RaceFlight для полетников

Exception13
Кариёзный_монстр:

Это рейсфлай, привыкай

Спасибо, да действительно, поставил бетафлайт, удалось поменять направление вращеия моторов через blhelisuite32, снова прошил рейс. Вроде что-то начало шевелится, но только в мультишот режиме, dshot без разницы какой - просто не работает (регули spedix GS30), видимо это тоже считается нормой 😃 В бетафлайте же, регули завелись на dshot 1200 без каких либо проблем.

Кариёзный_монстр
Exception13:

видимо это тоже считается нормой

Точно, если рейсфлай - то мультишот. Если бета - без разницы, все протоколы работают.

GanGan
Exception13:

но только в мультишот режиме

Так рейс вылизывается только под мультишот.

gusnkt

А смысл через бету шить, если все отлично шьется через родной конфигуратор?
Просто не надо думать, что все конфигураторы сделаны по принципу clean/betaflight

Gexar

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

Aleksilius
Gexar:

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

Тоже самое. так и не победил никак

librol
Aleksilius:

Тоже самое. так и не победил никак

Едритен дрочер…
Я у же писал - это не проблема револьта.
Надо настроить аппаратуру.
И i6 и AT9 и остальные настраиваются, в них нужно настроить фейсейв, проверить до полёта с коптером в руке, без пропов.

Приемник при потере связи, просто, выдаёт в полётник всякую х@ню.

Aleksilius
librol:

Едритен дрочер…
Я у же писал - это не проблема револьта.
Надо настроить аппаратуру.
И i6 и AT9 и остальные настраиваются, в них нужно настроить фейсейв, проверить до полёта с коптером в руке, без пропов.

Приемник при потере связи, просто, выдаёт в полётник всякую х@ню.

Уже десяттысяч раз все настройки сейвы крутил, в разных вариациях, под разными значениями и прочим.
Раньше все работало на 200й прошивке

Кариёзный_монстр

Тысячи?) Даже случайно тыкаясь уже решил бы проблему. Не получается в полетник настроить, настрой в аппе. В чем проблема то.

Aleksilius

Ребят вы вообще читаете что пишут?

если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все

librol
Aleksilius:

Ребят вы вообще читаете что пишут?

ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО - вы настроили не правильно.

Aleksilius
librol:

ЭТО ЗНАЧИТ ТОЛЬКО ОДНО - вы настроили не правильно.

на флайскае настроить неправильно, нереально.

NFox_EZ
Gexar:

Помогите,проблема с фэйлсэйв *revolt317* ,все работает но фэйлсэйв нет,продолжают моторы крутиться аппа fs i6 ibus…если я ставлю на аппе фэйлсэйв ,то когда выключаю аппу,дрон газ на 100% дает и все,крутиться так пока не включу аппу…Хорошо что проверил перед вылетом ,улетел бы в космос так)

На этих аппах нужно вешать фейлсейв на 3х позиционный переключатель. Ставите в конфигурации револьта канал переключателя, выставляете фэйлсев на центральное положение. При отключении аппы показатели ревы автоматически встанут на средние значения, и сработает фэйлсейв .
Настраивал так на своей i6s - все срабатывает правильно

Gexar
Aleksilius:

Тоже самое. так и не победил никак

Я сделал…на всех остольных ПК обычно по другому ,фэйлсэйф только канал газа,и арма хватает…На револьт надо просто на все 6 каналов ставить фэйл сэйв ON.
Тут фотка
ibb.co/ipE7fw

Exception13

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключить к RF (v0.324) передатчик Tramp HV, чтобы им можно было управлять с RC передатчика ?
Приемник XSR, телеметрия работает, можно PID’ы с передатчика менять (x9D OpenTX 2.2.0, все необходимые скрипты установлены), но вот видео передатчик вообще не определяется. Подключал по схеме:

только вместо smart audio, подключал вход telemetry с трампа. В конфигураторе указал соответствующий передатчик и номер пина - 3.

rlazarev

Можно, но от версии трампа зависит, старые версии не поддерживаются.

rushan
Exception13:

Подскажите пожалуйста, есть ли возможность подключить к RF (v0.324) передатчик Tramp HV, чтобы им можно было управлять с RC передатчика ?

Может это поможет?

Exception13
rushan:

Может это поможет

Не, не прокатывает, если меняю пин с третьего на любой другой, то RF перестает видеть приемник.

rlazarev:

Можно, но от версии трампа зависит, старые версии не поддерживаются.

на корпусе написано Batch 01, v1.22 - это старая/новая версия, как понять ?

rlazarev
Exception13:

на корпусе написано Batch 01, v1.22 - это старая/новая версия, как понять ?

Да это старая и с ней не будет работать.

Exception13
rlazarev:

Да это старая и с ней не будет работать.

Печаль, тоска… а обновить прошивку на видеопередатчике реально ?