Модернизация складного квадрокоптера Eachine E58

максим88

Всем снова здравствуйте.И снова порция ,возможно, глупых вопросов от новичка в летной теме ,но не новичка в рс теме (в основном езжу-раздаю бочком ,да грязюку мешу после дождиков).Квадрик мне понравился ,как по мне для желающего научиться самое то,главное в сильный ветер не летать а то уносит его связь теряется и он падает и бегай заним потом))))).Прошерстил всю ветку но не нашел ответы на вопросы которые у меня появились(до столь глубоких переделок которые вы обсуждаете мне еще очень далеко).И так к сути.Поскольку съемка и полеты по фпв мне пока что нафиг не нужны то вот сам вопрос -
1)если отключить или вынуть модуль с камерой и платой это уберет помехи от файфая?(он же получается не будет работать или это так не работает?)
2)увеличит ли это дальность полета(хоть на сколько нибудь)?
3)и увеличит ли время полета облегчение,если совсем вынуть модуль камеры и на сколько(стоит ли овчинка выделки)?
сеичас время полета пока он новый и акуммы не убитые в заявленные 7-9 минут укладывается.
4)краиний и возможно очень глупый вопрос- есть ли двигатели на замену, подходящие по размеру но более мощные(я не про бк а про коллекторные)?
Заранее спасибо за ответы и надеюсь,что в этой ветке нет такой привычки отсылать новичков в гугл за поиском всех ответов.
Чуть выше спрашивал можно ли заряжать акумы от паурбанка телефонного -сам отвечу😁 возможно для кого то это будет полезно,да можно время зарядки акума 40-50 минут

Ser_Che
максим88:

вот сами вопросы

1.Уберет, связь будет устойчивее и дальше.Лучше еще и антенку поменять.
2.см.п.1
3.Потребление камеры около 300мА, экономия существенная.
4.Мосфеты на плате не выдержат более мощные моторы.В родных мотормаунтах места под более мощные моторы места нет .

максим88

Вообщем вынул я камеру с модулем.на дальность еще не проверял времени не было выбраться на свободное просматриваемое место.а время полета увеличилось не сильно. стабильные 10 минут не зависимо на каких расходах летать,и при не сильном ветре стало по проще летать не так сносит.

Fani

Привет всем !!! Что то мало народу !!! Жду дрон скоро будет.запчасти заказал сразу и бипер и антенны.
Значит что хочу сделать:
1.Поставить бипер(что б орал когда связи нет)
2.В пульте поставить разъем под антенну (думаю биквадрат пихнуть )
3.Залить лаком все платы (на всякий случай)
4.В дальнейшем поменять FPV на 5 Ггц
ВОПРОС какую антенну поставить на квадрике ?(биквадрат туда не влезет)))))

Al_Rc
Ser_Che:

Японцы сделали гибрид.

Вот извращенцы! 😃

Fani

Ну вот пришел !! я сразу пульт разобрал ! вот фото
[ATTACH][/ATTACH]

Ser_Che
Fani:

я сразу пульт разобрал

Вторая антенна куда подключена? Для FPV зарезервирована?

Fani

ну да

Ser_Che:

Вторая антенна куда подключена? Для FPV зарезервирована?

да . Народ скажите как долго моторы служат?

Domovoi224
Fani:

как долго моторы служат?

Тут лотерея. Могут прослужить очень долго, а могут из коробки при первом запуске умереть, без всяких на то причин. В основном умирают при падениях, ударах или тяжелых режимах полёта, (скоростных или под дополнительной нагрузкой). Там же тонюсенькие щёточки…стоит чуть сильнее перегреть или резко ударить, они деформируются или отгибаются…и всё…прилетели! 😉 😃 Есть кулибины, которым удаётся потом разобрать и восстановить, но, тут уж, как повезёт!

Ser_Che
Fani:

моторы служат

Не летать долго при ветре, не перегружать квадрик лишним весом, следить за чистотой,износом шестеренок.
Не летать на разбалансированных пропеллерах.
Создавать все условия для лучшего охлаждения двигателей.

Если вешать камеру(FPV), внешнюю батарею, то соблюдать центровку , чтобы не перегружать передние или задние двигатели.
Использовать качественные аккумуляторы, соблюдать режимы заряда и хранения. Это снизит риск неожиданных крашей.

Ser_Che
Fani:

так !!!

А летать то когда? )
Ждем испытаний, впечатлений!
Даю установку безветренной погоды!

Fani

Привет !!Ребята есть проблема , когда при первом включении коптер пищит но не реагирует на пульт(не соединяется). как только пищалку отведу от платы все ок. А так то соединится то нет!!! как будто мешает радиоканалу. Не пойму куда уже ее поставь

Ser_Che
Fani:

куда уже ее поставь

Что за пищалка ?
Если пищалку убрать совсем, проблем нет?

Может штатную антенку в квадрике установить вертикально вверх (или вниз как там удобнее) через отверстие в корпусе.
Ставил пищалки произвольно в свободных местах разных коллекторных квадриков, вроде не было проблем.
Это у продвинутых аппаратов есть влияние на компас, GPS…

Fani

[QUOTE=Ser Che;7527110]Что за пищалка ?
Если пищалку убрать совсем, проблем нет?

пищалка такая ж как на видео сверху!
если в- провод отпаять все ок
если просто разобрать то сразу все хорошо или отвести от платы тоже все ок

Ser_Che:

Может штатную антенку в квадрике установить вертикально вверх

да антенна не причем я думаю

Ser_Che
Fani:

провод отпаять все ок

Скрутить провода питания, добавить перед пищалкой простейший фильтр по питанию.
Но первое , это переставить ее в другой место.

Fani:

антенна

Очень даже причем, если ее вынести вертикально, дальность и надежность связи увеличится.

Fani

.ля !!! Еще проблема нарисовалась!!! В любой момент берет и отключается и падает!!! Аккумуляторы не причем!!! сам остается включенный.как будто кто то кнопку правую нижнею зажал! придется контроллер новый заказать ((((( плачу и рыдаю !!! да что ж такое то…

Ser_Che:

Очень даже причем, если ее вынести вертикально

Антенну вывел.Ровно, через корпус.

Ser_Che
Fani:

Аккумуляторы не причем

Может все таки в разъеме питания проблема, плохой контакт дает перегрев и просадку по питанию = краш.
Припаять прямо к плате вольтметр и в руках погазовать , отслеживать просадку по питанию.
Моторы отдельно потестить, подать 2-3В и контролировать ток и нагрев, минуты для теста хватит.

С пищалкой то, как разрешилось ? Штука полезная.