нестандартный eachine racer 180 tilt rotor fpv дрон

Crokogen

Главное не в газе, а в подключении сервы. Какой канал Вы на неё вывели напрямую? Луше всего покажите на фото разводку.

Combat
Crokogen:

Главное не в газе

Это я уже понял 😉

Combat:

Подключил пока так : 1 канал белокрасно черный, 2 канал серва, потом желтый, зеленый, желтый и синий.

Вот схема.

Crokogen

Ну, значит при таком ответе, ждите, пока тут появится один из парочки-тройки людей в мире, кто подключал тилт-180 именно к футабе - он, наверное, знает, что такое “белокрасно черный” на Вашем приемнике, и где там желтые-зеленые-синие. Я лично совершенно не понимаю, потому как футабу в руках не держал.

Combat

Да причем тут футаба, из контроллера полета выходит фишка, вот там эти цвета и есть.
Не думаю что на Вашем коптере провода другого цвета.
Если не трудно гляньте какой цвет приходит на какой канал, и скольки позиционные тумблеры настроены на 5 и 6 канал.

Cloudfromrussia

Вообщем пришел мне этот квад 2 дня назад. Сразу же обнаружилась проблема: при взлете он можно сказать прыгал, как в обзоре в начале темы. Я решил его настроить через betaflyght, он не подключался и потребовал перепрошивки. Я его перепрошил, после чего он перестал видеть пульт и как либо откликаться. Перепрошивал без замыкания контактов BOOT. Была ли у кого нибудь такая проблема? Можете подсказать ее решение. После перепрошивки все равно прыгает(пробовал подключеным к компу). Как это исправить?

Crokogen

В нем не нужно замыкать BOOT при перепрошивке. И после нее нужно настроить квад заново полностью, в том числе и PWM соединение в Configuration. Делали?

Ну а по поводу “прыжков” как в видео второго поста - трехпозиционный правый стик в каком положении стоял?

Cloudfromrussia

Спасибо огромное! Теперь Betaflyght видит аппаратуру. Но разблокировка моторов не работает. Аппаратура у меня со стиком газа справа. И еще такой вопрос: как в аппаратуре, в настройках сохранять изменения. У меня после выхода из настроек кнопкой “cancel” ничего не сохраняет.

Combat
Cloudfromrussia:

Но разблокировка моторов не работает

Попробуй триммер газа немного вниз сдвинуть.

Crokogen
Cloudfromrussia:

И еще такой вопрос: как в аппаратуре, в настройках сохранять изменения. У меня после выхода из настроек кнопкой “cancel” ничего не сохраняет.

Сохранение настроек длительным нажатием на Cancel.

Combat
Combat:

скольки позиционные тумблеры настроены на 5 и 6 канал

За ранее благодарен за ответ 😉

Cloudfromrussia

Я настроил включение моторов(disarm) на тумблер swc, моторы работают исправно. Также удалось найти причину “кувырков” коптера в воздухе: передние моторы работают на 50% мощнее задних, вот к примеру, при снятии блокировки газ у передних: 1500 1500, а у задних нормальные 1070 1070, при максимальной мощности у передних: 2000 2000, у задних 1500 1500. Никто ни сталкивался с такой проблемой?

Crokogen

Питч на правый трехпозиционный тумблер настроен? Если да - стоит в центре?

Cloudfromrussia

Питч не настроен вообще. Disarm перекинул на SWD тумблер. Можете пожалуйста подсказать как его настроить?

Crokogen

Приемник тут подключен по PWM, все провода отвечают четко за свой канал и заведены от i6b напрямую в полетный контроллер и серву.

В обычных квадах без тилта при подключении по PWM принцип такой:

  • канал 1 - ролл (наклоны вбок, правый стик влево/вправо)
    - канал 2 - питч (наклон вперед/назад, правый стик вверх/вниз)
  • канал 3 - троттл (газ, левый стик вверх/вниз)
  • канал 4 - яв (рудер, левый стик влево/вправо)
  • каналы 5/6 - ауксы (тублеры, обычно арм и режимы стаб/акро)

У тилта ER180 в стандарте провода физически заведены немного по другому:

  • канал 1 - ролл (наклоны вбок)
    - канал 2 - тилт (провод выведен напрямую к серве, при движении правого стика вверх/вниз моторы поворачиваются вперед/назад)
  • канал 3 - троттл (газ)
  • канал 4 - яв (рудер)
    - канал 5 - питч (наклон вперед/назад и ровно, задается на трехпозиционном тумблере)
  • канал 6 - аукс (режимы стаб/акро)

Так вот, если физически провода не меняли и при перепрошивке задали AUХ5 на трепозиционный тумблер (делается в аппе), то стартовать нужно при центральном положении этого тумблера, потому как его вернее и нижнее положения соответствуют крайнему положению питча - правого стика вверх/вниз в “обычных квадах”. И тогда получим либо полет с полностью опущенным носом вниз, или с полностью поднятым вверх.

Cloudfromrussia

Спасибо, теперь работает. Но моторы, расположенные по правому борту, ведут себя неадекватно, Когда даю полный газ, с него спадают до 1500. По одиночке проверял. Все работает. В чем может быть проблема?

Crokogen

Без винтов проверяете в режиме стаб? Если так - все нормально, на всех квадах такое. Проверьте failsafe, правильность ориентации перед-зад-лево-право и горизонт во вкладке Setup, одевайте пропы - и на улицу делать пробный полет…))

Cloudfromrussia

Полетал сегодня первый раз. Все в порядке, кроме того, что квадрокоптер при взлете немного кренится влево. А вот из появившихся проблем:при взлете сначала поднимается перед, а затем и вовсе квадрокоптер летит назад.

Combat

На рс групс вычитал такой вариант который реализовал, 5 канал на слайдер двигаешь вперед коптер наклоняется вперед (можно камерой посмотреть вниз), а 6 канал на трех позиционный тумблер. Взлет строго по центру ! Посмотрите может реверсом в аппе поиграть?