Квадрокоптер MJX bugs 2

Anton89

Help!!!
Зарядка чудит. При подключении севшего аккума и просто при подключении к сети горит зелёный индикатор. Крассный пропал. Что это может быть?

Родная зарядка

ermotion
Anton89:

Родная зарядка

выкинуть побыстрее у купить нормальную!

hangman

Тут писали про нормальную зарядку, купил себе аймаксе б6 мини-как советовали. Теперь жду переходники хт30. Пока в ожидании думал зарядить металгидрит аккумуляторы для пульта, весь инет перерыл не нашёл инфы, если четыре акка последовательно подключить надо вольт сложить? Амперы тоже сложить? Напишите какие значения вбивать в аймаксе. Акки дюрасел Ni mh 2250 mah AA. Не в тему ну прошу прощения. Вопросов куча, цикл заряд - разряд, везде пишут вот мол разряжаем до столько-то вольт!,… А от куда это известно? Где эта волшебная таблица со значениями заряда и разряда.
Спасибо!

Anton89

Я взял две обычные по 500 р
Заряжают отлично. Минут по 13-14 полета. С экшн на борту

Седой75
Anton89:

А при каком ветре нам лучше воздержаться от полетов?

А какая максимальная скорость дрона?

Mixail26rus

что-то у меня спутники перестал ловить все подключено у кого нибудь было такое?

Zmeyuka

Обвешанный цацками жук 2C. Камера eachineDVR-03

Zmeyuka

Как побороть отваливание ГПС, при подключении камеры теряет спутники, да и при включенной долго ищет их.
Камера переехала ближе к носу

Ser_Che
Zmeyuka:

при подключении камеры теряет спутники,

Ответ в вопросе ) Убирать помехи от камеры, экранировать саму камеру , провода, поставить фильтр по питанию камеры.Там не камера, а передатчик “светит” прямо на GPS антенну.
Попробовать антенну вынести под низ квадрика.

Zmeyuka
Ser_Che:

Ответ в вопросе ) Там не камера, а передатчик “светит” прямо на GPS антенну.
Попробовать антенну вынести под низ квадрика.

Камера переехала ближе к носу, проблема частично решена. Питание берется с борта 5В, полетал пока все нормально

kow

И снова здравствуйте 😃 Это опять я 😃 Не выдержала душа поэта - и сегодня я заказал себе нового багса 2го xDDD Долго было жалко денег, ибо еду в отпуск, но быть в Кырму , в золотой бухте и не поснимать эту красоту сверху - лучше я буду жить в палатке и питаться тушенкой с макаронами, но с коптером 😃

Отсюда вопрос 😃 Я буду автономкой , без электричества (ну почти) Что имеется : 2 аккумулятора автомобильных(один тот что использует автомобиль) , инвертер 12—>220 , 2 аккумулятора от багса и 2 зарядки от багса 😃

На данный момент идея такая: полетать/поснимать максимум что получится 😃 На сколько эффективно это будит? (у меня по физике в школе 3 было) 😃 Возможно и насколько эффективно заряжать аккум (второй) через инвертер и зарядное устройство (обычное автомобильное) ? Через сколько зарядов батареек багсов здохнет аккум автомобильный ? (инвертер 150ват)

Ser_Che
kow:

2 аккумулятора автомобильных

Емкость автомобильного аккумулятора более 500 Wh у квадрика 15-20 Wh, исключим потери , на десяток зарядок должно хватить минимум. Главное иметь вариант доехать до заправки за бензином )
Дело не столько в эффективности , сколько в низком качестве стоковых зарядок.Они часто убивают аккумуляторы.Возьмите уже нормальную зарядку типа IMAX B6, ISDT…для правильной зарядки и хранения.

vic2007
kow:

Возможно и насколько эффективно заряжать аккум (второй) через инвертер и зарядное устройство (обычное автомобильное) ? Через сколько зарядов батареек багсов здохнет аккум автомобильный ? (инвертер 150ват)

Поздравляю Саша, опять в наших рядах. Связка аккумулятор-инвертор-зарядник не совсем хорошо. Инвертор сам по себе очень быстро высасывает аккумулятор и лучший вариант, как говорили раньше, это Аймакс. Он имеет возможность работать от авто аккумулятора Я на первых порах пока с Поднебесной шел блок питания к Амаксу, от аккумулятора заряжал пять аккумуляторов к жуку, отреставрировал несколько аккумуляторов от шуруповертов (по несколько циклов разряд-заряд) и в итоге напряжение на аккумуляторе просело с 12.6 до 12.1 в.

kow

спасибо ребята 😃 а расскажите пжалст в 2х словах 😃 Как заряжать этим аймаксом, какой бп к нему нужен, что выставлять для зарядки багсовских батарей , как перевести в режим хранения батарейки и.т.п. 😃

и еще один дурацкий вопрос 😃

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

vic2007
kow:

спасибо ребята 😃 а расскажите пжалст в 2х словах 😃 Как заряжать этим аймаксом, какой бп к нему нужен, что выставлять для зарядки багсовских батарей , как перевести в режим хранения батарейки и.т.п. 😃

и еще один дурацкий вопрос 😃

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

Аймакс 6 мини его мощность 60 вт. Напряжение 12-18 в. Многие БП от ноутбуков 19в. и на них аймакс ругается, они не подойдут.Оптимально БП 15в 6А. Я такого не нашел и взял 15в5А. Для наших аккумуляторов хватает вполне даже при параллельной зарядке и для свинцовых авто аккумуляторов не больше шестидесяток.
По второму вопросу, лучше не экспериментировать, у китайских приборов вряд ли заложен запас прочности.

Тамбов
kow:

на зарядке коптерной написано : что она питается от 10v 800ma
если напрямую запитать её от автомобильной батарейке - сгорит к чертям?

В детстве, в подобном случае, когда заряжали акб от источника с большим напряжением, чем было необходимо, всего-навсего в разрыв цепи включали нить лампочки накаливания(автомобильная лампочка ближнего света). Когда зарядной ток большой, то нить накала лампочки краснела, лампа чуть светила и забирала на себя/рассеивала лишнюю мощность источника. По мере заряда акб лампа полностью гасла. Своего рода “варактор”. В полевых условиях я бы включил лампочку в цепь между акб и китайской зарядкой. Думаю КПД в случае с лампочкой было б выше, чем акб авто-преобразователь 12/220-220/10В-зарядка.

Ser_Che
Тамбов:

я бы включил лампочку в цепь между акб и китайской зарядкой

Вредные советы из детства ) Тогда уж лампочку до зарядника включать, иначе ему сложно будет определять когда заканчивать заряд.
Можно поизголяться, но зачем мучить себя и гробить аккумуляторы , тот же IMAX B6 ( обычный , не mini) стоит 1000руб.Окупится первым же не убитым досрочно аккумулятором.

Гога
vic2007:

что выставлять для зарядки багсовских батарей

подскажите, какие значения выставлять?

Гога:

Сообщение от vic2007
что выставлять для зарядки багсовских батарей
подскажите, какие значения выставлять?

еще вопрос, балансировать можно разряженную батарею или ее вначале нужно полностью зарядить?

ermotion

если зарядка с балансиром то она все делает сама. процесс балансировки идет уже в конце заряда.

Гога
ermotion:

если зарядка с балансиром то она все делает сама. процесс балансировки идет уже в конце заряда.

купил B6 mini v2. просто подключаю силовой разъем и балансировочный, выбираю lipo и все? сама все сделает, настраивать не надо? инструкция на англ, на сайте производителя на рус тоже нет. в инете не нашел

взял вот такую
ru.aliexpress.com/item/…/32832931685.html

не реклама, надеюсь не забанят…

prntscr.com/k4sr4o
prntscr.com/k4srew
все правильно делаю?