RaceFlight для полетников

rlazarev
Groza:

Парни, что надо прописывать в ком. строке в конфигураторе при установке кросфаера? Протокол родной кросфаеровский.

Вродь больше не менялось ничего, но у меня пока нет кроссфаера что бы проверить
Version 0.319.124 BETA
Added new crossfire options
CRSF_TELEM - for using an usart TX pin for only crossfire telemetry
CRSF_T - For using a usart TX pin for CRSF RX
CRSF_R - For using a usart RX pin for CRSF RX
CRSF_B - For using a usart RX pin for CRSF RX and the TX pin for crossfire telemetry
To use with telemetry:
In Console send:
crsf_t1
set telem_crsf = 3
save
-or-
crsf_t3
set telem_crsf = 1
save
-or-
crsf_b1
save
-or-
crsf_b3
save
To use without telemetry:
In Console send:
crsf_t1
save
-or-
crsf_t3
save
-or-
crsf_r3
save

Хотя вродь как автоопределение прикрутили, но телеметрию всё равно ручками:
Version 0.322.127 BETA:
Sped up Wizard 2
Added CRSF to auto detection
Crsf telemetry must still be enabled separately as this cannot be auto detected at this time
After running the wizards you can enaabled CRSF tlemetry in the GUI - no need to set CRSF R, T or B option as before

и чуть позже:
Version 0.335.130 BETA:
Fix crsf telem not working when rx on tx1 and telem on tx3
Fixed log corruption issue

kiwiki
librol:

настройте FS на самой аппе, это к револьту не имеет отношения. Ищите в ветке про аппаратуру. Я как то описывал настройку FS с назой, смысл тот же

Однако вопрос был не об этм, но поясню. F/S может работать как на уровне мозгов так и на уровне аппы, если бы я хотел настроить F/S через аппу поста бы тут не было.
А теперь по теме, F/S на револьте настраивать не надо, в рейсфлайте он автоматом в режиме drop, просто с аппой радиолинк почемуто он не срабатывает и продолжает думать что аппа подключена, поставил XSR и тараньку и все отрабатывает на ура, конфиг не меняется. Вот и вся петрушка, вывод прост, если летаешь на РФ возми норм аппу…

librol
kiwiki:

Однако вопрос был не об этм, но поясню. F/S может работать как на уровне мозгов так и на уровне аппы, если бы я хотел настроить F/S через аппу поста бы тут не было.
А теперь по теме, F/S на револьте настраивать не надо, в рейсфлайте он автоматом в режиме drop, просто с аппой радиолинк почемуто он не срабатывает и продолжает думать что аппа подключена, поставил XSR и тараньку и все отрабатывает на ура, конфиг не меняется. Вот и вся петрушка, вывод прост, если летаешь на РФ возми норм аппу…

едритен дрочер… но выкинуть свою аппу - верное решение.
Сделайте как я сказал и будет вам счастье.

kiwiki:

А теперь по теме

Проблема у вас не в полетном контроллере Revolt.

gusnkt

Кто-то знает, можно ли ремапить моторы на другие пины? Почему-то 1 мотор не видит(

EvgenycH

А пищалка у когонть работает?
На миливольте либо просто пищит и на тумблер не реагирует либо замолкает и так же на тумблер не реагирует…

PaulM

Миливольта нет, на обычном револьте пищалка работает корректно.

EvgenycH
PaulM:

Миливольта нет, на обычном револьте пищалка работает корректно.

а какая прошивка?

maloii

Небольшой отчет о тортл(купа) мод на прошивке 320, и того на 5 переворачиваний 2 регуля 4в1 сжег. Уж не знаю что я не так делаю, но регули умерли, первый реально полыхнул, во втором просто 2 регуля перестали откликаться. При чем сперва норм переворачивает но из режима не выходят, горят.

rins

я вобщем опять на БФ вернулся. переворачивания работают. ни одного 4в1 не сжёг.

Amatii

А если использовать регуляторы Blheli 32 у них есть ограничение тока? Если к примеру регулятор на 30А поставить ограничение 30А, интересно тогда будет гореть?

Кариёзный_монстр
maloii:

на 5 переворачиваний 2 регуля 4в1 сжег.

а на бете и 32 битном тайфуне все прекрасно и без последствий работает. Про отдельные врайты не говорю, там точно нет проблем.

Exception13

Тоже решил попробовать raceflight, но пока имею лишь кучу проблем 😃
Мучаю revolt V2, с грехом по полам удалось залить в него прошивку 0.324, причем только средствами виндового конфигуратора, тот конфигуратор что под хромом - в упор не видит контроллера, хотя аналогичный конфигуратор бетафлайта прекрасно подсоединяется к платке с установленным бетафлайтом (т.е. нужные драйверы установлены).

Сейчас пытаюсь достучаться до регуляторов (Spedix GS30), но виндовый конфигуратор выдает следующее:
“No ESCs detected. Is your battery connected?” (питание на регуляторы естественно подается).
И как следствие - прошить их нет никакой возможности. Как я понял RF должен залить туда какую-то свою прошивку, отличную от blheli_s ?
Если выставлен протокол multishot - то квад армится и движки крутятся, при попытке поставить dshot600, 1200 - движки вообще никак не реагируют.

Думал удастся залезть в настройки регулей через blhelisuite32 - но тоже обломался, т.к. банально не удалось открыть com порт, т.е. проблема такая же как и в случае с хромовым конфигуратором.

С бетафлаем такого количества граблей что-то не было 😃

Кариёзный_монстр

Ну ты можешь прошить бету, настроить регули и прошить рейс обратно. Это рейсфлай, привыкай 😃

GanGan

Хромовский конфигуратор и не работает нормально.
Для прошивки регулей - залей на револьт бетафлайт и прошей их блхели.
Дшот я так и не поставил, оказывается мультишот отлично летит.

Exception13
Кариёзный_монстр:

Это рейсфлай, привыкай

Спасибо, да действительно, поставил бетафлайт, удалось поменять направление вращеия моторов через blhelisuite32, снова прошил рейс. Вроде что-то начало шевелится, но только в мультишот режиме, dshot без разницы какой - просто не работает (регули spedix GS30), видимо это тоже считается нормой 😃 В бетафлайте же, регули завелись на dshot 1200 без каких либо проблем.

Кариёзный_монстр
Exception13:

видимо это тоже считается нормой

Точно, если рейсфлай - то мультишот. Если бета - без разницы, все протоколы работают.

GanGan
Exception13:

но только в мультишот режиме

Так рейс вылизывается только под мультишот.

gusnkt

А смысл через бету шить, если все отлично шьется через родной конфигуратор?
Просто не надо думать, что все конфигураторы сделаны по принципу clean/betaflight

Gexar

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)