реплика рамы Loki X5

lokanaft

Китаец снова ожил в другом магазе. А это значит, что теперь мы можем внести наши доработки.

Надо расширить лучи у основания.
Добавить стойки для камеры и нормально просчитать поворот камеры, чтобы она в стойки не упиралась (не знаю, куда там Роберт смотрел, когда рисовал), можно сдвинуть мозг немного назад, чтобы увеличить пространство.
Сделать крест в центральном вырезе. Сейчас рама гнётся именно по нему.

Можно вообще перед заузить до мини версий камер. Их хоть сложнее сломать.

WhiteWind
lokanaft:

Китаец снова ожил в другом магазе.

Глядя на такие фотки, как у Анатолия, уже не очень хочется у того же китайца заказывать… Буду надеяться, что мне повезет и я не сломаю раму так быстро.

MFer
vestor11:

очередной трупик 😃

тока насчет несильного удара мне кажется преуменьшено все )))

WhiteWind
MFer:

кажется преуменьшено все

vestor11:

очередной трупик 😃

Анатолий, как дело было?

Mugz
vestor11:

очередной трупик 😃
www.instagram.com/p/BVAAiEog5ij/

Пора переходить на 6мм

lokanaft:

Надо расширить лучи у основания.
Добавить стойки для камеры и нормально просчитать поворот камеры, чтобы она в стойки не упиралась (не знаю, куда там Роберт смотрел, когда рисовал), можно сдвинуть мозг немного назад, чтобы увеличить пространство.
Сделать крест в центральном вырезе. Сейчас рама гнётся именно по нему.

Можно вообще перед заузить до мини версий камер. Их хоть сложнее сломать.

Могу заняться.

vestor11

летал по змейке … туда-сюда… в один из разов “зарулился” , цепляюсь землю (летал над выкошенным газоном!!!) и просто ложусь
оказалось, луч попал в ямку а инерция коптера сделала свое дело )))
у меня два коптера … обе на Локи … по железу братья близнецы… рамы куплены в первых рядах и летались постоянно … ессессна краши они видели очень и очень
в этот раз просто не повезло )))
и да … слоится карбон очень хорошо 😕

рама своих денег стОит на 200% !!!

lokanaft
MFer:

мне кажется преуменьшено все

У меня точно в этом же место лопнул верхний слой и я даже летал после этого, положил внакладку на эпоксидку 1мм листик - как новая) Это было на 6s на хорошей скорости.
Поэтому я и предлагаю расширить лучи у основания. Сейчас очевидно они неравнопрочные и постоянно страдают в этом месте.

Mugz:

Могу заняться.

Поскольку у нас всё таки лёгкая рама, то я предлагаю делать под лёгкую камеру, а не какие сейчас. Свифт мини или арров мини.

wind7

ну я бы сказал что она народная чем легкая , поэтому я бы сначала убрал недостатки …

  1. расширил у основания на 2мм лучи
  2. сместил крепление контроллера
  3. добавил или промежуточные стойки и\или боковины для установки стандартных камер фоксер рункам и их аналогах на которы летает 90% народу
  4. я бы облегчил обьединив центральные дырки или хотя бы утоньшил соединения (не разу не видел чтобы рамы ломались вдоль)
Mugz
wind7:
  1. сместил крепление контроллера

Незачем. Полетник по центру

wind7:
  1. расширил у основания на 2мм лучи

Как ты это представляешь с узкой рамой

Смысл? Давайте уж весь луч на 2мм, а лучше на 5мм

wind7:
  1. добавил или промежуточные стойки и\или боковины для установки стандартных камер фоксер рункам и их аналогах на которы летает 90% народу
wind7:
  1. я бы облегчил обьединив центральные дырки или хотя бы утоньшил соединения (не разу не видел чтобы рамы ломались вдоль)

Нарисуйте - предложите.

Capo

Отлетал на раме несколько сотен акумов, всем доволен, еще не сломал, хотя аварий было много, даже асфальта. Единственное что хотелось бы улучшить так это сделать вытянутую версию.

WhiteWind

Друзья, у кого сколько сетап весит? Что-то у меня (правда с emax RS2205S) вышло чуть ли не столько же, как emax nighthawk с кобрами… Это при том, что там на регулях 6-7г термосиликона, а тут только крамолин в 2-3 слоя на всем. Пока, по всем прикидкам (еще не собрал) выходит около 300г О_о

wind7
Mugz:

1.Незачем. Полетник по центру

2.Как ты это представляешь с узкой рамой

3.Нарисуйте - предложите.

  1. чтобы камера не упиралась в полетник и в чем выгода центрального расположения ? углы наклона будут в любом месте одинаковые
  2. как на картинке ниже нарисовал от руки по быстрому
  3. желтым добавил изменения , синим то что убрать , ну это примерно концепция изменений
MFer
WhiteWind:

Друзья, у кого сколько сетап весит?

rcopen.com/forum/f136/topic477478/1057

позже выбросил в помойку F4 pro V2…
поставил обычный F4 acro и PDB hubosd (старый вариант еще, длинный), получилось 330гр.

MFer
Amatii:

Вот есть вариант доработки

на моем клоне (ох уж эти клоны) BEC выдает 4,8в. я запитал камеру, с напруги до диода шоттки, камера заводится в покое. но при пуске моторов, или при резких маневрах - все идет лесом - камера тухнет - я падаю…
вероятно здесь возможно что-то намудрить с резисторами (как на матековской пдб с хабосд, а может и нет, я не знаю, но мне такой продукт не нужен однозначно 😃 )
еще были помехи на видео, но поскольку я питал не с площадок RAM а смтори выше как, то в плане помех - ваша ссылка (пустить все на LC фильтр) для меня полезна, спасибо.
возможно когда одному из мозгов на одном из моих коптеров придет кирдык, я попробую вернуть этот овномозг с новым колхозом )))

Ratverg

Не следил за темой с начала, я что-то не понял, а в чём была идея этого клона?
Вроде как локи - это по задумке максимально лёгкая рама с узкими лучами. А тут в итоге пришли к стандартной тяжёленькой раме, не самой дешёвой, вроде китайцами таких напилено уже немало…

Ratverg

Да нет, я не в порядке сказать что рама плохая. Да и минисвифт приколхозить вроде не сложно на любую раму.
Ранкам-сплит, кстати, офигенно интересная штука, но пока что не ясно что с качеством WDR и задержкой, насколько это будет сравнимо с обычной курсовой.

Прочитал ветку вроде бы понял почему отошли от идеи сверхлёгкой рамы, я так понял с качеством китайского-китайского карбона всё далеко не гладко, и сделать раму в духе Loki или нашей Ракеты, с весом под 60 грамм, к сожалению не реально из него, только 90 и то думают ещё больше “мяса” добавлять 😦
А жаль, хотелось клон с весом 60 грамм по цене меньше оригинала.

Кстати, а что с качеством карбона с armattanproduction? Кто-нибудь пробовал там рамы заказывать?

Sabotaghe74
Ratverg:

а что с качеством карбона с armattanproduction?

Всё там очень хорошо.

Bah
Ratverg:

Кстати, а что с качеством карбона с armattanproduction? Кто-нибудь пробовал там рамы заказывать?

Илья сделал на арматане два одинаковых коптера и радовался один месяц. Потом обе рамы в продаже по цене бу, а перешол на Лехыча (кажеться), вся история про его недовольство в телеграмме в ветке Железо.