Вопросы новичка

Anato1ievich
Aleksandr_L:

С запасом на что?

Ну например, лучше купить 1-2 мотора про запас так, как они умирают при падениях часто или когда один из них умрет уже будет желание поставить другие моторы.

Aleksandr_L
Anato1ievich:

Ну например, лучше купить 1-2 мотора про запас так, как они умирают при падениях часто или когда один из них умрет уже будет желание поставить другие моторы.

Да, я как то не о том подумал.
Конечно моторы, регуляторы, если они раздельные, пропеллеры, лучи, если они сменные.
Второй квадрик.

Anato1ievich

Где можно почитать хорошую статью про выбор пропеллеров?

MFer
Anato1ievich:

Где можно почитать хорошую статью про выбор пропеллеров?

моторы 2204-2206, регули до 25А - луший выбор будет трешки 5040, например HQ 5x4x3V1S (и все клоны)
моторы побольше и регули помощнее - 5043-5048, например HQ 5x4.3x3V1S или HQ 5x4.8x3V1S или DAL 5046C

10 days later
Shknsky

хочу заменить сигнальные провода к регам 40A на силиконовые. 30awg достаточно будет?

kox58

Конечно достаточно- токи там нииииизкие)

RomanNV
Shknsky:

хочу заменить сигнальные провода к регам 40A на силиконовые. 30awg достаточно будет?

Как-то нужно было замену сгоревшему предохранителю сделать, подбирал проволочку по току экспериментально. Так вот, одна проволочка из жилы провода 30AWG начинала краснеть при токе в 2,3 ампера и перегорала почти при 2,5А.

9 days later
kox58

Здравствуйте!
Имеется квадрокоптер Blade torrent 110, с контроллером SPRacing F3 с последней betaflight на борту. При попытки считать логи со встроенной флешки коптер уходит в циклический ребут(слышно по мелодии моторов при запуске коптера), и betaflight configurator зависает. Подскажите куда копать. Спасибо за ответы!

RomanNV
kox58:

Подскажите куда копать.

А у вас часом не подключён к нему MinimOSD? Если подключаете USB, то OSD надо по питанию отключать.
Кстати, чтобы флешку считать, аккумуляторы подключать не обязательно, достаточно USB.

kox58

Нет, MinimOSD только едет ко мне- собираюсь ставить.
А если не отключать MinimOSD, то глюки вылазиют?
Подключаю и С АКБ и без него, все равно виснет при попытке чтения(((

RomanNV
kox58:

А если не отключать MinimOSD, то глюки вылазиют?

На сколько я помню, там минимосд и ЮСБ на одном порту висят, по этому одновременно работать не могут.

11 days later
TheGrek

Может кто знает почему плата не видит команды “TRIM ACC”

А Calibrate Acc отлично работает…

19 days later
mburec

Есть две таких подсветки.

ru.aliexpress.com/item/…/32656289578.html
Можно ли настроить в конфигураторе Betaflight чтобы они не светились в режиме дизари и светились одна красным цветом а вторая зеленым в режиме арм?
Не могу настроить именно чтобы в режиме арм было 2 цвета. С одним цветом получается.

MichaelWolf

Привет всем, расскажите пожалуйста а какие размеры рам сейчас наиболее популярны в Drone Racing?

AlexeyStn

Да всякие популярны: и крошечные 65-75, и миниатюрные 110-140, и классические 190-220, и увеличенные 270-300 для более дальних долгих полётов.

Aleksandr_L
MichaelWolf:

Привет всем, расскажите пожалуйста а какие размеры рам сейчас наиболее популярны в Drone Racing?

Смотря что вы понимаете под словами Drone Racing.
Единого понятия как такого нет, тех. регламенты на гонках могут быть абсолютно разные.
Опять же вы собираетесь в каких то гонках участвовать или для себя погонять?
По умолчанию любая рама под 5" пропы, т.е. от 190 до 220 мм по диагонали - подойдет для большинства гонок.
Если для себя, то вообще ограничений нет.
А так народ и в барах на Вупах гоняет, а есть злыдни и на 500-х рамах гоняют в забугорье.

MichaelWolf

А какие моторы ставят на 220 рамы? Видел где то регламент что не больше 13 - 18 класса?

Acvil

Любые. И 1804 и 2508. Всё зависит от цели