RaceFlight для полетников

mil-lion

Пришёл Revolt & Bolt. Сегодня собирал квадрик на раме “Шимпанзе” GEP-TX5 - очень удобно. Почти за час собрал все. Только моторы пока не пришли, жду EMAX RS2306 2750kV 😃
Как соберу, сделаю фото, очкюень понравилась сборка на данном сетапе.

Aboo

Тоже перешёл с тяжёлой LT-210 c моторами Racerstar 2205 и ЛК Omnibus F4 AIO на более лёгкий сетап с рамой iFlight ix5 Ultimate, моторами Emax RS2205S 2300KV и ЛК Raceflight Revolt v2. Летаю в основном в фристайл-режиме.

Сетап летает божественно. На новых Dinogy 4S 1300mah время полёта около 6-7 минут. Полёт как по рельсам, контроль чёткий, в общем восторг.

rushan

Ни у кого не было проблем с LUA скриптом на 299? Нормально работает?
Вчера таки вкорячил приемник с s.port, настроил вроде все по мануалу, но не растет кокос. Аппа Q X7.
Единственно что мне хотелось - управлять передатчиком TBS.

xfOL

а пищалку могу настроить на разряд акб как в БФ? или это экзотика?)

в конфигураторе не видать

Groza
xfOL:

в конфигураторе не видать

в командной строке можно . По дефолту на 3.8 в 299 set vbat_cutoff=3.800

xfOL

о, может пофиксят мой глюк с телеметрией 😃

Tonight 7/8 at 9:30pm EST we plan to do a live stream with Jonathon Davis aka Skitzo and Nick Willard aka WildWilly and release the new RC18 build.
Plan to answer any questions about it live, as well as going over the new filter tuning and PID tuning, as well as demonstrating all the features.

Groza
xfOL:

Tonight 7/8 at 9:30pm EST we plan to do a live stream with Jonathon Davis aka Skitzo and Nick Willard aka WildWilly and release the new RC18 build.
Plan to answer any questions about it live, as well as going over the new filter tuning and PID tuning, as well as demonstrating all the features.

Эх… Я похоже пропустил самое интересное))

Groza

В слэке выложили новую бетку (300) Там теперь можно попробовать пиды и рейты Шона Тейлора. Один из самых быстрых пилотов “импортов”
Как летит пока не знаю, все коптеры разобраны.))

FxF

Добрый день. Я извиняюсь может где обсуждалось,но чет не нашел. Проблема состоит в том,что после посадки коптер находясь на земле начинает набирать обороты,хотя стик до конца опущен. Взлетаю все гуд ведет себя нормально. Сажусь,секунда и пошел набор оборотов, если не дизармить то почти отрывается от земли (на грани). Проблема и в акро и в стабе. Полетник Revolt v2. Может кто подскажет куда копать? Зарание благодарю.

Amatii

Можно-ли RaceFlight прошивку установить на другие полётные контроллеры или есть какая-то защита?

Aboo

Можете выложить куда-то новую прошивку (300ю)? У меня нет доступа к слэку.

Groza

Парни. Поздравляю с первым релизом РФ1 😃 raceflight.net/rf1beta/

Amatii:

Можно-ли RaceFlight прошивку установить на другие полётные контроллеры или есть какая-то защита?

Если речь про РФ1 , то она только для револьта. Но обещали в 2035 году и для всех остальных полетников😆😆

FxF:

после посадки коптер находясь на земле начинает набирать обороты,хотя стик до конца опущен.

при взлете , выше 10% газа автоматом включается , как бы проще сказать, как в БФ аэро мод, Это где при минимальном газе работают все ПИДы. После посадки он даже может прыгать)) По этому надо сразу его дизармить.

FxF
Groza:

при взлете , выше 10% газа автоматом включается , как бы проще сказать, как в БФ аэро мод, Это где при минимальном газе работают все ПИДы. После посадки он даже может прыгать)) По этому надо сразу его дизармить.

Ок. понял,спасибо.

serg2557

прошил релиз, трамп так и не видит через скрипт на фрскайе. чего делать? И светодиоды - из 4 три горят правильно а 1 как попало, в старой прошивке все 4 rgb диода горели как надо

Aboo

Коллеги, у меня беда прямо какая-то. Снова разбил раму на коптере. Туфта короче эти сендвич-рамы. Взял сначала iFlight ix5S - она на 3м падении разломилась. Взял ix5 Ultimate (сендвич карбон + дерево), приехала во вторник, полетал 3 сессии. Сегодня сломалась при ударе об землю, у основания одного из моторов. При этом на моторе ещё и обмотку вырвало… Причём дерево внутри сендвич-структуры - в щепки.

Посоветуйте хорошую карбоновую раму с лучами толщиной не менее 4 мм. Ранее на форуме советовали Thor 210 от наших форумных ребят, но её уже на али не продают, а продают какой-то китайский клон от того же iFlight.

У меня сетап - Matek PDB, Revolt v2 на резиновых стойках, передатчик FlySky X6B и VTX Eachine 801 + пищалка и кондёр.

Andreiii
Aboo:

Ранее на форуме советовали Thor 210 от наших форумных ребят, но её уже на али не продают

THOR210 Локи X5 правда Х 210 мм 210 5 мм снизу 2.5 мм топ углеродного Волокна Винты Алюминий Кадров Комплект Для RC Гоночный Drone Quadcopter
www.aliexpress.com/item/…/32776307013.html
(from AliExpress Android)

PaulM
Aboo:

Посоветуйте хорошую карбоновую раму с лучами толщиной не менее 4 мм.

Мне вот такая очень понравилась vovan60.com/product/kit-vovan60-newx-v1-1/
Только там на сайте и по цене, и по наличию обнаружилось сплошное несоответствие с реальностью.

Aboo
Serёga:

Старого Тора наверное нет, потому что вчера выложили Тор2

Что-то в нем сильно много дырок напилили. Как думаете, это не отразится на прочности?

Razutov
Aboo:

Коллеги, у меня беда прямо какая-то

Зачем Вы свои страдания про рамы тащите в эту тему?

Groza

Сходил полетал на 300 РФ1 . Что то не впечатлила. Такого чтоб прям “АХ” как это было на 299, у меня точно не было. Пропвош переваривает хуже при тех же настройках что были на 299. Возможно надо еще выше задирать ПИДы. Фильтрация работает хуже. Пришлось задирать значения фильтров выше чем было на 299. Так же был глюк. После подключения аккума через 5 секунд примерно стал газовать задний правый мотор. Точнее стал реагировать на отклонение коптера и подгазовывать)) хотя коптер был не заармлен! И так было два раза. Хорошо там не было пальцев на тот момент. ������ В общем или релиз хуже не куда, или просто мне не повезло=))