вопросы по sp racing f3 & mini

dvd-media
AleksG:

И как коптер себя ведет при совмещении энгл и аирмод?

Не даёт всем моторам “замолчать”, стабилизирует коптер и не даёт перевернуться. На счёт расколбаса - надо пиды, вероятно, поднастроить.

Soleyl

Ребят подскажите плз. не могу разобраться почему клинфлай не видит баро и компас F3 EVO.
Купил Eachine V-tail 210 квадрик, залил последний клинфлай 2,02 захожу и вижу что барометр и компас не отображаются.
Стоят такие :
CPU : STM32F303CPU,72Mhz inc FPU
Accelerometer : MPU9250 accelerometer/gyro/compass (connected via SPI)
Barometer : BMP280

dvd-media

а галки стоят, которые их активируют?

Soleyl
dvd-media:

а галки стоят, которые их активируют?

Хм, это надо посмотреть будет. Но помнится на моем старом EB185 никаких галок в 13 Клинфлае ставить было не нужно.
А в какой вкладке галки эти ставятся?

AleksG
Soleyl:

А в какой вкладке галки эти ставятся?

Configuration

Не могу найти информацию как пиды барометра регулировать. Какой параметр нужно крутить если он высоту просто не держит ?

AleksG

Удержание высоты по барометру заработало после увеличения параметра “P” в “ALT”. Но есть пара вопросов-

  1. После включения в полете режима “Baro”, квадр держит высоту но по малейшему движению стика газа режим отключается. Мне казалось он должен изменить высоту и остаться на ней или не так?
  2. Как можно расширить диапазон газа в котором “Baro” не отключается?
  3. В режие “Air mode”, “Baro” может работать?
dvd-media

1- должен менять высоту со скоростью, пропорционально отклонению стика и зависать при возврате стика примерно в центр (вроде так), это если уровень газа висения соответствует дефолтным 1500.
2- баро не отключается, а лишь должен реагировать на степень отклонения стика, т.е. увеличиваться скорость подъёма/спуска
3- да

AleksG

Тогда я плохо понимаю логику управления с в режиме “баро”. Допустим хочу, чтобы он либо висел неподвижно, либо летел на одной высоте. Но компаса у меня нет и в любом случае надо работать левым джойстиком, а при этом невозможно не стронуть газ. Так как добиться удержания высоты? На мой взгляд увеличить диапазон газа в котором контроллер считает, что газ неизменен. Можно конечно аппой если сперва настроить висение на 1500, но это не очень здорово. А в бетафлае или инаве этот диапазон не регулируется ?

Воронов

Впервые пробую использовать ПК sp racing f3. Не могу понять, как подключить его к приемнику по PWM. Неужели, действительно, оба порта IO-1 и IO-2 нужно подключать (в соответствии со схемой)?

AleksG
Воронов:

как подключить его к приемнику по PWM

Да, у меня был PWM шлеф на приемник от этих двух разьемов.

suiv
Воронов:

Впервые пробую использовать ПК sp racing f3. Не могу понять, как подключить его к приемнику по PWM. Неужели, действительно, оба порта IO-1 и IO-2 нужно подключать (в соответствии со схемой)?

Вот так

Нужна помощь специалистов 😃
К Sp racing f3 подключено:
I2C - компас
UART1 - bluetooth
UART2 - GPS
IO2 - s.bus (radiolink)
Необходимо подключить OSD. UART3 не подходит т.к. подключен IO2 s.bus.
Как правильно организовать подключение? Можно ли подключить параллельно bluetooth?

14 days later
rank

Привет!
Прошу помощи,
На F3 EVO, случайно, переплюсовал ± на UART2, подключая SBUS приемник.
Контроллер больше не заводится от 5v бека, но работает от usb.
Похоже прогорела деталька маркированная красным на фото ниже.

Какие есть варианты теперь? Могу ли я выпаять что то подходящее, со старой наза32?

Serjio_S
rank:

варианты

BAT54C сборка из двух диодов Шоттки.

rank

Спасибо,
Это KL3?

Вроде нашел такую на старой назе32, подойдет перепаять?

Serjio_S
rank:

Это KL3?

Не знаю.

Если очень хочется, то замкнуть две нижние площадки, предварительно выпаяв ее.

lavaed

Уважаемые пилоты и не совсем еще пилоты! Объясните почему ПК sp racing f3 при подключении к нему аппы через приемник pwm ( аппа flysky, приемник fs-ia6) и подключенном ПК к betaflight через некоторое время играние стиками на аппе, проц у ПК грузится до 100% и ничего не сделать если не передернуть питание?
Еще заметил сыпяться ошибки в I2C.

vllad

Подскажите куда копать? пришел SPRacingF3 c Али. конфигуратор его в упор невидит в компе и Zadig отображается как: CP2102 USB to UART Bridge Controlle? я несталкивался еще с таким.

Воронов
vllad:

куда копать?

Перед подключением к USB замкните контакты Boot:

vllad
Воронов:

замкните контакты Boot:

Замыкал. Прошивал без проблем F4, два F3 микро(щетка). Этот c флеш демонстратор пытался тоже никак.

Воронов
vllad:

Замыкал

Какая у вас на нем сейчас прошивка вы знаете? Посмотрите мою запись в дневнике, может быть натолкнет на мысль:
rcopen.com/blogs/212873/22832

vllad
Воронов:

Какая у вас на нем сейчас прошивка вы знаете?

Все дело в этом прошить неполучаеться в конфигураторе всегда COM3 , что китайцы залили х.з.?(разве они признаються:)) правда прислали видео похожее на Юлиана но без помощи Zadig. СС3Д тоже долго не мог прошить в бетафлай, Поставили с другом драйвера и через Zadig! сделали по видео инструкции все ок.