RaceFlight для полетников

mil-lion

Хотел попробовать RF. Последний пост сподвиг, что вроде из коробки ПИДы и фильтры 😃
Подскажите где лучше заказать комплект мозг+регуляторы 4в1 (болт вроде)?
Я так понимаю OSD на мозге нет, то кто как летает: ставите OSD или проще включить на камере контроль напряжения, время и имя пилота и этого будет достаточно?

Groza
mil-lion:

Подскажите где лучше заказать комплект мозг+регуляторы 4в1 (болт вроде)?

Регули на http://fpvmodel.com есть. Полетник тоже вроде у них был. Если не раскупили правда))

Serёga

Парни, подскажите почему не крутятся моторы. Прошил последнюю 299 версию прошивки, все этапы настройки прошёл, моторы при настройке крутятся, но когда уже пробую запускать, то они не стартуют. Регули пчёлки Про.

serg2557

может у меня трамп ущербный?))) подключаю Т->tx3

Serёga:

Парни, подскажите почему не крутятся моторы. Прошил последнюю 299 версию прошивки, все этапы настройки прошёл, моторы при настройке крутятся, но когда уже пробую запускать, то они не стартуют. Регули пчёлки Про.

если через таранис зайти в регулировку пидов и не выйти правильно из этого режима, то не армится. еще если не пройти 1 пункт, указать где у него перед, тоже не армится.

Amatii

Подскажите можно ли запитать данный контроллер от линейного BEC 5V(кренка) стоит на плате регуляторов 4 в 1 (БУДЕТ ОТ BEC 5V ПИТАТЬСЯ ТОЛЬКО МОЗГ И ПРИЁМНИК)?
Есть у кого такой опыт?

serg2557

у меня запитан от регулей 4-1 racerstar 30А v2, там бэк 5в

Serёga
serg2557:

если через таранис зайти в регулировку пидов и не выйти правильно из этого режима, то не армится.

Что значит выйти не правильно? Как правильно выходить? У меня Таранис Q7

serg2557
Serёga:

Что значит выйти не правильно? Как правильно выходить? У меня Таранис Q7

если таранис и приемник через смарт порт подключен к rx3 то можно регулировать пиды через аппаратуру, минуя комп. вот если из этого режима не выйти, коптер не армится, но у вас видимо другая проблема.

смотрите, может регули не отрегулированы, или стик газа выше мин команд (бывает когда стик подпружинен)

rlazarev
Groza:

Полетал сегодня на 299

Сетап озвуч свой пожалуйста.

serg2557

сходил подлетнул на 299, правда мало, стемнело. летал все по дефолту. рама локи, dys RS2205/2300, RF1, Racerstar 4in1_30A_v2, DAL 5040-3-v2, 4s. вес пустого 333гр.
логи забыл записать((( внешне все отлично, не флатерит. Нужно рейтов добавлять.

Serёga
serg2557:

смотрите, может регули не отрегулированы, или стик газа выше мин команд (бывает когда стик подпружинен)

Сам дурак оказался. После настройки забывал стик газа в минимум ставить. И ведь несколько раз перепрошивал и настраивал.
Подлетнул тоже на 299, но не успел оценить толком. Слишком быстро коптер летал и я его засандалил в дерево со всей дури. Повезло что только разъём силовой оторвало от ПДБ отлетевшим аком.
А вообще, я уже разочаровываюсь в Револьте. Сколько не пробовал прошивок, не менял настройки, а всё равно коптер летит не так как на любимом CC3DF3.
Никак не могу его настроить. Летит он действительно по другому, но летать так же быстро на CC3DF3 не получается.
Сетап: Спинер V2, Пчёлки Про, ZMX 2205 V2

rushan
Serёga:

Никак не могу его настроить.

Может дело в фильтрах? Смотрели логи гироскопа? Если рама и вмг не уставшие, то я не вижу причин, которые могли бы помешать поставить коптер на рельсы.
Ведь куча людей шикарно летают на револьте.
Логи в студию 😃

Nikolayan
mil-lion:

Я так понимаю OSD на мозге нет, то кто как летает: ставите OSD или проще включить на камере контроль напряжения, время и имя пилота и этого будет достаточно?

Есть в нем OSD, к контроллеру полета специально запаивается плюс от АКБ чтобы мониторить его напряжение. У меня револьта нет, но читал инструкцию.

Sabotaghe74
Nikolayan:

Есть в нем OSD, к контроллеру полета специально запаивается плюс от АКБ чтобы мониторить его напряжение. У меня револьта нет, но читал инструкцию.

Все так и написано. Но у меня по факту ни скрипты не работают, ни телеметрия толком не пашет. Данные обновляются фиг пойми как, с интервалами до 10 секунд.

rushan

Облетал 299 - мне очень понравилось!

Конфигуратор при первом визарде спрашивает - квад для гонок или фристайла? Я выбрал фристайл - отклик на стики стал ну очень мягким и плавным, очень непривычно… чуть в деревья не впоролся с непривычки. Я так понял, это параметр RC Smooth, который потом можно поменять без запуска визарда.

Что касается фильтров… я попробовал все 4 пресета - ultra low, low, normal, max. У меня даже при ultra low графики гиры очень ровные. PID - дефолтные. Моторы новые, на софтмаунте. Вот скрин с фильтрами ultra low -

Есть ли смысл уменьшать фильтрацию? Или оставить как есть?

При максимальной фильтрации график практически не меняется, а разницу в полете я не уловил. Пропвош при резких маневрах есть. А можно стараться летать так, чтобы пропвоша практически не было.

В общем надо уделить побольше времени на настройки, а то сегодня буквально минут 20 было на облет и проверку фильтров.

mil-lion

Принимайте в свои ряды 😃 заказал себе Revolt & Bolt и уже выслали. Хочу попробовать новые рельсы 😃

Sabotaghe74
mil-lion:

заказал себе Revolt & Bolt и уже выслали. Хочу попробовать новые рельсы

с выбором не ошибся! 😃

Serёga
rushan:

Логи в студию

Логи есть. Я сам в них не шарю. Записал короткий ролик в котором давал резкий газ и покрутил его в разные стороны.

rushan:

Конфигуратор при первом визарде спрашивает - квад для гонок или фристайла?

Это где он спрашивает? У меня не спрашивал. 😦

rushan
Serёga:

Это где он спрашивает? У меня не спрашивал.

Может конфигуратор старый? Воспользуйтесь этим. Если полетник уже настроен, тогда надо вручную запустить первый визард.
Попробуйте разные варианты - для гонок/для фристайла/сглаживать/не сглаживать.

В логах ничего криминального нет. Лишь на полном газу по яв появляются шумы. “Расчески” как на скрнах с прошлой страницы нет.
Попробуйте немного увеличить фильтрацию по yaw или аккуратно поэкспериментировать с параметром yaw gyro averaging.

Sabotaghe74

Летал себе просто в акро… ))) Сегодня включил Direct. Летит прикольно, но такое ощущение, что рейты раза в 2 уменьшились 😃

rlazarev

Вместе с директом включи брейндрейн ещё прикольней будет, разочарован не будешь:)