Квадрокоптер MJX bugs 2

ermotion
plug:

Тоже поделюсь своим крашем, когда батарейка кончилась

А ШО, ПУЛЬТ МАТОМ НЕ РУГАЛСЯ ПРИ ЭТОМ?

plug
ermotion:

А ШО, ПУЛЬТ МАТОМ НЕ РУГАЛСЯ ПРИ ЭТОМ?

Конечно ругался. Сам врубил ртф, но не смог дотянуть ((

Anton89

Столкнулся со следующей проблемой. При взлете коптер не ведёт себя стабильно. Летит вбок. При этом прыгает высота. Соответственно сказу краш. Вынимаю акк. Заново запускаю и норм. Может через раз себя так вести.
Спутников от 10 до 15. Я хз.
На борту экшн, взлет с руки

ermotion
Anton89:

взлет с руки

вот этого не надо!

plug
ermotion:

вот этого не надо!

Почему? У меня тоже всегда с руки, внизу экшн висит. Просто откалибровать, а потом и с руки, по моему можно. А как с экшн камерой иначе?

Anton89
ermotion:

вот этого не надо!

И правда, по-другому никак. Либо с ведра)))
Колибрую вроде норм. Чего он бесится я хз.

hangman

Как спаять провода чтобы два акка сразу заряжать +балансировка. Плиз поподробнее.?
Разряд 2ампера долго длится?

ermotion
hangman:

Как спаять провода чтобы два акка сразу заряжать +балансировка. Плиз поподробнее.?

если родной зарядкой то никак. если сторонней то можно как 4S заряжать через спец плату.

hangman

Значит проводами спаять не получится?
Я думал силовые провода последовательно соединить а баланс минус к минусу а остальные по порядку 4штуки.или я не прав?

ermotion
hangman:

или я не прав?

я не до конца понимаю как вы это задумали, поэтому не готов дать ответ.

hangman

У меня аймакс и куча разьемов хт30 и Т.
Буду паять.

Zigzag_McKryak
Althair:

Антенны вот такие: (не реклама) www.aliexpress.com/item/…/32846562907.html

Если кто-то скажет, что они будут складываться не вовремя, то могу возразить: на шарнир можно надеть жёсткую втулку, например, напечатать на 3д принтере. Зафиксировать ее там совсем не вопрос

Как результат? Тоже собираюсь так сделать…

Решение красивое, одним махом и ноги и две пары антенн на управление и вайфай. Если оставить вертикально - то в пульте надо тоже антенну поменять, там вклеенный диполек коаксиальный, горизонтально.

Я уже внедрил в пульт разъем и подключил антенну от старого роутера, типа 5дб - легко улетел на 1400 метров до первых признаков нестабильности сигнала (на стоковых антеннах коптера, там тоже пара дипольков в лучах на управление и пара на вайфай), расположив антенну пульта горизонтально.
Мой телефон (огрызок SE) теряет видео от 300 до 500 метров, в зависимости от высоты и погоды на марсе… надеюсь, что пара внешних “сосисок” в качестве ног позволят “увидеть” до километра. Если у вас уже есть результаты - поделитесь, пожалуйста!

Седой75
kow:

и не поснимать эту красоту сверху -

Надеюсь, не на встроенную камеру))

hangman

Разряжал сейчас родной аккум. Больше 2000 mah это нормально?
Второй аккум выдал 1556

Zigzag_McKryak
hangman:

Разряжал сейчас родной аккум. Больше 2000 mah это нормально?
Второй аккум выдал 1556

Каким током разряжались аккумы, и одинаковым ли? Отданные аккумом амперчасы сильно зависят от величины разрядного тока, чем больше ток - тем меньше емкость. И наоборот. Проверьте, быть может просто разным током разряжались. Такое бывает, когда включена опция адаптивного разряда, девайс сам подбирает ток разряда по величине внутреннего сопротивления банок. Для измерений емкости лучше эту фичу отключить и задать ток разряда вручную.

hangman

Разряжал по умолчанию 2ампера. Который 2200 выдал потом впитал 1850. А который 1500 1300.
Т.е. Второму кранты? Или можно восстановить? Если можно то как?

Ser_Che
hangman:

Второму кранты?

Сопротивление банок , что показывает?