Eachine 250 - гоночный FPV коптер

mil-lion
ZlakDS:

Хм. Спасибо. Но пока сильно легче не стало )).
Как в поисковике то задать вопрос? Приемник допустим футабовский 7 канальный.

wikirotors.com/index.php?title=Eachine_Racer_250

PWM Receiver Connections
The wires coming from the FC to Rx are:

RBW channel 1 and power
Blue channel 2
1st yellow channel 3
Turquoise are light blue-green channel 4
2nd yellow channel 5
Black channel 6
Ch 5. Flight Mode
Ch6. Accessory

PWM wiring for Spektrum RX:

Data = Blank
Thro = Black/red/White cable(pins 1,2&3 on CC3D connector)
Aile = Blue Cable (pin 4 on CC3d)
Elev = Yellow (pin 5 on CC3D)
Rudd = Green (pin 6 on CC3D)
Gear = Yellow (pin 7 on CC3D)
Aux1 = Black (pin 8 on CC3D)

Loparrr
mil-lion:

Если в подарок, то лучше с аппаратурой взять

Хорошо, с этим понятно, буду брать с аппой. Посмотрел комплекты с аппой. Eachine Racer 250 идет с дисплеем. Здесь на форуме вынесен однозначный вердикт: надо брать не с дисплеем, а с очками (шлемом). С очками в комплекте идет Eachine Assassin 180. По цене примерно одинаковые. Однако, прочитав эту ветку вижу, что Eachine Assassin 180 никто не обсуждает, все покупают Racer 250. Он чем-то лучше? Что лучше взять в комплекте (в подарок человеку, который на квадриках пока не летал): Racer 250 (если он настолько лучше…) - но с дисплеем, или все же Eachine Assassin 180 с очками? Посоветуйте, пожалуйста.

rins

у асасина не очки а шлем. причём шлем фиговый. да и сам квад вызывает сомнения. судя по обзору .
можно взять рейсер и очки боскам 922 (923). дороже да. но хоть летать наверно более менее нормально можно будет.

mil-lion
Loparrr:

Хорошо, с этим понятно, буду брать с аппой. Посмотрел комплекты с аппой. Eachine Racer 250 идет с дисплеем. Здесь на форуме вынесен однозначный вердикт: надо брать не с дисплеем, а с очками (шлемом). С очками в комплекте идет Eachine Assassin 180. По цене примерно одинаковые. Однако, прочитав эту ветку вижу, что Eachine Assassin 180 никто не обсуждает, все покупают Racer 250. Он чем-то лучше? Что лучше взять в комплекте (в подарок человеку, который на квадриках пока не летал): Racer 250 (если он настолько лучше…) - но с дисплеем, или все же Eachine Assassin 180 с очками? Посоветуйте, пожалуйста.

Очки и шлем - это все индивидуальное. На мой взгляд лучший подарок - чтобы сразу на дне рождении взять и полететь - я бы взял Racer с аппаратурой и монитором. По монитору тоже нормально летается. Racer мне нравится своим видом - прям стрекоза. Хотя моторы и регуляторы на нем паршивенькие. Но он летает из коробки - это плюс.
А когда человек войдет во вкус то он и железо поменяет и аппаратуру и очки/шлем прикупит.
Ну и сразу летать по очкам/шлему - я не могу сказать, что взял и полетел. И уж очень тяжело выбирать очки/шлем из-за особенностей зрения, уж очень все индивидуально.

ZlakDS
Loparrr:

Посоветуйте, пожалуйста.

Почему не купить аппаратуру отдельно? Она не какая-то особенная вроде в комплекте.
А очки могут и подождать, сначала все равно надо научиться управлять.
Хотя я не знаю бюджет подарка конечно.

lehuy

В комплекте акуенная аппа,шьется и с минимальными переделками может напругу с силового ака снимать и пищать при разряде.
А вот любой монитор для рейсеров бесполезен,на солнце нихрена не видно,брать только шлем или очки.

Loparrr

Спасибо большое за советы. Вот только так и не понял: чем же все же лучше Eachine Racer 250 чем Eachine Assassin 180? Кто-нибудь летал на Eachine Assassin 180? Может, все же он со шлемом лучше, чем Рейсер?

LahtaNoID

Что-то повадились они делать одноразовые квадрики…
Комплектующиеся хламом.

TJohn7002
Ckorpion_61:

Странно это как то???Ничего не должно измениться.

Да нет на самом деле. я покрывал достаточно толстым слоем, кисточкой. Скорее всего где-то возникла посторонняя ёмкость, в результате чего частота синхронизации “уплыла”.

mil-lion
rins:

По обзору - квадрик ни какой. Особенно убил аккумулятор. Где потом такой брать. Одного аккумулятора хватает минут на 10 полета. Для нормальных полушек нужно штуки 4 аккумулятора. А тут фигня пластмассовая какая то. Да и доработать его нельзя 😦 Я бы не взял такой.

os-999
Loparrr:

Спасибо большое за советы. Вот только так и не понял: чем же все же лучше Eachine Racer 250 чем Eachine Assassin 180? Кто-нибудь летал на Eachine Assassin 180? Может, все же он со шлемом лучше, чем Рейсер?

у Ассассина “смарт” аккумулятор, по типу фантомовского. Любой другой не получится поставить. Докупать аккумы - накладно выйдет, да и вроде нету их еще в свободной продаже. Летать на квадрике с 1 аккумом скучновато будет.
Да и с точки зрения ремнонтопригодности Ассассин проигрывает рейсеру. Что вам мешает купить комплект крейсера с аппаратурой и отдельно взять шлем? Цена не намного выше получается

Aleksandr_L
Loparrr:

чем Eachine Assassin 180?

В видео хорошо освещены основные минусы этого квадрика. Особенно эксклюзивный аккум, который тут же сглючил.
Судя по видео, на экранчике постоянные волны, а следовательно курсовая камера это дешевенький CMOS и эти волны не победить ни какой балансировкой.
Еще не понравилось крепление антенны видео-передатчика, разъем выломает при первом даже не краше, а просто при жесткой посадке и как следствие передатчик скорее всего умрет.
Подбор ВМГ тоже странноват 2300kV, на 4"-х пропах, на 3S и регули 6А он вроде сказал, это где то за гранью добра и зла.
В общем одноразовая дорогая не до игрушка. Деньги на ветер.

mil-lion
Aleksandr_L:

В видео хорошо освещены основные минусы этого квадрика. Особенно эксклюзивный аккум, который тут же сглючил.
Судя по видео, на экранчике постоянные волны, а следовательно курсовая камера это дешевенький CMOS и эти волны не победить ни какой балансировкой.
Еще не понравилось крепление антенны видео-передатчика, разъем выломает при первом даже не краше, а просто при жесткой посадке и как следствие передатчик скорее всего умрет.
Подбор ВМГ тоже странноват 2300kV, на 4"-х пропах, на 3S и регули 6А он вроде сказал, это где то за гранью добра и зла.
В общем одноразовая дорогая не до игрушка. Деньги на ветер.

Это точно.

mil-lion
Anri81:

подскажите что лучше - Eachine Falcon, или eachine racer?

По железу Falcone лучше, только правда на 3S (так написано в доке, но наверное можно как то модернизировать на 4S). Но по внешнему виду мне Racer нравиться - стрекоза.

rins

фалкон летает на 4S и ему это нравится.

mil-lion
rins:

фалкон летает на 4S и ему это нравится.

Это хорошо. Тогда он круче. У Racer регуляторы г… да и моторы мне не понравились. CC3D - стабильная, качественная (на мой взгляд).

LahtaNoID
Aleksandr_L:

на экранчике постоянные волны,

Склоняюсь к тому, что виновник этого передатчик.

Anri81

судя по описанию у Racer камера круче(1000TVL против 700tvl) и передатчик(600мВт против 200).