RaceFlight для полетников

MFer
mil-lion:

Вроде летает из коробки,

вроде - главное слово. я так и не смог заставить летать сетап (ни на 320й стабильной, ни на 405-419х бетах - или какие там были на тот момент не помню), который потом на бете полетел по дефолту…
и проблема в основном - именно в отсутствии мануалов, видосов и т.п., т.к. там все не так как в бете )))

kostya1973

ну то, что это может быть не очень я давно понял. Не вижу у нас пилотов, которые на Рейсе остались, все на БФ. А все таки, рекомендации дайте, пжл. Хотелось бы полететь, ну а потом шиться. Фильтры, и тд.

librol
kostya1973:

пугает

не ставьте последние прошивки. Выбирайте с 320 до 424

kiwiki
kostya1973:

ну то, что это может быть не очень я давно понял. Не вижу у нас пилотов, которые на Рейсе остались, все на БФ. А все таки, рекомендации дайте, пжл. Хотелось бы полететь, ну а потом шиться. Фильтры, и тд.

Почти все топчики на РФ, 500ая прошивка прекрасна) Но РФ не для слабаков)

kostya1973
kiwiki:

500ая прошивка прекрасна

поставил, не слабак)) но по существу никто так и не говорит…

MFer

Прошу топчиков рассказать как настраивать пиды, фильтры, тпа. Что значат эти цифры, как и куда их двигать? ))) или у топчиков так совпадает, что он по дефолту или на пресетах летит как по маслу? )))

kiwiki
MFer:

Прошу топчиков рассказать как настраивать пиды, фильтры, тпа. Что значат эти цифры, как и куда их двигать? ))) или у топчиков так совпадает, что он по дефолту или на пресетах летит как по маслу? )))

Так они потому и топчики что молчат))))

Сегодня на 1 поставил 569, моторы через 15 секунд висения просто кипяток…настройки от 500ого фильтр ультра лоу моторы лёд на 500ом, в 569 только после того как повысил фильтрацию до 60/60/100 стало меньше греться, на любом фильтре, оставил Сингл, вечерком полетаю, если интересно отпишу завтра. Но даже проверяя на кухне ощутил что фильтр очень сильно отличается от кальмана, он более резкий, более отзывчивый, первые впечатления очень даже положительные))) но еще 2 квада прошивать пока не буду)))

librol
kiwiki:

фильтрацию

лучше наобум не настраивать

kiwiki
librol:

лучше наобум не настраивать

ну это заввисит от места где голова распологается и откуда руки растут 😉 Без обид, но я уже писал выше что РФ не для слабаков.

MFer

То что вы описали выше - это не настройка, это подбор ))
Я могу рассказать как настраивать пиды и фильтра на бете. Именно настраивать - по блекбоксу. По поведению коптера, по звуку. Понимая на 100%, что я щас вот это сдвину на десяток единиц и вот тут вот поменяется. И любой это может научиться погуглив мальца.
Прошивка открытая потомушта.
А рейс - это прям для богов… для топчиков… или для везунчиков, у которых пресетный дефолт вдруг полетел )))

Зы: полгода назад так же пытался спросить, чтоб рассказали, в видос ткнули или в блог, или в форум забугорный хотя бы внятный ))
В группе ФБ задаю вопрос - «знатоки» (включая Престона) говорят подвинь фильтра маленько, Р убавь, Д подними… делаю - йух… еще раз спрашиваю - говорят вешай кондеры… проверяй свои говномоторы… кароч пыжатся…и у всех любая новая бета-прошивка летит просто еще божественнее… прям секта! ))) плюнул, прошил бету, перепаял пару проводков и за 2 пака с нуля до идеала коптер настроил…

kiwiki
MFer:

То что вы описали выше - это не настройка, это подбор ))
Я могу расскащать как настраивать пиды и фильтра на бете. Именно настраивать - по блекбоксу. По поведению коптера, по звуку. Понимая на 100%, что я щас вот это сдвину на десяток единиц и вот тут вот поменяется. И любой это может научиться погуглив мальца.
Прошивка открытая потомушта.
А рейс - это прям для богов… для топчиков или для везунчиков, у которых пресетный дефолт вдруг полетел )))

По секрету скажу там на 80% тоже самое, по ББ все настраивается, а про ТПА просто почитайте, если задаться целью можно найти пару статей.

А по фильтрам там только подбор:( пока инфы нет даже на слаке…

librol
kiwiki:

обид

какие обиды, силачЪ?

kiwiki:

моторы через 15 секунд висения просто кипяток

у меня подобного никогда не было.

kiwiki:

даже проверяя на кухне

никогда не сможешь ничего понять в RF;)

kiwiki
librol:

какие обиды, силачЪ?

у меня подобного никогда не было.

никогда не сможешь ничего понять в RF;)

Расслабься я на тебя не агрюсь 😃 просто не читаю)) вы личность известная 😃))

MFer

И еще зы - полетник у них неплохой, качественный и с гирой по центру. По 20$ отлично заходит )))

kostya1973

поднял в воздух в коридоре, на 5 см от пола) что то другое по ощущения, от БФ. Странно, но отрыв на 20% газа… пока прыгает на полу.

MFer
kiwiki:

а про ТПА просто почитайте,

ыыы. это статья? написано как попасть в меню настроек ТПА и дальше коронная фраза: Play with the numbers and test to see how it affects flight performance!
ни тебе объяснений, что такое kP kI kD (полагаю коэффициент, на который множится P I D в том или ином уровне газа), ни тебе объяснений, что такое ось Y (полагаю % от установленного значения P I D), ни тебе объяснений, какие эффекты (что такое mid-throttle-oscillations - понятие имхо растяжимое) и как нужно тот или иной эффект убирать…
кароч елозьте ползунками пидов/фильтров и тпа - вероятно попадете в “OMG RF1 is godness” )))

ЗЫ - я почему так гоню волну… просто мой легкий коптер на новеньких моторах ZMX, любых пропах, любых прошивках и пресетах, с распущщеными фильтрами и наоборот задушенными, после массы попыток настроить банально пиды, чтоб хотя бы отскока не было - летел прям как кусок говна - пропвош, отскок по роллу и питчу, увод по I, звон какой-то из моторов… я был в шоке просто… наверное просто терпения не хватило и я прошился в бету… все…
лан оффтопить заканчиваю…

librol

А я прошил в 324ю и изучил танцы с бубном… все…

rushan

кстати, millivolt можно бэткой прошивать?

mil-lion
rushan:

кстати, millivolt можно бэткой прошивать?

Да