RaceFlight для полетников

rlazarev
Groza:

Полетал сегодня на 299

Сетап озвуч свой пожалуйста.

serg2557

сходил подлетнул на 299, правда мало, стемнело. летал все по дефолту. рама локи, dys RS2205/2300, RF1, Racerstar 4in1_30A_v2, DAL 5040-3-v2, 4s. вес пустого 333гр.
логи забыл записать((( внешне все отлично, не флатерит. Нужно рейтов добавлять.

Serёga
serg2557:

смотрите, может регули не отрегулированы, или стик газа выше мин команд (бывает когда стик подпружинен)

Сам дурак оказался. После настройки забывал стик газа в минимум ставить. И ведь несколько раз перепрошивал и настраивал.
Подлетнул тоже на 299, но не успел оценить толком. Слишком быстро коптер летал и я его засандалил в дерево со всей дури. Повезло что только разъём силовой оторвало от ПДБ отлетевшим аком.
А вообще, я уже разочаровываюсь в Револьте. Сколько не пробовал прошивок, не менял настройки, а всё равно коптер летит не так как на любимом CC3DF3.
Никак не могу его настроить. Летит он действительно по другому, но летать так же быстро на CC3DF3 не получается.
Сетап: Спинер V2, Пчёлки Про, ZMX 2205 V2

rushan
Serёga:

Никак не могу его настроить.

Может дело в фильтрах? Смотрели логи гироскопа? Если рама и вмг не уставшие, то я не вижу причин, которые могли бы помешать поставить коптер на рельсы.
Ведь куча людей шикарно летают на револьте.
Логи в студию 😃

Nikolayan
mil-lion:

Я так понимаю OSD на мозге нет, то кто как летает: ставите OSD или проще включить на камере контроль напряжения, время и имя пилота и этого будет достаточно?

Есть в нем OSD, к контроллеру полета специально запаивается плюс от АКБ чтобы мониторить его напряжение. У меня револьта нет, но читал инструкцию.

Sabotaghe74
Nikolayan:

Есть в нем OSD, к контроллеру полета специально запаивается плюс от АКБ чтобы мониторить его напряжение. У меня револьта нет, но читал инструкцию.

Все так и написано. Но у меня по факту ни скрипты не работают, ни телеметрия толком не пашет. Данные обновляются фиг пойми как, с интервалами до 10 секунд.

rushan

Облетал 299 - мне очень понравилось!

Конфигуратор при первом визарде спрашивает - квад для гонок или фристайла? Я выбрал фристайл - отклик на стики стал ну очень мягким и плавным, очень непривычно… чуть в деревья не впоролся с непривычки. Я так понял, это параметр RC Smooth, который потом можно поменять без запуска визарда.

Что касается фильтров… я попробовал все 4 пресета - ultra low, low, normal, max. У меня даже при ultra low графики гиры очень ровные. PID - дефолтные. Моторы новые, на софтмаунте. Вот скрин с фильтрами ultra low -

Есть ли смысл уменьшать фильтрацию? Или оставить как есть?

При максимальной фильтрации график практически не меняется, а разницу в полете я не уловил. Пропвош при резких маневрах есть. А можно стараться летать так, чтобы пропвоша практически не было.

В общем надо уделить побольше времени на настройки, а то сегодня буквально минут 20 было на облет и проверку фильтров.

mil-lion

Принимайте в свои ряды 😃 заказал себе Revolt & Bolt и уже выслали. Хочу попробовать новые рельсы 😃

Sabotaghe74
mil-lion:

заказал себе Revolt & Bolt и уже выслали. Хочу попробовать новые рельсы

с выбором не ошибся! 😃

Serёga
rushan:

Логи в студию

Логи есть. Я сам в них не шарю. Записал короткий ролик в котором давал резкий газ и покрутил его в разные стороны.

rushan:

Конфигуратор при первом визарде спрашивает - квад для гонок или фристайла?

Это где он спрашивает? У меня не спрашивал. 😦

rushan
Serёga:

Это где он спрашивает? У меня не спрашивал.

Может конфигуратор старый? Воспользуйтесь этим. Если полетник уже настроен, тогда надо вручную запустить первый визард.
Попробуйте разные варианты - для гонок/для фристайла/сглаживать/не сглаживать.

В логах ничего криминального нет. Лишь на полном газу по яв появляются шумы. “Расчески” как на скрнах с прошлой страницы нет.
Попробуйте немного увеличить фильтрацию по yaw или аккуратно поэкспериментировать с параметром yaw gyro averaging.

Sabotaghe74

Летал себе просто в акро… ))) Сегодня включил Direct. Летит прикольно, но такое ощущение, что рейты раза в 2 уменьшились 😃

rlazarev

Вместе с директом включи брейндрейн ещё прикольней будет, разочарован не будешь:)

Sabotaghe74

Вот надо бы. Я почему-то трёхпозиционник настроил на акро-директ-брейн. Наверно перестрою в (акро)-(директ)-(директ+брейн)

rlazarev

Нее…прям на арм директ и дрейн и погнали, что прям и мысли смалодушничать не было ))

mil-lion
rlazarev:

Вместе с директом включи брейндрейн ещё прикольней будет, разочарован не будешь:)

А где можно почитать про режимы RF1. Есть нормальная документация как на CF/BF? Нашёл пока только как установить и сделать первоначальную настройку.

artviz

подскажите про пищалку на REVO. Пищалка на пине 6-ого мотора, с рейсфлайтом работает как положено. Прошил Бетафлайт, она пищит непрерывно как только акк подключаешь. Ни на что не реагирует. Толи нужно бетафлайт прошивку не для рево а для другой платы шить, толи ремаппинг каналов делать, вообщем как заставить ее работать?

GanGan

Прошивка airbot f4 пищалка на штатный пин.

artviz
GanGan:

Прошивка airbot f4 пищалка на штатный пин.

Спасибо! Штатный пин это в смысле тот же 6-ой канал? Плата CC3D Revo F4 вот эта, там нет штатного выхода на пищалку
cdna3.zoeysite.com/…/20160604_184046.jpg

GanGan

А вот тут хз, я думал китайский рево.