Eachine EX4 5G WIFI

alexeykozin

аппарат нормально летает после небольших доработок. если не армится - смотрите соообщения в мишен планер. он напишет в чем проблема. Просто сейчас зима. а зимой мало кто летает это раз. спецоперация это два. на машине едешь и то жпс то есть то его нету.

mikolasnn

Соединяется с пультом нормально , но не могу откалибровать компас и соответственно нет разрешения на взлет. В мишен планере компас вижу , на движения вокруг оси реакцию в мишене вижу. Где и что копать дальше ?

alexeykozin

в инструкции копать. в приложении есть функция запуска калибровки. затем вращаете аппарат по осям. все.

mikolasnn

Ну естественно я его пытаюсь откалибровать, только он калибровку не проходит. В этом то и вопрос.

Serf

На этом форуме много написано как взлетать, если не прошел калибровку. Включаете ручной режим на пульте, взлет на пару метров вверх, кружитесь по своей оси (спутников становится больше и загорается зеленый индикатор при переключении в режим жпс. Если унитазинг процедуру заново.

2 months later
alvp

Пришли альтернативные аккумуляторы. Вот так это всё выглядит. Зарядку точно оставлю через балансировочный разъём 3S. Питание коптера думаю тоже может переделать на вилку, но ещё не решил.

alvp

Похоже дрон контролирует балансировочные контакты в коннекторе. Собрал батарею без них. При подключении батареи он сам!!! включается и мигает быстро синим.

alvp

Отмена с балансировочными контактами. Просто видимо основные контакты в сокете окислились, после зачистки всё стало ок. Напрашивается вариант подвесить второй аккум 1300/1500 на брюхо первому.

mikolasnn

Я затолкал 3 шт 18650 в штатный корпус ( почти) . Нормально входит в коптер и защелкивается.

alvp

Для этого варианта питания нужно править параметры полётника - нижнюю границу напряжения. Иначе будет недоразряд.

mikolasnn

Летать еще не пробовал. А как недозаряд связан и параметры полетника?

alvp

Для литий-полимерных точка полного разряда около 3.2В на банку. Для литий-ионных: 2.5В.

mikolasnn

Это я не правильно слово прочитал , думаю какой недозаряд. А так то оригинальная банка была 2400, а сейчас 3200 так что думаю время до разряда до 3.2 примерно будет , как и с оригиналом. Да и будет ли вообще нормально летать этот коптер ( не калибруется ни фига) . Я уже DJI мини 2 приобрел. Этот уже готов потерять и не искать.

alvp

Не ну летать то конечно будет. Будет интересно узнать сколько время зависания с такой сборкой. Может кто потом подскажет как перенастроить полётный контроллер под такой диапазон напряжений.

А у меня он летает ровно вообще без калибровки. Просто включил и полетел. Тут видимо дело случая. Вот с аккумуляторами беда. Оригинальные долго не живут. Покупать новые - лотерея. И для нормальных полётов их надо 2-3 одновременно иметь. Если забыть про проблемы то дрон вполне неплох по функционалу и недорог.

mikolasnn

Потеплеет попробую как будет себя вести. А усиленные АКБ это конечно хорошо, но через пол года увидать , как твои 4 тр разбухли будет не приятно.

vova4ka

Здравствуйте. Может кто знает как связаться с Мишенька_78, давно не посещал форум. Собственно вопрос по прошивке похожего дрона x9ps плата камеры, может есть у кого рабочий дамп. Могу поделится слитым, но похоже не рабочий и прошивка полётника также сохранена.

alvp

Итого с аккумом 1500mah летает всего 9 минут, далее срабатывает rth. Маловато. Видимо реальная ёмкость их будет меньше чем написано.

1 month later
Effgen

здравствуйте. Может быть есть у кого фото платы где установлен контроллер stm?? Сгорел ШИМ при неправильном подключении и маркировка не видна. А лучше бы схему если вдруг есть у кого.

mikolasnn

Может кому надо этот летун за не дорого. Не битый , не ремонтирован. Установлен новый GPS вместо старого ( ловил мало спутников) ,проблема, не хочет калиброваться и не хочет соответственно летать. АКБ вздулись. Затолкал 18650 в стандартный корпус с доработками. В ручном режиме взлетает , но его несет куда попало. Разбираться нет желания , так как купил DJI 2 мини.