Предкомпенсация T-Rex450 и HK450 - не могу понять

Vladlen

опрос провести можно, но нужно разделить опрашиваемых на категории по опытности и маркам моделей (у рапторов предкомпенсация устанавливается по инструкции, и наверное не только у них)

не настроив предкомпенсацию нельзя быть уверенным в управляемости вертолета, из-за ошибки в механике можно получить неуправляемое вращение, если диапазон положительных углов Х.Р. окажется слишком мал, а может и недостаточным даже для висения, а он зависит от длины вала Х.Р. , от правильного его положения в приводе, от правильного положения Х.Р. на валу и т.д.

AlcoNaft43
Vladlen:

не настроив предкомпенсацию нельзя быть уверенным в управляемости вертолета, из-за ошибки в механике можно получить неуправляемое вращение, если диапазон положительных углов Х.Р. окажется слишком мал, а может и недостаточным даже для висения, а он зависит от длины вала Х.Р. , от правильного его положения в приводе, от правильного положения Х.Р. на валу и т.д.

И опять этот бред. Народ, который говорит о необходимости настройки предкомпенсации для современных гироскопов в режиме удержания курса (хвоста, балки) тупо не понимают как
этот гироскоп работает.

user2005:

Золотое правило настройки гироскопа, в нормальном режиме всегда делайте механические настройки, а в heading hold тримируйте при помощи передатчика.

Это просто бред воспаленного мозга.

ЗЫ А тема да, вечно живая 😃

Vladlen
AlcoNaft43:

Цитата Сообщение от семен семеныч : не настроив предкомпенсацию нельзя быть уверенным в управляемости вертолета, из-за ошибки в механике можно получить неуправляемое вращение, если диапазон положительных углов Х.Р. окажется слишком мал, а может и недостаточным даже для висения, а он зависит от длины вала Х.Р. , от правильного его положения в приводе, от правильного положения Х.Р. на валу и т.д. И опять этот бред. Народ, который говорит о необходимости настройки предкомпенсации для современных гироскопов в режиме удержания курса (хвоста, балки) тупо не понимают как этот гироскоп работает.

и где тут про гироскоп? для начала.

nain

😁

AlcoNaft43:

ЗЫ А тема да, вечно живая

война тупо- и остро- конечников продолжается. 😁

Сергей, ну согласись, что лишней настроенная предкомпенсация не будет, и пусть нормальные гироскопы могут летать без нее, но ведь не помеха?

AlcoNaft43:

Народ, который говорит о необходимости настройки предкомпенсации для современных гироскопов в режиме удержания курса

тем более есть режим работы у этих гироскопов, когда удержание выключено…

AlcoNaft43
nain:

тем более есть режим работы у этих гироскопов, когда удержание выключено…

И какой в нем смысл в текущей ситуации кроме настройки лимитов?

nain
AlcoNaft43:

И какой в нем смысл в текущей ситуации кроме настройки лимитов?

ну некоторые летают в этом режиме, копийщики, например, многие

KycokOl
nain:

ну некоторые летают в этом режиме, копийщики, например, многие

Да не летают копийщики в нормале. Зачем летать в нормале, что трудно хвост ручками красиво довернуть? Вы же не будете носится на копии как угорелый по небу, а на малых скоростях и в ветер, хвост без удержания станет слишком непредсказуемым.

moonchild
AlcoNaft43:

Это просто бред воспаленного мозга.

Насколько помню, это фраза из инструкции по настройке от Алексея Жукова.

Val-ksd
moonchild:

это фраза из инструкции по настройке от Алексея Жукова.

Какая именно, про бред?😁

Val-ksd
KycokOl:

Зачем летать в нормале, что трудно хвост ручками красиво довернуть?

А вот я наоборот, сегодня настроил предкомпенсацию и попробовал полетать в нормале. Скажу так, есть кое какие плюсы, к примеру бочки, петли получаются ровные.А вот насчёт хвост довернуть, приходится один фиг рудером самому на разворотах доворачивать, так как ждать пока хвост сам вырулит уже опять на разворот надо😁.

Саныч67
Val-ksd:

А вот я наоборот, сегодня настроил предкомпенсацию и попробовал полетать в нормале.

есть кое какие плюсы, к примеру бочки, петли получаются ровные
Именно все это Вы делаете в нормале ?

Val-ksd
Саныч67:

Именно все это Вы делаете в нормале ?

Да в режиме без удержания.

Саныч67
Val-ksd:

Да в режиме без удержания.

да вы МЕГА пилот.

Val-ksd
Саныч67:

да вы МЕГА пилот.

А что в этом сложного не пойму?

Александр_1-й
Саныч67:

Именно все это Вы делаете в нормале ?

Саныч, я об этом уже писал, кэк бы и метры некоторые (ДД) рекомендуют бочки, петли и вообще любые ПРЯМЫЕ фигуры делать именно в нормале, при условии, что фигура делается на большой скорости и предкомпенсация выставлена. В этом случае получается, что хвост ИДЕАЛЬНО вытягивается по траектории полета и те же бочки получаются ровнюсенькие…

Саныч67
Александр_1-й:

и те же бочки получаются ровнюсенькие…

Да я не че, но пробовать, что то не охота ?

Александр_1-й

Саныч, а ты попробуй, хоть на 450-ке (при условии выставленной предкомпенсации). Сам удивишься как хвостик послушно вытягивается вдоль курса вертолета.

rattis
Саныч67:

Я теперь о скакуне думаю и 700-ке.

вот это я понимаю!!!
наконец-то!!!
Саныч! респект! тебе ссылку на скакуна надо?
правда понравилось на нем крутиться?

Александр_1-й

Саныч, 700-ку не рановато? Возьми лучше для начала 600-ку ФБЛ с хай-вольтом. Лого, Атом, Т-рекс 600Е или что-то подобное. Тем более и по батарейкам с 500-кой твоей совместимость будет.