складной селфидрон visuo xs809 wifi fpv

evgeninep
Ser_Che:

Улетит он на километр , а назад ?

Так я и написал что УЛЕТИТ а не слетать на км 😃

Ser_Che:

Если выпилить батарейный отсек можно и 18650 впихнуть хоть на 3000mAh.

Они полностью не влезут по толщине. Я две вот такие жду:

www.ebay.ca/itm/…/322611179900?ssPageName=STRK%3AM…

Поставлю сначала одну + D/C UP до 4.7в - как было в пульте чтобы не угробить микросхему передатчика.
Тогда и крышка закроется.

Alchmist
evgeninep:

а что за мониторчик у вас? я так понимаю это 5 .8 с приемником?
какая напруга питания? на карту умеет писать?

Ser_Che
Alchmist:

а что за

В теме все описано выше )

Alchmist
Ser_Che:

В теме все описано выше )

к сожалению не нашел ((

Domovoi224
Alchmist:

к сожалению не нашел ((

От Ечайновского шлема этот монитор…не помню точно номер модели. Кажется 008 или 009. Тот, что половинется штатно.

Alchmist
Domovoi224:

От Ечайновского шлема этот монитор…не помню точно номер модели. Кажется 008 или 009. Тот, что половинется штатно.

спасибо!
погуглил, ну в целом примерно понятно, но сам форм фактор очков как то меня пугает, лучше буду смотреть в сторону обычных мониторчиков без подвешивания на морду лица )

еще вопрос:
в li-ion от сотовых телефонов встроен контроллер переразряда и перезаряда. на 2.5 и 4.2v соотвественно
с вот такой примерно схемой

так как ток разряда течет через сборку полевик диод естественно он будет ограничен в 1-2 ампера.

li-po c нашего квадра единственные что я держал в руках.
разобрав заметил платку сидящую на контактах банки с 4 или 5 штук шестиногими микрухами.
от нее потом идет 2 провода и платка с выходным разъемом питания квадра и зарядным микро юсб (без обвязки просто разъемы)

как я понял только в наших батарейках есть контроллер перезаряда?
а в других 1s просто 2 провода ± и все?
или подобные контроллеры установлены во всех Li-Po с большими выходными токами?

evgeninep
Alchmist:

а что за мониторчик у вас?

Eachine EV800 5 Inches 800x480

banggood.com/Eachine-EV800-5-Inches-800x480-FPV-Go…

С приемником, отстёгивается от гаритуры, по бокам защищён от солнца.

Alchmist:

или подобные контроллеры установлены во всех Li-Po с большими выходными токами?

В VISUO и В Е-58 аккумах есть.

evgeninep

Какой угол объектива на среднем видео?

Ser_Che
evgeninep:

на среднем видео?

Не нашел в описании угол.
Такой же , как и на верхнем , камера одна.Верхний снят с JJRC H39 остальные с VISUO.

Ser_Che:

Под низ цеплял такую ru.aliexpress.com/item/…/32617963091.html?terminal…

Два верхних видео снято на нее.

Ser_Che
Alchmist:

контроллер перезаряда

Есть он , но работает ,неверно.Родные зарядки перезаряжают , на батареях 4.25-4.28 после заряда.

Domovoi224
Ser_Che:

Два верхних видео снято на нее.

Не, не надо на неё больше ничего снимать… Если желе прёт и при таком слабом освещении, представляю, что будет в солнечную погоду на контрастной картинке. Впрочем, и против Солнца тоже не надо снимать. 😉 😃
А вот штатная камера, даже вполне так снимает… 😃

Ser_Che
Domovoi224:

не надо снимать.

Прислушаюсь, но поснимаю еще )
По разрешению она лучше, если смотреть необработанную картинку , качество лучше, даже ночью снимает на всю свою цену )
Желе там еще из-за подвеса примитивного из карточек и резинок, похоже образовался хороший такой резонатор.
Родная камера в тушке жестко стоит . Может в ней с фильтрами чего улучшили для борьбы с желе.
Потеплеет , ветер главное утихнет, попробую еще поиграть с подвеской.

Domovoi224
Ser_Che:

Желе там еще из-за подвеса примитивного из карточек и резинок, похоже образовался хороший такой резонатор.

Ааа…ну так зимой такой “подвес” при задубевших резинках практически бесполезен…отсюда и такой результат с желе. Тогда ждём тепла. 😃

evgeninep

Попробуйте сделать на тонких силиконовых трубках.

Я потому про угол объектива спросил, что мне не нравится кривой горизонт у широкоугольных, который мельтешит и гнётся даже если картинка стабильная. Это же не фотоаппарат. Это видеокамера, которую можно панаромировать в нужной степени.
Захват широкого угла угла не всегда нужен. А в нашем случае хотелось-бы камеру с трансфокатором, но я таких маленьких пока не видел,
но можно сделать.

Alchmist

поэкспериментировал с АКБшками

  1. при запуске коптера (взлете) жрет 6.5-7А, на максимальной мощности не смог проверить, напруга проседает на мультиметре и коптер выключается.
  2. Li-ion 3000 мАч от телефона - выкинул контроллер, припаялся напрямую, взлет, висит 3-4 секунды и выключается сигнализируя о севшей акб, можно перезапустить, получаем аналогичную ситуацию, вывод: Li-ion не умеет выдавать нужный ток:(
Ser_Che
Alchmist:

Li-ion не умеет

Надо собрать паралельную сборку 6Х500мАч для норм токоотдачи )
VISUO качает больше 10А на максимуме. rcopen.com/forum/f135/topic512332/12
Потребление у обеих более 30 Вт на максимуме.Тяга более 300 гр.
С Симой Х5 проводили опыт , я проверял потребление FY326 Q7 более 7А ,батареи 50С, (тяга более 150г в максимуме), клон Симы с моторами 0720.
Цитата из темы про Симу.
"ПробОвал. От Нокии батарейку весом 25 грамм. Нормально летает, минут 20. Телефонные аккумуляторы не обеспечивают током высокий расход квадриковских моторов.
**Обеспечивают 😃
** :)Если выпаять ограничитель по току. Идея и реализация не моя
Батарея ВР6М 3,7В 1100мАч. Выпаивается к хренам контроллер и 20 минут полёта на Симе обеспечено. Правда, это максимум на месяц. Но главное - результат."

7 days later
Lars_by

Доброго времени суток, подскажите пожалуйста диаметр вала мотора без шестерни редуктора? У меня похожая модель квадрика 8807w, моторы по размеру одинаковые, а вот вал непонятно, вес квадрика такой же, дело в том что родные стоят в 2 раза дороже чем на ваш, если кому не сложно замеряйте пожалуйста.

Ser_Che
Lars_by:

без шестерни редуктора

Шестерня почти вплотную до двигателя посажена.Насколько смог подобраться сверху, там похоже размер оси 1мм.Они наверняка все стандартные в своем размере 8520.
Ищите по 8520 1S.

Lars_by

Ser Che благодарю. Кстати, пробовал ставить от hubsan 107c, размер одинаковый, а вот оборотов мало, не смогли поднять. На моем диаметп 1.2 мм диаметр вала, подкладывал под шестерню малярную ленту плюс суперклей, сидели намертво). А 1s сколько оборотов может подскажите?

Ser_Che
Lars_by:

1s

Это для батарей 1S , не знаю сколько оборотов.

Lars_by:

hubsan 107c,

Там прямой привод винтов, моторы низкооборотные видимо. Можно винты побольше или трехлопастные заколхозить.
В VISUO редуктор есть.