RaceFlight для полетников

maloii

Небольшой отчет о тортл(купа) мод на прошивке 320, и того на 5 переворачиваний 2 регуля 4в1 сжег. Уж не знаю что я не так делаю, но регули умерли, первый реально полыхнул, во втором просто 2 регуля перестали откликаться. При чем сперва норм переворачивает но из режима не выходят, горят.

rins

я вобщем опять на БФ вернулся. переворачивания работают. ни одного 4в1 не сжёг.

Amatii

А если использовать регуляторы Blheli 32 у них есть ограничение тока? Если к примеру регулятор на 30А поставить ограничение 30А, интересно тогда будет гореть?

Кариёзный_монстр
maloii:

на 5 переворачиваний 2 регуля 4в1 сжег.

а на бете и 32 битном тайфуне все прекрасно и без последствий работает. Про отдельные врайты не говорю, там точно нет проблем.

Exception13

Тоже решил попробовать raceflight, но пока имею лишь кучу проблем 😃
Мучаю revolt V2, с грехом по полам удалось залить в него прошивку 0.324, причем только средствами виндового конфигуратора, тот конфигуратор что под хромом - в упор не видит контроллера, хотя аналогичный конфигуратор бетафлайта прекрасно подсоединяется к платке с установленным бетафлайтом (т.е. нужные драйверы установлены).

Сейчас пытаюсь достучаться до регуляторов (Spedix GS30), но виндовый конфигуратор выдает следующее:
“No ESCs detected. Is your battery connected?” (питание на регуляторы естественно подается).
И как следствие - прошить их нет никакой возможности. Как я понял RF должен залить туда какую-то свою прошивку, отличную от blheli_s ?
Если выставлен протокол multishot - то квад армится и движки крутятся, при попытке поставить dshot600, 1200 - движки вообще никак не реагируют.

Думал удастся залезть в настройки регулей через blhelisuite32 - но тоже обломался, т.к. банально не удалось открыть com порт, т.е. проблема такая же как и в случае с хромовым конфигуратором.

С бетафлаем такого количества граблей что-то не было 😃

Кариёзный_монстр

Ну ты можешь прошить бету, настроить регули и прошить рейс обратно. Это рейсфлай, привыкай 😃

GanGan

Хромовский конфигуратор и не работает нормально.
Для прошивки регулей - залей на револьт бетафлайт и прошей их блхели.
Дшот я так и не поставил, оказывается мультишот отлично летит.

Exception13
Кариёзный_монстр:

Это рейсфлай, привыкай

Спасибо, да действительно, поставил бетафлайт, удалось поменять направление вращеия моторов через blhelisuite32, снова прошил рейс. Вроде что-то начало шевелится, но только в мультишот режиме, dshot без разницы какой - просто не работает (регули spedix GS30), видимо это тоже считается нормой 😃 В бетафлайте же, регули завелись на dshot 1200 без каких либо проблем.

Кариёзный_монстр
Exception13:

видимо это тоже считается нормой

Точно, если рейсфлай - то мультишот. Если бета - без разницы, все протоколы работают.

GanGan
Exception13:

но только в мультишот режиме

Так рейс вылизывается только под мультишот.

gusnkt

А смысл через бету шить, если все отлично шьется через родной конфигуратор?
Просто не надо думать, что все конфигураторы сделаны по принципу clean/betaflight

Gexar

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

Aleksilius
Gexar:

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

Тоже самое. так и не победил никак

librol
Aleksilius:

Тоже самое. так и не победил никак

Едритен дрочер…
Я у же писал - это не проблема револьта.
Надо настроить аппаратуру.
И i6 и AT9 и остальные настраиваются, в них нужно настроить фейсейв, проверить до полёта с коптером в руке, без пропов.

Приемник при потере связи, просто, выдаёт в полётник всякую х@ню.

Aleksilius
librol:

Едритен дрочер…
Я у же писал - это не проблема револьта.
Надо настроить аппаратуру.
И i6 и AT9 и остальные настраиваются, в них нужно настроить фейсейв, проверить до полёта с коптером в руке, без пропов.

Приемник при потере связи, просто, выдаёт в полётник всякую х@ню.

Уже десяттысяч раз все настройки сейвы крутил, в разных вариациях, под разными значениями и прочим.
Раньше все работало на 200й прошивке

Кариёзный_монстр

Тысячи?) Даже случайно тыкаясь уже решил бы проблему. Не получается в полетник настроить, настрой в аппе. В чем проблема то.

Aleksilius

Ребят вы вообще читаете что пишут?

если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все

librol
Aleksilius:

Ребят вы вообще читаете что пишут?

ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО - вы настроили не правильно.

Aleksilius
librol:

ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО - вы настроили не правильно.

на флайскае настроить неправильно, нереально.

NFox_EZ
Gexar:

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

На этих аппах нужно вешать фейлсейв на 3х позиционный переключатель. Ставите в конфигурации револьта канал переключателя, выставляете фэйлсев на центральное положение. При отключении аппы показатели ревы автоматически встанут на средние значения, и сработает фэйлсейв .
Настраивал так на своей i6s - все срабатывает правильно