Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

duzer

Встраивал микрокамеру+25мВт передатчик вместо штатной камеры. места лишнего еще хватало бы на микроосд. Для крепления пришлось выломать передние штыри крепления штатной камеры. Но использовал защиту-полусферу. Итого вручную можно выставлять угол. питание со штатного разъема. Кстати пока разбирался обнаружил такой “косяк” китайцев: во всех обзорах указано, что кнопка записи/фото не работает с пульта- ОНА РАОТАЕТ- для этого на плате коптера желтый провод от камеры переключить с вывода ТХ на вывод RX, китайцы сэкономили на 3-пиновом разъеме. А 4й пин в воздухе.

Domovoi224
duzer:

для этого на плате коптера желтый провод от камеры переключить с вывода ТХ на вывод RX,

На плате есть обозначение контакта RX? А то, я вот эту фразу -

duzer:

А 4й пин в воздухе.

совсем не понял. 😉

duzer
Domovoi224:

На плате есть обозначение контакта RX? А то, я вот эту фразу -

пардон, на плате самой камеры 4 контакта, было так “кр.-желт-черн-пустой” а надо на плате камеры перекинуть “кр.-пустой-черн-желт”

Domovoi224
duzer:

а плате самой камеры 4 контакта

Только надо уточнить, на плате какой именно камеры! А то народ полезет плату штатной камеры доставать и будет в непонятках, о каком 4-м контакте идёт речь. 😉

Domovoi224
duzer:

у меня камера 2Мр

Ну так и у меня вроде-бы 2 Мп…надо будет конечно по разрешению фото проверить…походу разные ривизии видео модулей у этого дрона!? А можно фото поближе и получше? И что это за серый провод?

duzer

фото наверно лучше не получиться. Серый провод-это антена, вместо сосиски припаял просто отрезок прямо к плате, для установки на мелкий квадрик. На месте дорожек, где щас черный+красный стоял 4х пиновый разъем. вот как раз крайний справа(возле земли) и есть вкл/выкл записи с пульта

Domovoi224
duzer:

На месте дорожек, где щас черный+красный стоял 4х пиновый разъем.

Ну, значит точно, есть разные ревизии видео платы. У меня, всё как на моём фото…никакого разъёма в помине нет.
Можно конечно потом внимательно порыться с другой стороны платы, возможно там есть искомый контакт RX. Но, теперь уже собрал дрон…а разбирать опять, пока лениво! 😃 😃)

booroondook
duzer:

пардон, на плате самой камеры 4 контакта, было так “кр.-желт-черн-пустой” а надо на плате камеры перекинуть “кр.-пустой-черн-желт”

У меня именно такая плата камеры. Контакт перекинул (разъема там нет, поэтому перепаял), но толку никакого - как не снимала камера по команде с пульта, так и не снимает. Только папка “Video” на карточке создается - в-общем, всё ровно так, как и было.
На всякий случай проверил управление камерой со смартфона. Здесь тоже ничего не изменилось - т.е., все работает - и фото, и видео.
Так что совершенно непонятно, что изменилось с перепайкой желтого провода.

23 days later
максим88

Всем доброго времене суток))Подскажите пожалуйста такой вопрос-взял себе ечайна 58 с камерой на 0.3 мегапикселя(так как это мой первый квадрик то съемка видиео и полеты по фпв мне пока мало интересны)при детальном рассмотрени(и последующей разборке и сборке)не обнаружил слот по сд карту.там где на всех фото и видео он должен быть стоит просто плата соедененая с камерой(я так понимаю это и есть тот самый модуль фпв)а слота под карту как такого нет.это нормальная комплектация для квадрика с 0.3 камерой или какой то китайский подлюбон?и можно ли заряжать акумы от пауребанка телефоного им ничего не будет?

CrackoMod
максим88:

это нормальная комплектация для квадрика с 0.3 камерой или какой то китайский подлюбон?

Для 0.3 - нормальная. Слот под карту есть на модуле 720ке

максим88

уф большое спасибо я уж думал что придется возиться с возвратом и прочими с порами с продованом.

максим88

Всем снова здравствуйте.И снова порция ,возможно, глупых вопросов от новичка в летной теме ,но не новичка в рс теме (в основном езжу-раздаю бочком ,да грязюку мешу после дождиков).Квадрик мне понравился ,как по мне для желающего научиться самое то,главное в сильный ветер не летать а то уносит его связь теряется и он падает и бегай заним потом))))).Прошерстил всю ветку но не нашел ответы на вопросы которые у меня появились(до столь глубоких переделок которые вы обсуждаете мне еще очень далеко).И так к сути.Поскольку съемка и полеты по фпв мне пока что нафиг не нужны то вот сам вопрос -
1)если отключить или вынуть модуль с камерой и платой это уберет помехи от файфая?(он же получается не будет работать или это так не работает?)
2)увеличит ли это дальность полета(хоть на сколько нибудь)?
3)и увеличит ли время полета облегчение,если совсем вынуть модуль камеры и на сколько(стоит ли овчинка выделки)?
сеичас время полета пока он новый и акуммы не убитые в заявленные 7-9 минут укладывается.
4)краиний и возможно очень глупый вопрос- есть ли двигатели на замену, подходящие по размеру но более мощные(я не про бк а про коллекторные)?
Заранее спасибо за ответы и надеюсь,что в этой ветке нет такой привычки отсылать новичков в гугл за поиском всех ответов.
Чуть выше спрашивал можно ли заряжать акумы от паурбанка телефонного -сам отвечу😁 возможно для кого то это будет полезно,да можно время зарядки акума 40-50 минут

Ser_Che
максим88:

вот сами вопросы

1.Уберет, связь будет устойчивее и дальше.Лучше еще и антенку поменять.
2.см.п.1
3.Потребление камеры около 300мА, экономия существенная.
4.Мосфеты на плате не выдержат более мощные моторы.В родных мотормаунтах места под более мощные моторы места нет .

максим88

Вообщем вынул я камеру с модулем.на дальность еще не проверял времени не было выбраться на свободное просматриваемое место.а время полета увеличилось не сильно. стабильные 10 минут не зависимо на каких расходах летать,и при не сильном ветре стало по проще летать не так сносит.

Fani

Привет всем !!! Что то мало народу !!! Жду дрон скоро будет.запчасти заказал сразу и бипер и антенны.
Значит что хочу сделать:
1.Поставить бипер(что б орал когда связи нет)
2.В пульте поставить разъем под антенну (думаю биквадрат пихнуть )
3.Залить лаком все платы (на всякий случай)
4.В дальнейшем поменять FPV на 5 Ггц
ВОПРОС какую антенну поставить на квадрике ?(биквадрат туда не влезет)))))

Al_Rc
Ser_Che:

Японцы сделали гибрид.

Вот извращенцы! 😃

Fani

Ну вот пришел !! я сразу пульт разобрал ! вот фото
[ATTACH][/ATTACH]