Walkera Runner 250/250 advanced вопросы и ответы

Olimpic84

Спасибо за инструкцию!!!
Подскажите пожалуйста еще новичку!!
Runner 250 OSD, какая телеметрия здесь транслируется? Нужен ли отдельно модуль контроля заряда батареи?
И подойдет ли к Runnerу передатчик видео Skyzone sky201 ?

sa1ntik
Olimpic84:

Спасибо за инструкцию!!!
Подскажите пожалуйста еще новичку!!
Runner 250 OSD, какая телеметрия здесь транслируется? Нужен ли отдельно модуль контроля заряда батареи?
И подойдет ли к Runnerу передатчик видео Skyzone sky201 ?

Посмотрите сетку частотную своего приёмника. Runner может передавать на частотах 5866,5847,5828,5800,5790,5771,5752,5733 МГц. Страница 11 руководства.
Напряжение батареи передаётся, передается бортовое питание, время полёта, углы, информация gps(если он у вас есть), время полёта. Вроде все.
Кстати, я тоже из Екатеринбурга 😃

Revera
Korovay:

Всем, здравствуйте!

И ещё один очень важный момент, кто летал уже на улице, как обстоят дела с функцией “возврата домой”, квадрик возвращается, если отрубить аппу, батарея почти что разряжена, или только по рубильнику на аппе?

Сегодня испытывал GPS. При ветре примерно 8м/с отлично держит точку, наклоняясь в сторону ветра. При отрубании аппы летит " домой", но должен быть настроен в аппе файлсейв. Единственное при посадке на высоте метра 2 перешёл на ручное управление, не рискнул дать ему самому сесть.

RiSE
Revera:

Сегодня испытывал GPS. При ветре примерно 8м/с отлично держит точку, наклоняясь в сторону ветра. При отрубании аппы летит " домой", но должен быть настроен в аппе файлсейв. Единственное при посадке на высоте метра 2 перешёл на ручное управление, не рискнул дать ему самому сесть.

Как фейлсейф настроить пожалуйста опишите, у меня настроен но хочу быть уверен чтобы было как у вас, раз все протестировано 😃

К слову вот склееная на ЭПД нижняя рама, крепеж для ака тоже приклеен ЭПД 😃 Все видимые контакты загерметизированы СКТН.

Revera

Добавлю еще по поводу упора аккумулятора. Забыл коврик под аккум дома, но решил что всё равно политаю. При падении на скорости метров с 4 мордой вниз нижняя пластина прогнулась и акум выскочил вперёд. Уперся между упором и платой питания немного изогнув её. Решил в срочном порядке укрепить нижнюю пластину и вставить приставку перед аккумом.

RiSE:

Как фейлсейф настроить пожалуйста опишите, у меня настроен но хочу быть уверен чтобы было как у вас, раз все протестировано 😃

Уже было настроено. Сейчас апаратуры нет подрукой завтра посмотрю что настроено. Ещё хочу уточнить что апу вырубал в gps моде, завтра попробую с мануала рубануть.

Podonok15

Доброго времени суток.
Подскажите, передаёт ли звук передатчик Walker`ы TX5816?
rc832 видео ловит, а аудио ни как не могу поймать, подбирал переходнички, смотрел на выходе AV1 и AV2 тишина.

black777
RiSE:

Как фейлсейф настроить пожалуйста опишите, у меня настроен но хочу быть уверен чтобы было как у вас, раз все протестировано 😃

К слову вот склееная на ЭПД нижняя рама, крепеж для ака тоже приклеен ЭПД 😃 Все видимые контакты загерметизированы СКТН.

fail safe - лучше всего проверить без пропов попросту, на разных режимах работы. Во всяком случаи так проверял😒 но у меня без gps т.е. runner 250:)

У вас Runner®**(т.е. advance) “полку” аккума укрепляли той же з\п или влезла от стоковой версии т.е. runner 250? Визуально разница есть, однако надо “потрогать”

Кто-то ствил “полку” аккума на runner 250(без gps) от davance версии?

P.S. Их (Battery Fixed Plate) по ходу дела вообще 3шт разных.
Battery Fixed Plate Runner 250®-Z-04
Battery Fixed Plate Runner 250 - Z - 06
Battery Fixed Plate Runner 250 - Z - 06 B

Revera

Вчера наконец то погода дала чуть полетать. Одной батареи критически мало. Коптер вёл себя крайне странно, на газ реагирует с задержкой, при наваливании газа его колбасило. Но меня добило то что при вырубании аппы в мануал моде, он повисел пару секунд а потом тупо отрубил движки на высоте метров 3. Возможно батарея уже была просажена я не уследил. Хорошо что летал на вспаханном поле и он тупо провалился в мягкую землю. Вообщем мне как то не понятно , то ли опыта совсем мало, то ли коптер плохо откалибровался. Вот думаю может продать его, да собрать самому без GPSов этих всяких, чисто для погонять и чтоб уронить нестрашно было, а то трясусь над ним как над хрустальным.

PsyTech
Revera:

Сегодня испытывал GPS. При ветре примерно 8м/с отлично держит точку, наклоняясь в сторону ветра.

Это же гоночный квадр…

Расскажите кто-нибудь (кому есть с чем сравнить)- каков он в гонке в акро-режиме

Podonok15

Первый полёт. потренился банальщиной, а дальше, 10 -12 метров теряется связь. хорошо что настроил фаилсейф. 3 падения пока понял, сломал нижнюю полку + 2 винта.
даже шлем достать не успел.
Куда копать? спасибо.

Revera
PsyTech:

Это же гоночный квадр…

Он то гоночный но вот попался по норм цене решил взять для обучения. gps помогает вернуть его ко мне + на осд направление и скорость показывает. Но вот чёт не нравится мне как он летает Думаю нужно ещё повозится поднастроить. Интересно он 4S аккумуляторы переживёт или сгорит к чёртовой бабушке? Никто не пробовал?

Кто знает как увеличить скорость поворота по рудеру?

sa1ntik
Podonok15:

Куда копать? спасибо.

Уточните, пожалуйста, аппаратуру. Если devo7 - мощность передатчика меняли?

Revera:

Он то гоночный но вот попался по норм цене решил взять для обучения. gps помогает вернуть его ко мне + на осд направление и скорость показывает. Но вот чёт не нравится мне как он летает Думаю нужно ещё повозится поднастроить. Интересно он 4S аккумуляторы переживёт или сгорит к чёртовой бабушке? Никто не пробовал?
Кто знает как увеличить скорость поворота по рудеру?

Буржуи пробовали. Летает. По-крайней мере на видео летает. Ютуб, там смотреть runner 250 4s. Скорость поворота по руддеру или расходами в аппе, или через MultiWiiConf в самом коптере, увеличивая значение поля Rate у YAW. Я поднимал в коптере.

Podonok15
sa1ntik:

Уточните, пожалуйста, аппаратуру. Если devo7 - мощность передатчика меняли?

Devo7. сам не менял.в русской инструкции нет такого, ингл не искал пока. аппарат б/у с этого форума.

по инструкции : Стоит +20.

PsyTech
Revera:

Но вот чёт не нравится мне как он летает

А вы в стабе летали?

sa1ntik
Podonok15:

Devo7. сам не менял.в русской инструкции нет такого, ингл не искал пока. аппарат б/у с этого форума.

по инструкции : Стоит +20.

То есть максимальная мощность. “Усики” перед полётом не забываете расправлять? Если нет, то выглядят ли антенны вашего приёмника на квадрике вот таким образом:

Я имею ввиду есть ли металлические участки без чёрной изоляции на концах антенн, или нет? Если есть - какова их длина?

Podonok15

нет не выглядят, похоже что усиков без изоляции на концах нет. при установке трубочек даже не торчит из них и в изоляции. по 90` ставлю.
поставил усиление ampli “0” вышел во двор стало лучше, в прям видимости 50м работает, за уголом дома нет.

уп: вернул +20 работает и за углом метров 10. дальше идти не куда. похоже лаг какой-то.

sa1ntik

Если у вас не торчит “усиков” без изоляции то считайте, что антенн на приемнике у вас нет. Правда странно, что оно у вас вообще работает. Пока с телефона не смогу развёрнуто объяснить что и как, но попробуйте почитать, например, тут: rcopen.com/forum/f4/topic186091/1495

Korovay

Вопрос по “усикам”-трубочки. Нужно ли снимать заглушки с них и доставать антенны, чтобы кончики выглядывали?
До этого катал автомодели, вся антенна была в трубочке, прием был великолепен.

Revera
PsyTech:

А вы в стабе летали?

Да в основном в стабе. В акро совсем чуть-чуть. Я так понял что когда батарейка посажена он автоматом в стаб переводит. всю батарейку в акро не отлетаеш и как это отключить я не знаю.

Korovay:

Вопрос по “усикам”-трубочки. Нужно ли снимать заглушки с них и доставать антенны, чтобы кончики выглядывали?
До этого катал автомодели, вся антенна была в трубочке, прием был великолепен.

У меня это выгледет вот так

lehuy

Нельзя так делать,оторвутся за неделю.
Термоусадка и трубочка не влияют на дальность.