FPV нанокоптеры на рамах до 100мм

SuperPuper
nminnakh:

на этом газу больше всего времени летаешь

“Эт вряд ли.”
Я заметил, что когда летаю по FPV, я всегда постепенно гашетку жму до упора, приходится себя постоянно одёргивать.
(если летать по FPV, батарейка до писка уходит минуты за 4, а если от третьего лица, то за 7-8)
Также если учиться маневрировать (слалом, фристайлы всякие), то неизбежны резкие и сильные подачи газа.

Кариёзный_монстр
SuperPuper:

(если летать по FPV, батарейка до писка уходит минуты за 4

Четыре минуты это 1/15 часа, те в среднем за весь полет твой квадр жрет 15*емкость акка в амперах. Хочешь сказать твои моторки на полном газу жрут 15 емкостей акка? 😆

hello_91

Друзья, дайте пожалуйста ссылку на хороший мозг для коллекторного тини вупа (на бетафлаее) и приемник для flysky i6.
думаю собрать сперва колеекторника летать по хрущевке. Сетап пока такой.
аккумы 1826р. Татту 220 мАч 3.7 В 45C
рама и пропы 290 с доставкой
Камера, с передатчиком1105р.
мозг F3_EVO_Brushed ACRO 1460р. (вот тут вопрос, там можно выбрать flysky, выходит мозг уже с приемником идет и я свой i6 от фалкона смогу забиндить к этим мозгам? и вообще это хорошие мозги или можно что то по лучше выбрать?)
двигатели 4 шт. 6 х 15 мм 0615 Двигателя 17500KV TW Special Edition 680р
или
Racerstar 615 6x15 мм 59000 ОБ./МИН 740 р.
Я в квадриках только пытаюсь все понять, поэтому прошу, подскажите. все ли тут верно? или нужен еще отдельно приемник для flysky? и вообще сэтап полетит лучше тини6? или так же?
или может взять вот это Чудо-юдо и не морочить мозги не себе не людям? какой приемник к нему просить что б мог поключить свою аппу?
Вообщем помогите купить норм аппарат для полетов, и я отстану от вас до весны пока не начну собирать мини бесколекторник😁

SuperPuper
Кариёзный_монстр:

Хочешь сказать твои моторки на полном газу жрут 15 емкостей акка?

Это я про 210-й квад писал, как пример влияния газования на длительность полёта: батарейки-то просаживаются при сильном токе.
Моя 80-я 1S flea с 0703 жрёт явно меньше, но никак я на ней не полетаю по-человечески: антенна постоянно отрывается.

hello_91:

это хорошие мозги

Это хорошие мозги. Приёмник в них уже встроен.
Раму лучше взять такого вида:
www.gearbest.com/…/pp_597689.html
Она чуть легче и мягче и перекладины защиты в ней плоские.
Также пишут, что у Eachine E011 размеры такие же, как и у E010, но моторы в нём 7 мм, что в плюс дают больше мощности, а в минус – больше вес у них.
Говорят, намного лучше, чем 6 мм.
Летать по квартире на аппарате такого формата – самое то.
Главное – не забывать, что ты очень маленький и пролезешь в любую дырку, а также нужно тщательно убираться под диванами и кроватями и на крышах шкафов, потому что намотать на пропеллер в таких местах легче лёгкого.

SkyPlayer
hello_91:

или может взять вот это Чудо-юдо и не морочить мозги не себе не людям?

Так и сделайте

hello_91:

какой приемник к нему просить что б мог поключить свою аппу?

Любой миниатюрный из совместимых с вашей аппаратурой (гадалки в отпуске)

SuperPuper:

Раму лучше взять такого вида:
www.gearbest.com/rc-quadcopte...pp_597689.html
Она чуть легче и мягче и перекладины защиты в ней плоские.

На банге есть ещё более лёгкий аналог из прозрачного нейлона - от e010s. А рама Tiny6 ещё легче - за счёт более компактного крепления для аккума.

hello_91

А кто что может сказать по поводу warlark-80? Там осд есть…

maxim2222
hello_91:

по поводу warlark-80

Мне не нравится его цена, она чуть меньше чем у БК вариантов. OSD для полета по квартире ну очень актуально.

R2Dmitry
hello_91:

рама и пропы 290 с доставкой

Не советую, очень хрупкая. Возьмите лучше e011, она гораздо прочнее (более мягкий материал и шире крепления двигателей). И моторы там 716 нужно воткнуть.

А еще берите квадрик 010/011 целиком, чем отдельно раму и моторы от него, так дешевле.

hello_91
maxim2222:

Мне не нравится его цена, она чуть меньше чем у БК вариантов. OSD для полета по квартире ну очень актуально.

Тогда может взять babyhawk от emax ? Или эта ракета рахломает мне мою стенку из ГДР?

maxim2222
hello_91:

Или эта ракета рахломает мне мою стенку из ГДР

Меня заклевали, когда честно сказал, что в маленькой квартире и на вупе не полетать толком. Даже на даче в границах нашего не очень большого участка не всегда могу удержаться, если летаю на полном газу. А с учетом того, что опыта нет, на чем-то больше вупа и тяжелее 20-25 грамм я точно не готов в малогабаритной квартире летать. Заказал еще 100 с БК, но уже как уличный вариант.

AGKKM

Хочу поделиться насчет “Ичивупа” Eachine Е010. Оказывается аппарат хорошо летает с 260mAh батарейкой от своего “младшего брата” Е011. Птичку починил после переполюсовки. Сгорела всего навсего микросхема стабилизатора напряжения, дешевая и доступная в городе и что печальнее - DC-DC от Polulu. Сухой вес сейчас 17,8 г. Батарейка весит 7,5 г.

SuperPuper

А у кого есть и Е010 и Е011?
Как они в сравнении? По тяге, запасу хода?

AGKKM
SuperPuper:

А у кого есть и Е010 и Е011? Как они в сравнении? По тяге, запасу хода?

011 тяга выше, порезче будет, грузоподъемнее, летает ~4+ минут( с VTX разумеется).
010 точней, более тонко управляемый, за что лично мне нравиться. Но приходиться экономить каждый грам и милиампер.

Передатчики не совместимы.

R2Dmitry
SuperPuper:

А у кого есть и Е010 и Е011?
Как они в сравнении? По тяге, запасу хода?

У меня оба есть.
e010 мусор по сравнению с e011:

  • не тянет.
  • рама очень хрупкая. Верхний пост на 124 странице посмотрите. На e011 больше летал, и ни одной поломки.
  • менее маневренный из-за плохой тяги, сложнее управлять.
  • даже при небольшом столкновении требует повторной калибровки
Acvil

На Awesome Q95 кто нибудь гоняет? Вчера получил его, пока настраивал и ковырял успел полетать в стабе по квартире и по ходу спалил контроллер ))) Заказал новый, теперь в ожидании ))) За те 2 аккума что полетал по квартире квад очень понравился )

Self

Друзья,
выбор моторов под конкретный сетап (эдакая функция “применимости” от характеристик моторов) зависит от несусветного количества аргументов:

  1. масса конструкции;
  2. свойства пропеллеров (это само по себе 3 параметра: диаметр, шаг, количество лопастей);
  3. мощности (размера);
  4. kv;
  5. предпочтений “водителя”

Нет ли какого-нить “калькулятора”, который бы все это учел и выдал на гора ссылки на банггуд? 😃

Acvil:

На Awesome Q95 кто нибудь гоняет? Вчера получил его, пока настраивал и ковырял успел полетать в стабе по квартире и по ходу спалил контроллер

После этого кто станет на себе пробовать? 😃

Acvil
Self:

После этого кто станет на себе пробовать?

Дык я то спалил по неопытности, и не в момент полёта, а при работе с настройками на компе. Возможно напряжение скакнуло

nminnakh
Acvil:

Дык я то спалил по неопытности

А можно чуть больше деталей, чтобы другие так не делали впредь?
Очень жаль, конечно 😦

Acvil
nminnakh:

А можно чуть больше деталей

Скорее всего что то намудрил с распайкой OSD. По заверениям людей с просторов интернета контроллер, что установлен в этом квадрике, имеет встроенный OSD. Камера же, 3в1, дорабатывается путём разъединения одного пина и подпайки проводов в полётный контроллер. Вроде всё просто, но очевидно где то что то пошло не так.
После того как спаял, собрал всё, подключил аккум- контроллер заработал, но камера почему то только стала черный экран выдавать в эфир. Подключил квад к компу, зашел в бетафлай, подумал, что может после включения функции OSD изображение появится (мало ли), включил OSD, перезагрузил, зашел в настройки OSD начал там ковыряться и тут квад “отвалился” от компа. Всё.
Камера так и выдаёт на своём канале только чёрный экран, контроллер горит индикатором и на все попытки оживить реагирует только сообщением что устройство не отвечает. Сразу после того как глюкнуло проверил ещё раз все пайки- никаких пробоев не было, все пайки чистые, коротышей нет. Скорее всего на микрокамере перегрел какой нибудь мелкий элемент на плате и что то пошло куда то не туда. Больше вариантов нет.
P.S. камеру и контроллер заказал и китайцы вроде как уже отправили.
P.P.S. там больше OSD делать не буду )))

SkyPlayer
Acvil:

После того как спаял, собрал всё, подключил аккум- контроллер заработал, но камера почему то только стала черный экран выдавать в эфир. Подключил квад к компу, зашел в бетафлай, подумал, что может после включения функции OSD изображение появится (мало ли), включил OSD, перезагрузил, зашел в настройки OSD начал там ковыряться и тут квад “отвалился” от компа. Всё.

Ну так “семь раз проверь, один раз запитай”! Я несколько дней назад делал ровно ту же процедуру с камерой TX01 для этого зверька

Тоже долго возился с перекусыванием и выпаиванием пина, пайкой проводов - но первым делом соединил припаянные провода друг с другом и проверил “штатный” режим работы камеры. И только потом уже паял провода к OSD полётника. И, кстати, поначалу запитал камеру через отдельный бек, так как дмал, что встроенный в полётник его не потянет - но, стоило взлететь, надписи OSD начинали аццки мерцать, почти пропадая из виду, хотя сама картинка “стояла ровно”. Запитал от встроенного бека - мало того, что он потянул, так ещё и все мерцания как рукой снало.