RaceFlight для полетников

GanGan


Какие вибрации дикие по Pitch.
Фильтра настроены?

vestor11

решение оказалось простым -

поставил конденсатор лоу еср 25В 1000мкф … и всё стало ровненько и красиво

вот такая ровненькая пила получилась при подлете
каким боком кондер к гироскопу? … ладно бы если шумело по всем гирам… а тут тока по питчу!!!

как?

Antur

Коллеги, тоже нужен совет. Квадрик на 210 раме, Револт второй версии, регули 4 в 1. Проблема следующая…пока просто летаешь, быстрые флипы, все нормально, летает как по рельсам, но стоит сделать переворот с отключенными моторами, или мертвую петлю, в тот момент когда квадрик вверх ногами опять же с остановленными моторами, не постоянно, но очень часто самопроизвольно делает поворот по оси Roll, всегда по ней, на произвольный угол, может немного градусов на 10, как то раз развернулся почти на 180. Практически всегда это происходит когда он перевернут, пару раз проскакивал поворот на взлете и при развороте. Очень нравиться как летает, но боюсь крутиться на малой высоте, потому как разок уже влетел в кусты. Куда копать? Пробовал и на 300 версии, и на 317, поведение одинаковое, летаю на стоковых пидах, фильтра в нормале, рейты немного правлю, но это никак не должно влиять на такое поведение.
Да, еще добавлю…иногда после такого подворота он самостоятельно выравнивается 😃 я в шоке…

EvgenycH
Antur:

Коллеги, тоже нужен совет. Квадрик на 210 раме, Револт второй версии, регули 4 в 1. Проблема следующая…пока просто летаешь, быстрые флипы, все нормально, летает как по рельсам, но стоит сделать переворот с отключенными моторами, или мертвую петлю, в тот момент когда квадрик вверх ногами опять же с остановленными моторами, не постоянно, но очень часто самопроизвольно делает поворот по оси Roll, всегда по ней, на произвольный угол, может немного градусов на 10, как то раз развернулся почти на 180. Практически всегда это происходит когда он перевернут, пару раз проскакивал поворот на взлете и при развороте. Очень нравиться как летает, но боюсь крутиться на малой высоте, потому как разок уже влетел в кусты. Куда копать? Пробовал и на 300 версии, и на 317, поведение одинаковое, летаю на стоковых пидах, фильтра в нормале, рейты немного правлю, но это никак не должно влиять на такое поведение.
Да, еще добавлю…иногда после такого подворота он самостоятельно выравнивается 😃 я в шоке…

Нулевое значение газа какое стоит?
У меня нечто подобное было при значении газа 3%. Поставил 5%, и все стало хорошо

Antur
EvgenycH:

Нулевое значение газа какое стоит?
У меня нечто подобное было при значении газа 3%. Поставил 5%, и все стало хорошо

Да, стартовую скорость моторов понизил с 5% до 3%. Спасибо, буду пробовать 😃

Antur
Antur:

Да, стартовую скорость моторов понизил с 5% до 3%. Спасибо, буду пробовать 😃

Евгений, спасибо, повышение скорости холостого хода моторов до 5% решило проблему, самопроизвольные ролы прекратились, теперь можно делать точную настройку

Groza
Antur:

стартовую скорость моторов понизил с 5% до 3%

А можно узнать зачем?

rlazarev
Кариёзный_монстр:

Наверно там дикая тяговооруженность и на 5% коптер слишком медленно высоту теряет.

не… после 5% подрывает с земли:)

Groza:

А можно узнать зачем?

типа после сплита в инверте улететь вперёд на пару метров подальше

librol

Тыкните на ссыль конфигуратора для андроид.

librol

Показания напряжения батареи и тока в телеметрии тараниса выводятся с ошибками, обновляются с меньшей частотой. Это нормально

Aboo

Коллеги, а по какой ссылке теперь можно скачать свежую прошивку? старые ссылки /rf1beta и /donotshare больше не работают.

librol
Aboo:

Коллеги, а по какой ссылке теперь можно скачать свежую прошивку? старые ссылки /rf1beta и /donotshare больше не работают.

На сайте качал.

librol

Как логи прочитать? Не могу понять как перекодировать лог. У меня mac

gusnkt
Aboo:

Коллеги, а по какой ссылке теперь можно скачать свежую прошивку? старые ссылки /rf1beta и /donotshare больше не работают.

raceflight.com/download
raceflight.com/quopa

librol:

Как логи прочитать? Не могу понять как перекодировать лог. У меня mac

выкачиваешь лог, загоняешь в …google.com/…/canpiagfkeefejklcojkhojdijglnghc?hl=…

Amatii

Подскажите пожалуйста как прошить револьт в бетафлай? Какую прошивку выбрать? Нужно для прошивки регуляторов, револьт не распознает регуляторы.

Aboo

Что за новые режимы - Learn и Beep?

Aleksilius

Может тут кто подскажет, револьт 1, не работает фейлсейв. приемник по ibus подключен.
на аппе пробовал включать фейл, не помогло, газ в пол делает (в аппе все правильно выставил)