складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

Ser_Che
evgeninep:

улететь на километр и более.

С наземной энергетикой проблем меньше. Улетит он на километр , а назад ? Если скорость 20км/ч (5.5м/с) то 1км пролетит за 3мин, это очень оптимистичный вариант(если лететь очень целеустремленно). Назад уже может не успеть с учетом ветра.Для таких опытов сразу ставить несколько поисковых маркеров- маячков, пищалок, лучше энергонезависимых. Для таких дистанций нужны другие моторы и батареи.Есть конечно рекордсмен колекторник SYMA X8 , но там немного другой уровень мощности и запаса энергии.

evgeninep:

Влезает и место остаётся

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Domovoi224
Ser_Che:

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Можно аккум и к пузу примотать…вопрос в весовой нагрузке на штатные моторы. А то, быстрый перегрев щёток, разгибание их прижимных усиков и здравствуй земля. 😉 😃

Ser_Che
Domovoi224:

на штатные моторы.

Речь шла о впихивании батарейки в пульт ) Не надо тут ))
Никто не пробовал такие моторы spintechmotors.com/…/spintech-sidewinder-8-5x20mm
?
Хвалят их в теме по Hubsan 502.Есть версии для 1S, 2S.

Antoshka009

Добрый день, есть ли у кого опыт установки более хорошей камеры на данный квадрик. Хочу приобрести, но качество картинки не устраивает совсем(нужно хотя бы full hd).

Ser_Che
Antoshka009:

более хорошей камеры

Вместо родной или вместе ? На пузо легко можно закрепить www.ebay.com/itm/…/311623224453 или внутрь впихнуть такую www.ebay.com/itm/…/371606078457 Немного поработать паяльником , пропилить окно для SD карты, если выкинуть родную , можно на место штатной платы впихнуть . Только не для съемок этот квадрик , никакой стабилизации не будет. Под низ цеплял такую ru.aliexpress.com/item/…/32617963091.html?terminal… . Летает также шустро как и без нее.Немного меньше по времени.

Antoshka009

А не скинете sample с камеры? Видел какое-то крепление с картами и стяжками. Не пробовали?

evgeninep
Ser_Che:

Улетит он на километр , а назад ?

Так я и написал что УЛЕТИТ а не слетать на км 😃

Ser_Che:

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Они полностью не влезут по толщине. Я две вот такие жду:

www.ebay.ca/itm/…/322611179900?ssPageName=STRK%3AM…

Поставлю сначала одну + D/C UP до 4.7в - как было в пульте чтобы не угробить микросхему передатчика.
Тогда и крышка закроется.

Alchmist
evgeninep:

а что за мониторчик у вас? я так понимаю это 5 .8 с приемником?
какая напруга питания? на карту умеет писать?

Ser_Che
Alchmist:

а что за

В теме все описано выше )

Alchmist
Ser_Che:

В теме все описано выше )

к сожалению не нашел ((

Domovoi224
Alchmist:

к сожалению не нашел ((

От Ечайновского шлема этот монитор…не помню точно номер модели. Кажется 008 или 009. Тот, что половинется штатно.

Alchmist
Domovoi224:

От Ечайновского шлема этот монитор…не помню точно номер модели. Кажется 008 или 009. Тот, что половинется штатно.

спасибо!
погуглил, ну в целом примерно понятно, но сам форм фактор очков как то меня пугает, лучше буду смотреть в сторону обычных мониторчиков без подвешивания на морду лица )

еще вопрос:
в li-ion от сотовых телефонов встроен контроллер переразряда и перезаряда. на 2.5 и 4.2v соотвественно
с вот такой примерно схемой

так как ток разряда течет через сборку полевик диод естественно он будет ограничен в 1-2 ампера.

li-po c нашего квадра единственные что я держал в руках.
разобрав заметил платку сидящую на контактах банки с 4 или 5 штук шестиногими микрухами.
от нее потом идет 2 провода и платка с выходным разъемом питания квадра и зарядным микро юсб (без обвязки просто разъемы)

как я понял только в наших батарейках есть контроллер перезаряда?
а в других 1s просто 2 провода ± и все?
или подобные контроллеры установлены во всех Li-Po с большими выходными токами?

evgeninep
Alchmist:

а что за мониторчик у вас?

Eachine EV800 5 Inches 800x480

banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…

С приемником, отстёгивается от гаритуры, по бокам защищён от солнца.

Alchmist:

или подобные контроллеры установлены во всех Li-Po с большими выходными токами?

В VISUO и В Е-58 аккумах есть.

evgeninep

Какой угол объектива на среднем видео?

Ser_Che
evgeninep:

на среднем видео?

Не нашел в описании угол.
Такой же , как и на верхнем , камера одна.Верхний снят с JJRC H39 остальные с VISUO.

Ser_Che:

Под низ цеплял такую ru.aliexpress.com/item/…/32617963091.html?terminal…

Два верхних видео снято на нее.

Ser_Che
Alchmist:

контроллер перезаряда

Есть он , но работает ,неверно.Родные зарядки перезаряжают , на батареях 4.25-4.28 после заряда.

Domovoi224
Ser_Che:

Два верхних видео снято на нее.

Не, не надо на неё больше ничего снимать… Если желе прёт и при таком слабом освещении, представляю, что будет в солнечную погоду на контрастной картинке. Впрочем, и против Солнца тоже не надо снимать. 😉 😃
А вот штатная камера, даже вполне так снимает… 😃

Ser_Che
Domovoi224:

не надо снимать.

Прислушаюсь, но поснимаю еще )
По разрешению она лучше, если смотреть необработанную картинку , качество лучше, даже ночью снимает на всю свою цену )
Желе там еще из-за подвеса примитивного из карточек и резинок, похоже образовался хороший такой резонатор.
Родная камера в тушке жестко стоит . Может в ней с фильтрами чего улучшили для борьбы с желе.
Потеплеет , ветер главное утихнет, попробую еще поиграть с подвеской.

Domovoi224
Ser_Che:

Желе там еще из-за подвеса примитивного из карточек и резинок, похоже образовался хороший такой резонатор.

Ааа…ну так зимой такой “подвес” при задубевших резинках практически бесполезен…отсюда и такой результат с желе. Тогда ждём тепла. 😃

evgeninep

Попробуйте сделать на тонких силиконовых трубках.

Я потому про угол объектива спросил, что мне не нравится кривой горизонт у широкоугольных, который мельтешит и гнётся даже если картинка стабильная. Это же не фотоаппарат. Это видеокамера, которую можно панаромировать в нужной степени.
Захват широкого угла угла не всегда нужен. А в нашем случае хотелось-бы камеру с трансфокатором, но я таких маленьких пока не видел,
но можно сделать.