Прошивка BLHeli_S для ESC

lokanaft

Мне новым постом только пост с видео открылся %)

Mugz

LittleBee 20A-S уже тестил кто? Как в работе? Быстрые? Какие настройки на SPRF3? Oneshot Multishot?

100xanoff
Mugz:

LittleBee 20A-S уже тестил кто? Как в работе? Быстрые? Какие настройки на SPRF3? Oneshot Multishot?

Пришли вот только сегодня… Пробовать буду в среду.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

Обновление прошивки ничем не отличается от обычных регов вроде. Ну либо я не обратил на отличия внимания.

Все правильно, именно поэтому и запостил, чтобы видели ( и я увидел ) что это все без извратов и как обычно можно шить как обычно и особенностей в настройках нет.
Это один раз посмотреть и забыть.

И вопрос Сергею Баранову, в основной ветке появилась рекомендация покупать на Бенгуде ZTW Flash Series 30A BLHeli_S OPTO ESC
Сергей ваши мысли эти ESC и родоначальники Aikon SEFM 30A ESC with BLHeli_S это одно и тоже по железу или Aikon лучше ?

lokanaft

А мне кажется ztw даже интереснее, камень у них одинаковый, зато у ztw кондёров много и ключи помощнее похоже

skydiver

ZTW слишком большие, и качество пайки сильно уступает что пчелкам, что цикадам.
Сверху вниз: обычная пчелка, цикада 30А blheli_s, ZTW Blheli_s 30A.

mil-lion

А мне показалось что ZTW сделаны добротней чем пчёлки. Пчелки уж очень мелкие. и пайка мелкая.
ZTW не очень то и большие, на луче нормально сидят

skydiver
mil-lion:

ZTW не очень то и большие, на луче нормально сидят

Хрен с ним с размером, но это +10г к массе коптера.

rlazarev

Есть такое дело, зато богатая комплектация…термоусадка…шучу:) Вот здесь обзор: dronehitech.com/ztw-flash-30a-blheli_s-esc/
А если потянут 6S? или по крайней мере “модные” 5S. Ну это кому надо ессно. Мне понравилось, что гейты как у непревзойдённых X-rotor, да и феты с запасом. Спалить от перегруза его будет трудно. Пайка и монтаж кста - норм.
ИМХО +10гр (0,5%) к массе при условии профита в остальном не сильно нас расстроят. Ну где нибудь наэкономим:)

PS: литл би никаких у меня не было, подкупает размер и масса конечно, особенно для узкого(12мм) модного луча ( толщ 4-5мм) - слов нет, хотя это ещё вопрос… Так что пока думаю…

mil-lion
skydiver:

Хрен с ним с размером, но это +10г к массе коптера.

Но и регуляторы на разный ток: пчёлки на 20А, а ZTW на 30А. Корректней сравнивать и пчёлки на 30А и тогда они будут равными по весу и размеру.
Мне пчёлки нравятся, но попались 2 шт. с браком: одна плохо стартует мотор на 3S а вторая на 4S. На новую раму решил взять на пробу ZTW Flash 30F BLHeli_S. На вид добротные и легкие (на весах не взвешивал) чуток габаритней. Посмотрю как будут работать.

rlazarev
mil-lion:

На новую раму решил взять на пробу ZTW Flash 30F BLHeli_S. На вид добротные и легкие (на весах не взвешивал) чуток габаритней. Посмотрю как будут работать.

Отпишитесь пожалуйста здесь как испытаете.

mil-lion
skydiver:

+10г к массе коптера

Я не пойму откуда такая цифра. Я не нашел вес ZTW в описании в интернете. 😦
LittleBee 20A - 4 гр. пустая, 7 г. с проводами
LittleBee 30A - 10 гр. пустая, 11 г. с проводами (что нашел)
ZTW Flash 30A - 12 гр. с проводами (не помню где видел)
Поэтому выгода в +10 гр. это только когда используем 20А, хотя их вполне достаточно.

rlazarev:

Отпишитесь пожалуйста здесь как испытаете.

Скорее всего не скоро. регуляторы лежат 6 шт. А вот моя новая рама Марсианин 2 на бангуд застряла в бэкордер. А отменять заказ неохота. Так что теперь не раньше августа смогу собрать новый квадрик. Ну а пока буду учиться летать на обычных пчёлках. Как раз наберусь опыта для сравнения новых регуляторов и новых моторов.
Но обязательно отпишусь.

lokanaft

Ща взвесил с проводами: пчела 20А - 6.6г, аикон 30А - 7.3г

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Вот есть обзор dronehitech.com/ztw-flash-30a-blheli_s-esc/. По тестам на www.miniquadtestbench.com/esc...hq-4040bn.html AIKON немного лучше, но там разница в несколько грамм тяги.

Спасибо почитал. DampedLight включен постоянно и не отключаем, это не мешает. Режим “Brake on stop” . When you zero your throttle, active brake will be applied, я так понимаю нужно в настройках отключать иначе будет останавливать все пропы на нулевом газе. Я правильно понимаю это? Кто летает на этой прошивке как вы делаете ?

CrazyCoder
Сергей_Уж:

я так понимаю нужно в настройках отключать иначе будет останавливать все пропы на нулевом газе. Я правильно понимаю это? Кто летает на этой прошивке как вы делаете ?

Так нулевого газа не бывает в полете все равно с отключенным мотор_стоп, включенным аирмодом или настроенным idle up. Зато при крашах можно резко остановить моторы после дизарма, в теории может минимизировать повреждения. При обычных полетах эта опция не должна ни на что вообще влиять.

lokanaft

У меня выключен стоп, но при дизарме всё равно сразу останавливаются. Зато потом можно легко их крутить. Скорее это обычный тормоз двигателя, как на самолётных, когда и без арма они тормозятся.

Или так можно быстро падать.

Сергей_Уж
CrazyCoder:

Так нулевого газа не бывает в полете все равно с отключенным мотор_стоп, включенным аирмодом или настроенным idle up. Зато при крашах можно резко остановить моторы после дизарма, в теории может минимизировать повреждения. При обычных полетах эта опция не должна ни на что вообще влиять.

Я просто хотел утвердится в том что понимаю правильно эту настройку, иногда лучше перебдить чем недобдить 😃 Дьявол кроется в мелочах и это железно работает 😃

ARXITEKTOR

А как правильно задавать направление вращения моторов ?
Пайкой проводов или опцией в настройках рега ?

CrazyCoder
ARXITEKTOR:

А как правильно задавать направление вращения моторов ?
Пайкой проводов или опцией в настройках рега ?

В теории все равно, я делал через опцию регуля. Но ходят легенды, что из-за неуловимого бага в BLHeli это может приводить к срывам синхронизации на некоторых конфигах. Поэтому безопаснее пайкой.

Mugz
CrazyCoder:

Поэтому безопаснее пайкой.

Это на всех регах? Или только на кисах?

PaulM

На кисах не бывает BLHeli. Легенды касаются всех других регов.

Mugz
PaulM:

На кисах не бывает BLHeli. Легенды касаются всех других регов.

хм. Интересно. А где у пчелок перепаивать?

Aleksandr_L
CrazyCoder:

В теории все равно, я делал через опцию регуля. Но ходят легенды, что из-за неуловимого бага в BLHeli это может приводить к срывам синхронизации на некоторых конфигах. Поэтому безопаснее пайкой.

Что то я за год на пчелка ни разу этот баг не поймал. Реверс ставлю программно.
Пчелка сбоила только один раз, когда у неё два кондера сбило во время краша.