RaceFlight для полетников

librol
vestor11:

откалибровал регуль и всё стало в норму

Дык ведь, азм сие начертал, аки призыв к действию

Exception13

Подскажите пожалуйста, а где раздобыть прошивку RF вот под такую платку: Revo F4 ?
Хочу посмотреть как на одном и том же железе летает BF и RF.

lunohod

А какой смысл запускать на этом полётнике какую-то древнюю прошивку, которая уже много месяцев как не обновляется?

MFer
Exception13:

Хочу посмотреть как на одном и том же железе летает BF и RF.

тру RF - это RF One, которая является “закрытой” разработкой, написанной авторами “с чистого листа”, и ни на чем кроме revolt/milivolt не пойдет )))
то, что дал выше rlazarev - это форк Cleanflight<Basefligt<Multiwii, а значит суть тот же BF, только в профиль ))) ыыы

rlazarev

Ну там ещё полётник от хорайзон хобби поддерживается прошивкой RF1

MFer
rlazarev:

Ну там ещё полётник от хорайзон хобби поддерживается прошивкой RF1

да, точно!
ну это стеб был выше ))
не спец по программированию, но думаю последние прошивки RF BB - это было абсолютно не то же, что BF… у них все же был свой путь…

MFer

Круть, просто бомба.
Думаю, при таком подходе рейсфлайт и правда может умереть (
Все же функционал беты на порядок выше…

vestor11

не забывайте, что возможности F4 процессора не безграничны
я подозреваю что РФ не просто так кастрировал функционал… а для того что бы норм работало 32\32 … и осталось пространство для фильтров, которые и делают полет РФ таким, какой он есть
включали на БФ 32\32 ? … сколько загрузка процессора? … вот!
и если вы захотите на БФ полет как на РФ, будьте готовы пожертвовать функционалом и портами…
ждем БФ-Калин на F7 процессоре.
вот это будет бомба!

всё ИМХО !

lunohod
vestor11:

включали на БФ 32\32 ? … сколько загрузка процессора? … вот!

Разгон процессора не помогает? Вроде в RF1 тоже разгоняют.

Сергей_Уж
Кариёзный_монстр:

а я подозреваю разрабы рейса ленивые жопы и ограничения ф4 тут не причем

Сейчас посмотрим, разрабы ли они вообще ? Кстати удивил новый полетник на F7 проце от Kiss , там MPU6000, тогда нафига нужен F7? Что его мощь будет обрабатывать, если это дань моде, тогда почему гира стабильная, но устаревшая…

rlazarev

Коллеги уже прикрутили Кальмана к бетке и облетали револьт. Говорят полетело очень даже ничего себе, выражают восторг. Поделились сборочками, поэтому делюсь с вами:dropbox.com/…/2017_12_15_bf_3.3_fast_kalman_1.2_rf…
Ромкин полёт:

Вангую скорое качественное расширение всеми производителями линейки полётников с правильными ICM гирами 😃

MFer
rlazarev:

Вангую скорое качественное расширение всеми производителями линейки полётников с правильными ICM гирами

а у меня уже есть матек с фуфлыжной 602-й гирой 😉

rlazarev:

Говорят полетело очень даже ничего себе, выражают восторг.

а подробности? на 32кгц полетело?

rlazarev

а подробности? на 32кгц полетело?[/QUOTE]

FC: RF Revolt running BF3.3 32/16/Dshot1200
под видео есть описание

Обладателям revolt+CRSF для использования свежачка BF смотреть краткий туториал по распиновке (отличается от принятой в RF1) и настройке и будет вам счастье.

librol

Матерь божья…

По поводу crosfire.
Не уж то маст хев?

rins

думаю кросфаер скоро подвинется. т.к. вроде нормально заработала система r9m на полной мощности (почти 1вт) и для неё почти появился небольшой приёмник

rlazarev

Если и мастхэв, то не нищебродский micro, летая около себя в городе перидически слышу как кросс переключается в 500мвт чтобы сохранить высокий профайл 150гц. Это поправили в последних прошивках и теперь логика битрейта правильная. Коллега летает на 1 км+ в городе и частенько слышит переклюк на 1 Вт. Можно конечно и на 100мвт летать, но ни а каком 150гц в городе низко- близко речь идти не может. Легко проверить, настроив логические переключатели и оповещения на профайл и мощность.