Eachine 250 - гоночный FPV коптер

Salam
Carden:

на передатчик 3 петли, на приёмник 4 петли

На передатчик пришёл клевер 4 петли, Дистанции 600-700м значительно улучшилась картинка, пропали кратковременные скачки изображения +заметно меньше снега на расстоянии более 1км. Но общая дальность осталась не изменой.

ZlakDS
Salam:

На передатчик пришёл клевер 4 петли

Ссылочкой поделитесь где покупать.

Carden
Salam:

меньше снега на расстоянии более 1км

ну какой километр… на нём в 100-200 летать нужно не более и смотреть что бы через препятствия пробивало нормально, при условно прямой видимости на 400 сосиски хватает замечательно

Soul-Catcher2000

Парни,тут еще вопрос.Не могу заармить квад в бетафлай.Настраиваю все,прописываю миксы,выставляю арминг на тумблер(пробовал на отдельный,пробовал на один,чтоб армился при включении полетного режима как у Грозы) и ничего.Даже в клинфлае,в разделе режимов арминг не подсвечивается зеленым цветом (режимы подсвечивает без проблем) Подскажите,что я всетаки делаю не так?Подключение по S-BUS,аппа AT9,приемыш R9D.

xfOL
Salam:

Было уже в этой теме, там же и решение проблемы

пробовал… не помогло.

www.youtube.com/watch?v=zdsqANnVqK0

пробовал и с внешним питанием и без, пробовал либре и опен, пробовал полностью удалить устройство и все дрова, а затем по новой поставить всё, пробовал на двух разных компах и с тремя разными проводами.
определяется, но пишет unknown device

Salam
xfOL:

робовал либре и опен, пробовал полностью удалить устройство и все дрова, а затем по новой поставить всё, пробовал на двух разных компах и с тремя разными проводами

И загрузчик(boot) перепрошивали?
rcopen.com/forum/f136/topic446106/135

ZlakDS:

Ссылочкой поделитесь где покупать.

ru.aliexpress.com/item/…/32610635604.html

Salam

вы всё же прошейте загрузчик, не прошивка, а именно загрузчик. У вас же кнопка boot активна?

Limonchik
Soul-Catcher2000:

Не могу заармить квад в бетафлай.

коптер стоит горизонтально? что с крайними точками аппы во вкладке ресивер?

djif450

Други подскажите.
Сейчас летаю на dji f450 с аппой futaba t7c и шлемом headplay hd, хочу еще и гоночный квадр прикупить, чтобы работал с тем же futaba t7c.
Сейчас futaba работает в паре с приемником FrSky TFR6 7ch.
Какой приемник посоветуете для racer 250 чтобы работал с этой аппой? Такой же? Или есть что-то подешевле и лучше?
Какой комплект порекомендуете (готовый) и где его лучше приобрести?

Soul-Catcher2000
Limonchik:

коптер стоит горизонтально? что с крайними точками аппы во вкладке ресивер?

Да,коптер горизонтально на столе,но судя по скрину,чуть имеет угол.В OP стоял так-же,проблем небыло.Калибровку делал.Может подскажите как поправить это отклонение,если из-за этого конечто не армится?

Вот скрины вкладки,переключаю 3х позиционный тумблер с режимами(AUX2),арминг стоит на 1 режим как на скрине выше.



commy_s
Soul-Catcher2000:

Может подскажите как поправить это отклонение,если из-за этого конечто не армится?

Throttle должен быть в 0 (1000) во время арминга.

Limonchik
Soul-Catcher2000:

как поправить это отклонение

на этой же вкладке кнопка калибровка акселерометра, но не армится у вас из за того что минимальный газ далеко за 1000 подгоняйте через аппу или через команду в CLI
rxrange 0 1000 2000
rxrange 1 1000 2000
rxrange 2 1000 2000
rxrange 3 1000 2000

газ это третий канал, пропишите к примеру rxrange 2 990 2000 нажать “enter” после ввода каждой команды обязательно прописать save и нажать “enter” и посмотрите что получилось

xfOL
Salam:

вы всё же прошейте загрузчик, не прошивка, а именно загрузчик. У вас же кнопка boot активна?

нет не активна, в видео даже слышно как я пытаюсь клацнуть

Limonchik
xfOL:

нет не активна, в видео даже слышно как я пытаюсь клацнуть

rcopen.com/blogs/207685/20952 тут как прошить сс3d и как откатится обратно

urfin33
Salam:

Зачем две пищялки? Можно же одну купить. Уже раз 5 сылку выкладывал
ru.aliexpress.com/item/Matek-...OrigTitle=true

Эта меряет "среднюю температуру по больнице"А там ключевое слово было “по-баночно

ZlakDS
djif450:

Какой приемник посоветуете для racer 250 чтобы работал с этой аппой? Такой же? Или есть что-то подешевле и лучше?

Я с таким летаю. Самолеты все на таких. Вроде по цене-качеству оптимально.

Salam
xfOL:

нет не активна, в видео даже слышно как я пытаюсь клацнуть

Во вкладке fimware нажмите кнопку upgrade

Soul-Catcher2000

Возник еще вопрос.Настроил на тумблер FailSafe режим,отрабатывает отлично,а вот при отключении аппы наобарот раскручивает моторы и не тухнет.Собственно,попробовал настроить FS на самой аппе,выставил минимальное значение газа,но ниже 7% не выставляется,т.е моторы работают на минимальном газу и не глохнут.Как можно выставить газ в 0 при потере сигнала приемником,чтоб глохли моторки? Аппаратура AT9,подключение по S-Bus.

Salam
urfin33:

Эта меряет "среднюю температуру по больнице"А там ключевое слово было "по-баночно

Извините, а зачем вам знать побаночно? выставил 3.5 и в путь. вы же не будете летать на аккуме у которого одна банка дохлая.