Квадрокоптер MJX bugs 2

Гога
ermotion:

Сообщение от Гога
а я думаю, почему так быстро балансировка разряжённой батареи заняла всего 1,5 часа)
как то очень много. с током 7А она должна была за 20 минут зарядить.

Использую 3 батарейки. Отлетал на всех примерно по 11-12 минут (до первого писка 7-8). Подождал пока остынут. На зарядном выставил 1,5А. Время зарядки первой 55, второй 57 и у третьей 60 мин., приняли 1371, 1433 и 1507 соответственно. Это нормально? Фото зарядки прилагаю.

первая акб prntscr.com/k9j4e9
вторая акб prntscr.com/k9j4ns
третья акб prntscr.com/k9j4tl

plug

Если что, остался от жука пульт (версия без вайфай). И два акка, с 1 вылетом каждый.

ipetrov
plug:

. И два акка, с 1 вылетом каждый.

1шт взял бы, цена вопроса?

plug
plug:

Если что, остался от жука пульт (версия без вайфай). И два акка, с 1 вылетом каждый.

Акки по 800, пульт хз даже. Пересылом заморачиваться неохота, от слова совсем.

ayax030
plug:

Если что, остался от жука пульт (версия без вайфай). И два акка, с 1 вылетом каждый.

Я бы пульт забрал.

Kulakelv

А какое разрешение у камеры и сколько коптер стоит? Я просто нашел конкурента ей (называется XT200). У него тех характеристики схожие. Хочу сравнить их. Может, если кто пользовался этими двума коптерами, скажет какой лучше взять?

ermotion

слушай, ты этим хт200 уже весь форум засрал!

Lesha120685

Всех приветствую! Вот и я уже около месяца являюсь владельцем Жука. Первый коптер, сравнивать не с чем, вроде все устраивает, но есть одна проблема: трансляция на телефон через утилиту bugs go отваливается на расстоянии 30-40 метров. Пробовал и разные телефоны и разные условия(город, за-городом), но мало что меняется. Может кто подскажет, куда смотреть, и в чем может быть проблема??

Ser_Che
Lesha120685:

отваливается на расстоянии 30-40 метров

Попробуйте репитер , усилитель сигнала wifi. Проверить разъемы на антеннах квадрика. Посмотреть уровень сигнала программой wifi analizer.

ermotion
Lesha120685:

Всех приветствую! Вот и я уже около месяца являюсь владельцем Жука. Первый коптер, сравнивать не с чем, вроде все устраивает, но есть одна проблема: трансляция на телефон через утилиту bugs go отваливается на расстоянии 30-40 метров. Пробовал и разные телефоны и разные условия(город, за-городом), но мало что меняется. Может кто подскажет, куда смотреть, и в чем может быть проблема??

Проблем нет. Хотите далеко и без задержек то нужно другое fpv ставить

Ser_Che

Наклеил суперклеем на мосфеты регулятора небольшой радиатор 10х10х4мм с одной стороны, с другой пластинку алюминия 10х10х1мм.
Марку мосфетов не могу опознать, A6SZ поиск не находит.

Антон_spb
Lesha120685:

Всех приветствую! Вот и я уже около месяца являюсь владельцем Жука. Первый коптер, сравнивать не с чем, вроде все устраивает, но есть одна проблема: трансляция на телефон через утилиту bugs go отваливается на расстоянии 30-40 метров. Пробовал и разные телефоны и разные условия(город, за-городом), но мало что меняется. Может кто подскажет, куда смотреть, и в чем может быть проблема??

Возможно просто коаксиалки на модуле wifi не до конца подключены ,или вообще не подключены ,где батарейный отсек к дрона внизу платка маленькая ,и к ней два проводка идут, посмотрите вдруг выскочил один.

s-m-a-k

Подскажите где купить компас на b2w, у меня унитазит. Ссылка из темы уже не работает.

vic2007
s-m-a-k:

Подскажите где купить компас на b2w, у меня унитазит. Ссылка из темы уже не работает.

Ссылку не выкладываю. На Алли поиск рулит, выдает различные от 700 до 1600 р.

nv_n

Представляю на обозрение свой сетап 😃 1) камера-runcam Micro Swift 2 600TVL 2.1 мм ( запитана от 5в разьема штатной камеры ,которая успешно удалена), 2 ) фпв передатчик -Нибиру dtx03 DVR 5.8 Г 72ch 0 МВт 25 МВт 50 МВт 200 МВт переключаемый VTX с аудио NTSC PAL ( запитан от отдельного акума 3.7 в который входит внутрь под основной с которого успешно удалена пластмассовая оплётка). , 3). батарея для передатчика - 3.7 В 380 мАч 25c lipо , 4.) монитор - Boscam Galaxy D2 ,7 дюймов tft ЖК-экран с двумя приемник 5.8 ГГц монитор. ,5) направленная антена. Вес коптера от стандарта почти не изменился . Дальность полёта по фпв в городе ~1.5 км , в поле ~2км. Время полёта ~15 мин. на радном акуме , кстати купил акум от хабсана 2700 10с время полёта не больше 10 мин.

Zigzag_McKryak

Выглядит неплохо!
А управление 1,5…2км у вас без переделок пульта получилось? Не вижу в сетапе внешней антенны на пульте…

У меня из коробки дальше чем метров 700 не улетал - терялась связь наглухо, судя по форумам - так практически у всех. Если дорабатывали, то как?

До принудительной посадки у меня выходит (если выжимать висением вблизи, чтобы RTH не срабатывал) один акк - почти 15 минут, второй - 13,5, не больше. Чем заряжаете?

Ser_Che
nv_n:

акум от хабсана 2700 10с

Меня всегда удивляло это 10C у HUBSAN . Мало токоотдачи.
Передатчик не перегревается у вас? Крепится прямо к батарее на липучке?
Антенну в пульте планируете выносить наружу?
По полученным результатам вроде и так все неплохо.
Если возможно , выложите пример видео с коптера.
Сколько налетали на этом сетапе?

ermotion
nv_n:

акум от хабсана 2700 10с время полёта не больше 10 мин.

вот это полезная инфа! значит смысла от него ноль!