oneshot125 регуляторы, прошивка

d_v_smirnov

У меня зашились сразу через свисток, просто провода я отпаял, так что пришлось разбирать, вскрывать и припаивать

padizar
Евжентий:

там не написано можно ли исправить. Понижение минимума газа в СС

До какого значения понизили?

Z-Pilot
dnuos:

прошил rctimer 12a (sk12a), прошивка simonk ваншот, тормоз работает, прошивка tgy.hex.

Юрий, Вы писали, что шили по сервопроводу с помощью BLHeliSuit. У меня такие регули, но как с помощью BLHeliSuit прошить их tgy.hex?

P.S. Вот надо было задать вопрос, чтобы разобраться самому))) Прошился успешно. Буду тестить.
PSS. Рано радовался. После прошивки пара пиков. и на сервотестер никакой реакции.

dnuos

я делаю через одно место)), устанавливаю lazyzero.de/kkflashtool, запускаем, там выбираем “atmega 8 based ESC+enable bootloader”, вкладку “Simonk Firmware Compiler”, выбираем версию “select version-“master””, -> download, далее в окошке открывается прошивка которую мы можем подредактировать, поменять тайминги, вкл-выкл торможение. НО НАДО БЫТЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ- ПО УМОЛЧАНИЮ ВЕРCИЯ ПРОШИВКИ “AFRO”. Нам надо выбрать из выпадающего списка tgy.hex. после этого надо нажать если что то меняли в прошивке save & compile , если ни чего не меняли то просто compile. Самой ккфлаштул я не шью очень не стабильно прошивает. поэтому берем наш tgy.hex в папке - место где установлена программа kkmulticopterflashtool_0.80beta6\tmp\github\tgy-master. в BLHeliSuit, выбираем flash other и указывавем путь к нашему файлу. Но если вам просто нужен симонк, то лучше используйте расширение …google.com/…/gehadojofkekobiohnefkabgimeniglh?hl=… отлично шьет через свисток, и очень удобно.
P.S. если через свисток вы случайно прошили не ту прошивку, или свисток перестал “видеть регулятор” то используйте программатор с 6 проводками

padizar

Хотелось бы внести ясность. Работает ли тормоз на SK12A на крайнем Симон K? Тут писали что нет, Юрий пишет что да. Проясните, пожалуйста.

Евгений_Е
PaulM:

Переборол лень, спаял адаптер из ардуино про мини и считал настройки по сервопроводу с BL20A с myrcmart

Павел, а можно поподробнее. К каким выводам подсоединять сервопровод и какой интерфейс загружать в ардуино? Что-то не получается у меня с ардуино про мини 😦.

dnuos

Скажем так адекватно работает до 50-60% газа

PaulM
Евгений_Е:

Павел, а можно поподробнее. К каким выводам подсоединять сервопровод и какой интерфейс загружать в ардуино? Что-то не получается у меня с ардуино про мини 😦.

Открываем документ BLHeli programming adapters.pdf, который загружается оттуда же, откуда BLHeli suite. Интересен раздел “Arduinos as USB/UART 1-Wire bridge”, у меня это страница 19. Подключил ардуинку к компу через FTDI адаптер, выбрал com-порт и нажал кнопку справа, как на картинке. Единственное, не было Pro Nano в списке, я выбрал скетч .\Interfaces\Arduino1Wire\Arduino1Wire_Nano_328.hex.

Ну а потом дело техники. Там есть картинка, куда подключать ESC. Если ESC без BEC, можно подсоединиться напрямую к плате, я только пины припаял к своей Pro Mini.
На следующей странице описано, что нажимать для соединения с ESC и далее можно прочитать настройки.

korvin8
dnuos:

Скажем так адекватно работает до 50-60% газа

ну это как с рыбой 😉

Воланд

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя. А если осетрина второй свежести, то это значит, что она тухлая!
ru.wikiquote.org/wiki/Воланд

поэтому мое мнение - не работает 😛

Valerka1996

Ребят, кто как считает, какая прошивка сейчас более продумана симонк или блхели ?

Bah

Подскажите, если взять DYS SN16A Мини 16A ESC Simonk ОРТО 2-4S то для всех последних фишек его нужно прошить BL13.2 ? и для этого достаточно купить Afro ESC USB Programming Tool ?
Или в его прошивке уже все что нужно есть и прошивать ненадо?

Спасибо

chukey
Bah:

достаточно купить Afro

да

Bah:

Или в его прошивке уже все что нужно есть и прошивать ненадо?

надо если хотите BlHeli с торможением, по умолчанию стоит симонк
п.с у меня тоже такие, но пожалел что не взял 20а версию, на будущее… а размер одинаковый у 16 и 20

тигромух
Bah:

и для этого достаточно купить Afro ESC USB Programming Tool ?

Или ардуинку. BLHeli suite умеет из нее делать почти любой прошивальщик.

NetWood

С rctimer приехала пачка регулей 20А BlHelli c уже прошитым OneShot-ом. Хотел их проверить на предмет включенного damped light. Не читаются со свистка Afro USB. Весьма странно. Может есть для них секретное слово в настройках свистка?
Для проверки подключал к свистку родные Afro Slim 20A — читаются и пишутся без проблем.

CrazyCoder
NetWood:

Не читаются со свистка Afro USB. Весьма странно. Может есть для них секретное слово в настройках свистка?
Для проверки подключал к свистку родные Afro Slim 20A — читаются и пишутся без проблем.

Ничего странного, они прошили туда BLHeli и выбрали загрузчик BLHeli, поэтому настраивать можно только с BLHeli свистка или Arduino.

skydiver
CrazyCoder:

поэтому настраивать можно только с BLHeli свистка или Arduino.

Ответ неверный 😁 Можно еще любой FTDIкой, надо только впаять один диод и один резюк.

CrazyCoder
skydiver:

Ответ неверный Можно еще любой FTDIкой, надо только впаять один диод и один резюк.

Не придирайся, все интерфейсы для прошивки есть в мануале, кому надо, найдет чем ему удобнее, я предложил самые популярные.