Прошивка BLHeli_S для ESC

mil-lion
Кариёзный_монстр:

У меня 337 весит и акк сверху, не раскачивает ))

Значит надо будет разбираться из-за чего. Заказал BlackBox, на Lux его нет, буду тогда учиться читать логи. На SPRF3 пробовал - не удобно, долго копируется, мало пишется по времени, в поле неудобно компом пользоваться, в поле летать надо!

Сергей_Уж
mil-lion:

вдруг узнаю полезное по настройке И

Есть в видео и про I . Если подбросите квадрик вверх и уберете газ смотрите как он себя ведет, если падает и дергается это признак маленького I Увеличивайте пока не начнет падать без дерготни. Скитзо тоже говорит в видео что при малом I (он показывает ) в перевернутом полете при убранном газе квадрик может дергаться по питчу или ролу или (он показывает) во всех направлениях, увеличивайте I по осям.

PS Еще раз повторюсь В видео это 15м 02 сек и далее.Переворачивает квадри кверху ногами, говорит что убран газ и показывает как ведет себя квадрик при малом I

упячка
Сергей_Уж:

PS Еще раз повторюсь В видео это 15м 02 сек и далее.Переворачивает квадри кверху ногами, говорит что убран газ и показывает как ведет себя квадрик при малом I

Надо попробовать, поднимусь повыше перевернусь и уберу газ в ноль))

nppc

Я сначала подумал, что вы сами приколохозили кондёры, а линк открыл… нее колхоз продаётся! 😁😆

arb

А кто нибудь встречал реги с процессором экономичнее чем В2? А то что-то все что 50 МГц сильно горячее.

lokanaft

Так быстрее или экономичнее? Вот побыстрее в 2 раза. И зачем он такой на реге нужен?

nppc
arb:

А кто нибудь встречал реги с процессором экономичнее чем В2? А то что-то все что 50 МГц сильно горячее.

Неужели процессор горячее мосфетов на регуле? Мои В2 регуляторы абсолютно холодные.

SergejK
lokanaft:

Вот побыстрее в 2 раза. И зачем он такой на реге нужен?

Вангую следующее поколение регулей на таких скоростных чипах 😁 Новый протокол управления будет называться MegaShot, и суть его будет в синхнонизации сигнала гиры с каждым силовым импульсом шима на сам мотор 😃 Естественно на соотвествующей частоте в 32КГц.

arb
lokanaft:

Так быстрее или экономичнее?

Естественно холоднее (в сумме по тексту).

nppc:

Неужели процессор горячее мосфетов на регуле?

В точку. И еще мосфеты разогревают заодно. А еще ldo греют.

nppc:

Мои В2 регуляторы абсолютно холодные.

Да они холодные, если обдуваются. А надо, чтобы без обдува были холодные.

100xanoff

Когда уже на CAN шину перейдем, наконец-то!?

Кариёзный_монстр
100xanoff:

Когда уже на CAN шину перейдем, наконец-то!?

Изначально коптеры начинались с i2c по моему )) Какая то германская контора делала мозги и регули

Не говорю про всякие извраты чисто на гироскопах ))

100xanoff
Кариёзный_монстр:

Изначально коптеры начинались с i2c по моему )) Какая то германская контора делала мозги и регули

Не говорю про всякие извраты чисто на гироскопах ))

Вы, видимо, про MikroKopter.
i2c совсем не помехоустойчив, а вот CAN-лучший из всех интерфейсов для целей передачи управляющих сигналов на регули и обратно. Все современный контролеры работают именно с ним: DJI Phantom, контролер от VisAsta, Autoquad, Aerolab

П.С. вот у меня какая штука еще завалялась. 3 крутилки настраивают пиды

lokanaft
100xanoff:

Когда уже на CAN шину перейдем, наконец-то!?

А зачем?

100xanoff
lokanaft:

А зачем?

Обратная связь и универсальный протокол, самый безглючный интерфейс.

lokanaft
100xanoff:

самый безглючный интерфейс

Безглючный, но у нас как уезжал уровень - так и будет уезжать. Просто регуль сможет понять, что это помеха, а не сигнал такой.

PaulM

Какой уровень и куда будет уезжать, не понял.

lokanaft

Зачем кондёры ставят? - Чтобы было меньше скачков напряжения. Но ведь не только плюс уезжает, но и минус, а относительно него контроллер регуля считывает сигнал. В итоге сигнал от пк приходит не просто шумным, а вообще на другом уровне.
Также и сигнал с кан шины будет нечитаем. Там идея, что на каком то одном проводе есть помеха, а на другом в этот момент нет. А когда они оба уплыли либо к 0В, либо к 3В - контроллер регуля ничего не поймёт.

100xanoff:

Все современный контролеры работают именно с ним: DJI Phantom, контролер от VisAsta, Autoquad, Aerolab

Открыл посмотреть этот “современный контроллер” Autoquad, там гиры на 500гр/сек - зачем ему вообще какие то шины =D

nppc
100xanoff:

а вот CAN-лучший из всех интерфейсов для целей передачи управляющих сигналов на регули и обратно

А кстати, как там со скоростью CAN шины? Вроде читал что 1мбит можно? Но этого явно мало для 4х ESC…