Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

SecondShadow
Mr-Bean:

Возможно один, но не первый Возможно Вам повезет больше

Видимо второй. Все три ссылки на один и тот же аппарат.
Всегда же 50 на 50, повезет или нет. Не повезло первому, так что, согласно теории вероятности мне достанется отличный девайс. 😁

Тьфу, тьфу, тьфу…

Mr-Bean
SecondShadow:

Видимо второй. Все три ссылки на один и тот же аппарат

Так он и был первым на форуме.
А вообще-то, уже новая Walkera представлена как замена 250-ой:

Ivan83

Я буду третим. Опыта в полётах нет вообще, за полгода владения “полетал” раз 10. При этом каждый раз долбал и ронял)) и нечего страшного с ним не случилось только пару раз винты гнул(оттапырил назад и норм). Конечно на полном ходу в стену не загонял ибо летать не научился ещё но впечатления ток положительные, крепенький на мой взгляд. Только летать зимой негде((

SecondShadow

Всем привет. Получил посылку. Несколько неудачно 😃
Не в смысле что-то с посылкой, просто привезли мне на работу… Дальше начался просто капец, сервисный центр жеж, все умные, просто посмотреть-потрогать не катит. Запустить надо, проверить, полетать… Не остановило даже, что в комплекте нет батареек для пульта, сгоняли в ближайший магазин…
Короче, из коробки:

  1. Пульт вяжется с коптером без проблем.
  2. Коптер заработал сразу, пропеллеры крутит, обороты повышает-понижает, на пульт реагирует.
  3. При попытке (очень плавно) оторваться от пола заваливается на правую сторону, цепляет краем пропов за пол, дальше я сбрасывал газ. Боюсь.
  4. На улице не пробовали, я не дал 😃
  5. Хорошо что по моське не надавали, за то что пульт не отдал. 😃

Теперь я уже дома с аппаратом. Начнем изучать мануалы.

SecondShadow

Итак.

  • Вчера получил девайс, все замечательно, чуть замят угол коробки, но это нормально для доставки.
  • При проверке из коробки, сделали все неправильно, или допустили маленькую ошибку 😁, при подключении аккумулятора держали коптер в руках и естественно не совсем горизонтально. Вот он и валился направо при попытке взлета. Искал горизонт.
  • Сегодня привязал к нему капроновый шнур и гирьку 1.25кг от моих гантелей, чтобы не разбился об якорь, накрыл якорь картонным куском типа взлетной площадки. Не хотелось угробить коптер, 55" телек или еще чего-нибудь.
  • Все замечательно, все работает точно и как часы. Вплоть до того, если при включении АКБ не будет точного горизонта, то он и полетит пытаясь выровнять горизонт.
    Видео есть, но когда уже АКБ на нуле. Пытаюсь добавить сюда.

Так yadi.sk/i/HI-oTnJfmqvgL видно?

SecondShadow

В общем это я его пытал, пытал, потом решил, что можно уже снимать на видео, поставил фотик на штатив, и на тебе, я даже сразу не обратил внимания на то, что он мне стопсигналом моргает. Видео поэтому и решил выложить. В общем я все время с пульта держал обороты вверх и пытался летать, не понял в общем.
Это он сам, перестал слушать пульт, мимо меня загасил обороты и приземлился.

SecondShadow

Все работает прекрасно. Осталось проверить, есть ли передача видео с курсовой камеры. Камера в комплекте, передатчик тоже. Монитор 5.8GHz планирую приобрести к маю. Как сейчас проверить можно? Пару минут увидеть, что камера-передатчик работает?

шува
SecondShadow:

Все работает прекрасно. Осталось проверить, есть ли передача видео с курсовой камеры. Камера в комплекте, передатчик тоже. Монитор 5.8GHz планирую приобрести к маю. Как сейчас проверить можно? Пару минут увидеть, что камера-передатчик работает?

-Без приёмника – НИКАК… у меня дальностьвидео метров 300 - … управление далеко за 300 …дальше не летал…

7 days later
SecondShadow

Застыл в стекло пропеллер на морозе и обломился rcopen.com/forum/f136/topic436225/51
Вопрос не в том, летать зимой или нет. Вопрос вот:

  1. Пропеллеры и винты - насколько разница?
  2. Runner250 и Runner250advance разница большая? www.walkera.com/en/products/…/canshu/ и www.walkera.com/en/contact/…/canshu/
  3. Пропеллер 140mm и 143mm сильно отличается?
    Кстати, купил тут www.ebay.com/itm/172043504352
    не реклама, я купил дешевле чем сейчас, мне досталось 3раза по две пары - 12 штук за 1033руб.
SecondShadow

Ага, я забыл, тут нет пользователей Runner 250. Простите.
Тогда поставлю тот же вопрос, но по другому. С другой стороны, так сказать. Итак.

Вы очень часто пишете про пропеллеры для разных коптеров - “тяга лучше”. Я хоть и бывший военный, майор в отставке, но пехотинец. Теории маловато, там более вертолеты одно, а многокоптер -другое.
Тема про гоночные коптеры, отсюда вопросы по пропеллерам:

  1. форма, угол, лопасть, длина, форма, изгиб и т.д. имеет значение для полетов на коптере? Ответ видимо очевиден, поэтому у меня еще куча вопросов.
  2. имеет ли смысл делать разные формы для лопастей передних и задних пропеллеров, для увеличения скорости вперед, без потери управляемости влево-вправо?
  3. имеет смысл приподнимание плоскости вращения задних пропеллеров, относительно передних, для увеличения курсовой скорости?
  4. имеет ли смысл изменение угла наклона осей моторов к центру или от центра коптера? Остойчивость, скорость, маневренность?
Ivan83
SecondShadow:

Застыл в стекло пропеллер на морозе и обломился rcopen.com/forum/f136/topic436225/51
Вопрос не в том, летать зимой или нет. Вопрос вот:

  1. Пропеллеры и винты - насколько разница?
  2. Runner250 и Runner250advance разница большая? www.walkera.com/en/products/…/canshu/ и www.walkera.com/en/contact/…/canshu/
  3. Пропеллер 140mm и 143mm сильно отличается?
    Кстати, купил тут www.ebay.com/itm/172043504352
    не реклама, я купил дешевле чем сейчас, мне досталось 3раза по две пары - 12 штук за 1033руб.

У меня advance но в наличии есть винты от простого руннер 250, по резьбе они не отличаются и норм встают, лететь на них не пробывал но думаю разницы не будет. Думаю надо брать которые доступнее

SecondShadow:

Ага, я забыл, тут нет пользователей Runner 250. Простите.
Тогда поставлю тот же вопрос, но по другому. С другой стороны, так сказать. Итак.

Вы очень часто пишете про пропеллеры для разных коптеров - “тяга лучше”. Я хоть и бывший военный, майор в отставке, но пехотинец. Теории маловато, там более вертолеты одно, а многокоптер -другое.
Тема про гоночные коптеры, отсюда вопросы по пропеллерам:

  1. форма, угол, лопасть, длина, форма, изгиб и т.д. имеет значение для полетов на коптере? Ответ видимо очевиден, поэтому у меня еще куча вопросов.
  2. имеет ли смысл делать разные формы для лопастей передних и задних пропеллеров, для увеличения скорости вперед, без потери управляемости влево-вправо?
  3. имеет смысл приподнимание плоскости вращения задних пропеллеров, относительно передних, для увеличения курсовой скорости?
  4. имеет ли смысл изменение угла наклона осей моторов к центру или от центра коптера? Остойчивость, скорость, маневренность?

2.Мне кажется не имеет и не нужно, не видел такого нигде.
3.Мне кажется не имеет и не нужно, не видел такого нигде.
4.Мне кажется не имеет и не нужно, не видел такого нигде.
Опыта у меня почти что нет но обзоров много видел и нигде не видел нечего подобного.
А по поводу винтов считаю, что надо брать родные винты, они на вид более качественные,а на моей маленькой практике и более надёжные ( знакомый летает на zmr250 винты для него проблема постоянно ломает) у меня таких проблем нет, хотя на холоде не летал минимум -3.

Mr-Bean
SecondShadow:
  1. имеет ли смысл делать разные формы для лопастей передних и задних пропеллеров, для увеличения скорости вперед, без потери управляемости влево-вправо?
  2. имеет смысл приподнимание плоскости вращения задних пропеллеров, относительно передних, для увеличения курсовой скорости?
  3. имеет ли смысл изменение угла наклона осей моторов к центру или от центра коптера? Остойчивость, скорость, маневренность?
  1. Летают по-всякому. Видел даже, что ставят, например, спереди трехлопастные, сзади - двухлопастные. При Ваших и моих навыках в полетах смысла в этих нюансах не вижу. На одинаковых бы научиться нормально летать
    😉
  2. Об этом много говорено. Поищите в теме 250-х. Есть несколько типов рам с таким расположением пропеллеров. В теории все правильно и гораздо лучше обычных рам, но на практике широкого распространения почему-то не получает. Видимо, не настолько лучше, насколько в теории.
  3. На средних/больших коптерах встречается очень часто. На 250-го класса рейсерах очень редко. Но видел в продаже подобные рамы. Как видно тоже практического смысла немного, иначе бы “пошло в массы”.
Player_2

3 - для прямолинейного полёта с креном градусов в 30 выгоднее было бы поднять движки, но для 250-х нехарактерен прямолинейный полёт как таковой. На разгоне с хорошими моторами оно летит с дифферентом на нос за 80 градусов, а всё остальное время оно кувыркается и падает…

dezertir1

У меня есть валкера 250.Взял еще в сентябре, зимой пока стоит, ждет весны, хотя с пленкой может и полетаю, фев нужно. Но ощущения очень положительные, единственное нет нормальной инструкции по пульту и тумблерам.

Korovay

Всем привет!
А не подскажете, может кто-то уже подбирал акк для пульта devo7, какой туда подойдет, по характеристикам и по габаритам?
Пока нашел вот такой:
www.ebay.com/itm/…/221717873687

Mr-Bean
Korovay:

А не подскажете, может кто-то уже подбирал акк для пульта devo7, какой туда подойдет, по характеристикам и по габаритам?
Пока нашел вот такой:

Он же, но чуть дешевле:
banggood.com/Wholesale-BQY-Power-11_1V-2200mAh-Lip…
Я поставил такой. Отзывы о нем так себе, но мне пришел адекватный.

RiSE

Mr. Bean
тоже заказал себе MG Power, со многими другими на ютубе пишут есть проблемы по размеру не влазят приходится сдавливать.
Такой вопрос Акк в аппе это вообще нормально?

MG Power 11.1V 1100mAh Lipo Battery For Walkera DEVO F12E DEVO 10 7

Mr-Bean
RiSE:

тоже заказал себе MG Power, со многими другими на ютубе пишут есть проблемы по размеру не влазят приходится сдавливать.
Такой вопрос Акк в аппе это вообще нормально?

Конечно нормально. На батарейках не то, чтоб разоришься, но лишняя статья расходов. Вообще, более дорогие аппы уже идут с акком и зарядкой в комплекте. Таранис, например.
Про MG Power, как я говорил, есть нелестные отзывы на БэнгГуде. Сначала его заявляли как 2200mah. Наклеек на нем нет вообще. Народ охренел, померив реальные ампер-часы и после этого в описании скинули вдвое, до 1100mah 😉 Я не мерил, честно сказать, но по ощущениям, он где-то 900-1000mah.
Devo 7, хотя и достаточно дальнобойная, но при этом не самая прожорливая аппа, поэтому его хватает достаточно надолго. Есть минус - не очень удобно его извлекать - вставлять из-за расположения разъема в аппе. По размерам к отсеку аппы этот акк подходит вполне нормально: и не болтается и влезает без всяких усилий.