oneshot125 регуляторы, прошивка

djlis2006

Прошу подсказать, в этом видео

джошуа настраивает на 2s батареи максимальный газ , а что будет если 4s не правильно настроится или сгорит от разсинхрона?
и правильно я понял основная задача при спуске на 10 делений в низ и поднятии на 2000 звук не должен поменятся, так настраивается каждый мотор или все вместе?

PaulM
F1ma:

Проблема была в Ардуино.

Прошивка не та? (Вы же писали, что перешивали через неё)

F1ma
PaulM:

Прошивка не та? (Вы же писали, что перешивали через неё)

Нет, сама плата неисправна. С другой все увиделось.

Lerik

Купил регули www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… хотел покрутить прошивку ничего не вышло!!! Через програматор типа свисток (флешка) ничего не получается, не конектится к BLheli хоть тресни, програматор 100% рабочий, регули тоже работают, может их надо через пятачки сначала прошить и потом их через свисток по серво кабелю софтина увидит???

Lerik

Через мозг F3 регули по серво кабелю тоже не видно(((, ткните носом что почитать чтобы всё пошло…

F1ma
Lerik:

Через мозг F3 регули по серво кабелю тоже не видно(((, ткните носом что почитать чтобы всё пошло…

Вы интерфейс правильный выбираете? Насколько я понял эти регули на чипе Atmel.

frozenboy

В BLHeliSuite 14.6 во вкладке motors появилась кнопка Calibrate ESCs. Попробовал нажать - при подключенном аккум моторы начали бешенно вращаться, испугался, отключил аккум.
Кто-ниудь разбирался, в чем суть этой кнопки и как правильно ей пользоваться?
И по поводу торможения - оно включается отдельной кнопкой, но нужно ли оно реально, если летаем по умолчанию а AirMode, в котором моторы не останавливаются вообще? Моторы у меня действительно тормозят очень резко с включенной опцией, это несколько пугает в смысле бросков тока для реалиации этой фичи… Обратил внимание, что с выключенным торможением один мотор останавливается существенно раньше остальных трех

nppc
djlis2006:

Прошу подсказать, в этом видео

Maximum Resolution ESC Calibration

джошуа настраивает на 2s батареи максимальный газ , а что будет если 4s не правильно настроится или сгорит от разсинхрона?
и правильно я понял основная задача при спуске на 10 делений в низ и поднятии на 2000 звук не должен поменятся, так настраивается каждый мотор или все вместе?

Там нет разницы, на 2S или 6S. просто на 2S безопасно гонять мотор без пропеллеров. Цель этой настройки - уменьшить “мёртвый” диапазон газа, где изменение положения стика уже не изменяет обороты движка. А колво банок на это не влияют.
И да, каждый мотор настраивается отдельно. Хотя я так не заморачивался. Настроил один мотор, а остальные по первому. Просто для надёжности оставил в верхней границе ещё пару единиц.

Павел

frozenboy:

В BLHeliSuite 14.6 …
И по поводу торможения - оно включается отдельной кнопкой, но нужно ли оно реально, если летаем по умолчанию а AirMode, в котором моторы не останавливаются вообще? Моторы у меня действительно тормозят очень резко с включенной опцией, это несколько пугает в смысле бросков тока для реалиации этой фичи… Обратил внимание, что с выключенным торможением один мотор останавливается существенно раньше остальных трех

Хм… Владислав, вы имеете в виду настройку Damped Light или Brake on Stop в BlHeli? Damped Light не предназначен для полной остановки моторов (как у планеров). Он служит в первую очередь для того, чтобы мотор замедлял обороты не по энерции, а “управляемо”, то есть соответственно сигналу, поступившему в регулятор.
Павел

frozenboy

Я имею в виду Brake on Stop в BlHeli.

Что касается замедления вращения “управляемо” - это так называемое “торможение” используется в основном кратковременно, при сбрасывании газа, так есть ли существенная разница на этом коротком отрезке времени между замедлением вращения по инерции и замедлением вращения “управляемо”?

PaulM
frozenboy:

так есть ли существенная разница на этом коротком отрезке времени между замедлением вращения по инерции и замедлением вращения “управляемо”

Есть именно что существенная разница. Появление торможения (dumped light) - самый качественный скачок в управлении моторами за последнее время.

nppc
frozenboy:

Я имею в виду Brake on Stop в BlHeli.

Да, Brake on Stop для коптеров не нужно. А о Damped Light уже правильно заметили выше…
Павел

1 month later
Lexa777pilot

Всем привет! приобрел пчелки 20А про версию на коптер , перепрошил на последнюю прошивку 14.6, все регули откалибровал. В итоге коптер начал падать, ну хоть тресни , в полете вырубается движок,уже не знаю что делать , все контакты проверил- все в норме. Вот видео: моторы 2810 750кв, мозг- наза лайт. Грешу на регуль , как исправить? Заранее спасибо!

spb

Похоже на ассинхрон, у меня было такое, попробуйте тайминг покрутить,
Я прижимал к полу ногой коптер и газ резко дергал макс мин, и проверял,
В итоге все равно заменил регуль,
Может перегрели при пайке регуль… Такое бывает

Lexa777pilot

Если не трудно, объясните про тайминг или ссылку какую нибудь, где можно почитать про это. Хорошо бы конечно инструкцию иметь по бхели, а то на английском только нашел

spb

Ну на руском ее вряд ли найти,
Я могу ошибаться, читающие знатоки поправят), в програматоре блхели есть пункт тайминг, по умолчанию medium, попробуйте в лево ползунок свести, 1 шаг, и потом откалибровать газ, не забыв вкючить в блхели programming by TX, после калибровки, отключите его снова, двигателя мало оборотистые,
На самом деле чтоб точно проверить нужно заменить в этой связке по очереди мотор и рег, может на моторе кз мелкое, тоже такой эффект получится, если мотор паяли к регу на прямую, тогда возможно перегрели и виноват рег,

Lexa777pilot
spb:

На самом деле чтоб точно проверить нужно заменить в этой связке по очереди мотор и рег

Да в том то и дело что все менял уже, сделал вывод что регуль виноват. пробовал запустить дома все движки на коптере одновременно, мин 5 поработают и один с этим регулем вырубается…хотя настройки везде одинаковые

Вобщем включил сейчас отдельно этот регулятор с рабочим двигателем , мин 5 погазовал , покрутил движок и внезапно вырубился, от чего- не пойму совсем

spb
Lexa777pilot:

Да в том то и дело что все менял уже, сделал вывод что регуль виноват. пробовал запустить дома все движки на коптере одновременно, мин 5 поработают и один с этим регулем вырубается…хотя настройки везде одинаковые

Вобщем включил сейчас отдельно этот регулятор с рабочим двигателем , мин 5 погазовал , покрутил движок и внезапно вырубился, от чего- не пойму совсем

Что то в нем стухло) ремонтируют, проблем особых нет вроде с этим

Alibaba

если ли у кого прошивка для такого. это eachine racer 250

Lexa777pilot

Обязательно ли подключать чёрный провод от регуля к мозгам?

spb

Не обязательно, но хуже не будет, общая земля плюс кондер на входе с батареи на pdb, гасит много шумов

PaulM

Традиционный вопрос. Хотите потенциального гимора - не подключайте. Скорее всего, повезет, и все будет хорошо.

goograf

Ребята подскажите чем прошить регули от EMax Lightning S Oneshot125

cnyx

В смысле чем? Шейте или контроллером или АрдуиноНано через сервопровод. Только прошивка своя, blheli_s.