но вот батарейки хватало на минуту не больше.Доставал из теплого кармана , сразу стартовал. Летом эти же батарейки на 7-9 мин хватало.
Видимо в Visuo теплоизоляция батарей и качество получше. Дождусь погоды , проверю VISUO. У меня стоит пищалка по отключению двигателя .Ваши поставлю обе(от светодиодов и от камеры).

evgeninep

Все дыры изнутри залеплены скотчем и тонкий поролон внутри чтобы летать в любую погоду. Платы покрыл лаком, которым покрывали внутренности прицелов. Не помню название отливал на на работе. 😃 Микропередатчик стоит прямо над батареей и греется как утюг. Он никогда не отключается.
Падал в сугробы, по пищалкам находил моментально.
Летом открою отверстия, если доживёт.

Domovoi224
evgeninep:

Не помню название отливал на на работе.

Наш человек! 😃 😃 😃

evgeninep:

Летом открою отверстия, если доживёт.

Осталось только перископ поставить и можно нырнуть под воду! 😉 😃

evgeninep

Стрёмно, под воду надо переделать на сверх длинные волны.
Да боюсь повылязят ребята из подводных атомоходов и вломят по источнику сигнала… чтобы не мешал.

Ser_Che

Мороз -15,ветер 5-6м/с, немного просвечивает солнышко-самая пора учебных вылетов над рекой.
Родная камера не подключается к моей Moto Xplay(wifi коннектится , но программа видео не транслирует и не подключается) с дешевым чайнафоном все отлично работает.Но его сегодня забыл взять (.
Снимал на эту камеру ru.aliexpress.com/item/…/32617963091.html

Осталось пилоту набираться мастерства, квадрик удивил живучестью в такую погоду.
Как вы оцените высоту полета и дальность?

Domovoi224
Ser_Che:

Как вы оцените высоту полета и дальность?

При такой чёткости картинки, и с таким объективом, тяжело понять какая высота и дальность. 😦 Субъективно, высота метров 35-40 и это нормально по дефолту…а с дальностью, совсем не могу понять… так что, пишите, сколько по вашему мнению удалось пролететь!?

Ser_Che
Domovoi224:

удалось пролететь

Не лучшее время для рекордов, тут бы выжить) По высоте наверное так и есть( вначале может до 50 пытался ), дальность до 100 м.
Завтра еще одно озеро проведаю , может ветер будет потише, рискну повыше , подальше.
Потому и спрашиваю , не могу я оценить ,особенно высоту.

Domovoi224
Ser_Che:

дальность до 100 м.

Ну это всё при условии, что дрон из коробки? Или какие-нибудь доработки есть…антенна вынесена или усилитель в пульт добавлен?

Ser_Che
Domovoi224:

доработки есть…антенна вынесена

В пульте так(внешняя +3Дб, на разъеме) , в квадрике антенна родная , установил вертикально (в корпусе сверху отверстие).
Проблем вчера, со связью не наблюдал.

Domovoi224
Ser_Che:

В пульте так(внешняя +3Дб, на разъеме) , в квадрике антенна родная , установил вертикально…

Ну тогда, в условиях как на видео, без радио помех и физических преград, дистанцию можно попробовать увеличить как минимум в трое! 😉 250 метров, точно должен держать.

evgeninep
Ser_Che:

установил вертикально (в корпусе сверху отверстие)

Абсолютно правильное решение.
Поляризацию никто не отменял.

На видео также надо делать. Передающие антенны всегда ставят на открытом месте. И никаких металлических или магнитных предметов вблизи антенны.
В ветке HUBSAN 501 народ программно ввёл передатчик на пульте в насыщение, помехи по всем диапазонам, а потом удивляются почему управление 2.4 лезет в приёмную антенну 5.8 и давит полезный сигнал. #405
На кораблях ВМФ штыревые 10 метровые антенны стояли близко друг к другу.
Мощность передатчика 1-3.5 КВТ! Чувствительность приемников была 0.8-0.25 мкв/м. Частоты приём и передача отличались обычно в 2 раза также как в нашем случае и всё нормально. И это на коротких волнах, где и так каша в эфире! Потому что никогда не допускали перегрузки выходного каскада.

Ser_Che

Погожий субботний день, ветер 4-5м/с , -10С .Самый день для полетов.
Первый аккумулятор с трудом оторвался на 2-3 м , сигнал о разряженной батарее ,плавная посадка.Еще два аккумулятора подобная история , может чуть выше только взлетел и сразу моргают светодиоды о разряде и посадка.Аккумуляторы теплые под курткой держал. Достал аккумулятор №1 и чудо , полный полет 7-8 мин, набрал высоту почти до точки (может до 100м) вдаль до 300м, может чуть больше. Стоял посредине реки (ширина 1 км ), до берега немного не долетал.Следующий аккумулятор №4 также полностью отработал.Дома проверил остаток на двух отработавших по 3.97В(влилось на двоих 1840mAh), на отказных 4.1-4.17В. Это такое стабильное качество? Покупал в разных местах.Летом все аккумуляторы работали ровно .
Может конденсат в разъеме? Прогрелся и начал летать.
Снизу под встроенной камерой на резинках крепил минирегистратор (14 гр)
В следующий безветренный полет нужно взять такие очкиwww.ebay.com/itm/…/292378863388 с собой для лучшего контроля на высоте.

Domovoi224
evgeninep:

В ветке HUBSAN 501 народ программно ввёл передатчик на пульте в насыщение, помехи по всем диапазонам, а потом удивляются почему управление 2.4 лезет в приёмную антенну 5.8 и давит полезный сигнал.

Евгений, не наговаривайте на моего любимца… 😉 😃 У меня на обоих 501-х Хапсанах, эти самые оверклокерские прошивки от Олега (tpc), и всё нормально…ничего никуда не лезет, не давит и не забивает. Я сразу почувствовал разницу в качестве приёма/передачи в лучшую сторону. А летал на них летом, очень много. Просто надо нормальные пигтейлы ставить, а то найдут самые дешевые с жиденькой оплёткой, которую ещё к тому же и оторвут от частых накручиваний антенн, или переплетут их внутри корпуса, а потом трубят на всю ветку, что прошивка виновата. 😉 Вообще, 501-й один из самых удачных дронов в своей нише по многим показателям…надо только хорошо изучить алгоритм действий (народную, предполётную инструкцию) при обращении с ним.

Ser_Che:

Полет сегодня.

Дёрганно очень. Старайтесь более плавно и спокойно работать стиками, без резких движений.