Прошу помощи Shark-450-2

NARAJANA
slavulek:

Да.

Ротор обычный или многолопастной? Не греется ли двигатель в полёте?

akter

Val-ksd.Александр1-й благодаря вашим советам. сегодня стали получатся зависания по 30-40 секунд. ещё раз СПАСИБО!

akter
Александр_1-й:

Та немає за що! Но кнопочку “Спасибо” нажимать не забываем 😉

да мы.не местные! мы новенькие.

akter
AlGraur333:

У меня тоже Шарк,что я вам скажу:это клон Трекса. Не самый плохой,но есть клоны и получше. Что в нем плохого?

  1. так это электроника. я всю сменил,чего и вам бы надо сделать.
    2)ое Тушка вроде и нечего плюс канопи,но есть слабые места это-крепеж винты,они твердые но хрупкие,похоже из карбонита. К примеру:у меня в полете при раскрутке хвостого ротора,отлетел один из держателей лопастей. Как выяснилось позже,под нагрузкой отломилась шляпка винта,крепящего держатель.Так же и на тушке,чуть перекрутишь и обламываются шляпки. Что касается вашего вопроса, то попробуйте,если у вас тарелка ап ровно настроена немного тримером тарелку в право сместить,совсем чуть чуть.

Александр. а какую электронику вы установили на свой Shark?

akter

Подскажите пожалуйста. что означяет слово : СТОКОВЫЙ?

KycokOl
akter:

Подскажите пожалуйста. что означяет слово : СТОКОВЫЙ?

В большинстве случаев, на этом форуме, этим словом называют что-то идущее в комплекте по умолчанию, неулучшенное.

AlGraur333
akter:

Александр. а какую электронику вы установили на свой Shark?

Установил:сервы futaba s3117 мини,при выборе серв руководствовался прежде всего размерами,поскольку стандарные футабовские бы не влезли.Регуль Hobbywing Pentium 40A. Аппа futaba 7c с приемником.И гирик,клон футабы же 401ой, HK401B. Вот такая вот комбинация,не топовая конечно,но явно лучше стокового варианта.

akter
AlGraur333:

Установил:сервы futaba s3117 мини,при выборе серв руководствовался прежде всего размерами,поскольку стандарные футабовские бы не влезли.Регуль Hobbywing Pentium 40A. Аппа futaba 7c с приемником.И гирик,клон футабы же 401ой, HK401B. Вот такая вот комбинация,не топовая конечно,но явно лучше стокового варианта.

Спасибо! понял. буду искать.

AlGraur333
akter:

Спасибо! понял. буду искать.

Кстати,Александр.вам не обязательно идти именно моим путем.Вы можете провести свой свой собственный апгрейд.Главное взять несколько правил:1)ставить электронику по возможности,известных брендов.славящихся своим качеством.(правда есть и менее известные но тоже неплохие по качеству)см.характеристики. Каких именно??,думаю вы определите без труда,посетив дневники местных гуру,и почитав отзывы.2)если будете смотреть клоны этих брендов,то следует особенно прислушаться к отзывам,взвесив все за и против.Удачи вам.

KycokOl
Vасилич:

Посмотрите отзывы. Ни одного положительного!

У меня работает замечательно, честно говоря даже не ожидал. По сравнению с НК-401, это небо и земля.

akter:

Спасибо! понял. буду искать.

Регуль нормальный, но практически без мягкого старта.

akter
AlGraur333:

Кстати,Александр.вам не обязательно идти именно моим путем.Вы можете провести свой свой собственный апгрейд.Главное взять несколько правил:1)ставить электронику по возможности,известных брендов.славящихся своим качеством.(правда есть и менее известные но тоже неплохие по качеству)см.характеристики. Каких именно??,думаю вы определите без труда,посетив дневники местных гуру,и почитав отзывы.2)если будете смотреть клоны этих брендов,то следует особенно прислушаться к отзывам,взвесив все за и против.Удачи вам.

И вам хороших полётов!

какое влияние оказывает на полёт горизонтальный стабилизатор хвостовой балки?

KycokOl
akter:

какое влияние оказывает на полёт горизонтальный стабилизатор хвостовой балки?

Никакого. Это декоративный элемент.

AlGraur333
akter:

И вам хороших полётов!

какое влияние оказывает на полёт горизонтальный стабилизатор хвостовой балки?

Думаю Олег прав,никакого. по крайней мере на радиоуправляемых.

akter
AlGraur333:

Думаю Олег прав,никакого. по крайней мере на радиоуправляемых.

Александр ваш Shark может весеть в одной точке без дрейфа не трогая стик крен-тангаж хотябы сек 5-10?

AlGraur333
akter:

Александр ваш Shark может весеть в одной точке без дрейфа не трогая стик крен-тангаж хотябы сек 5-10?

В штиль 5 сек. может.Потом его все равно потихоньку начинает сносить.не смотря на то что тарелка АП у меня с небольшим наклоном.все равно приходится корректировать чуть чуть стиком.В этом вся КЛАССИКА. На рисунке выше от Александра1ого,показано же как действуют вектора сил на классику. Естестенно,что при абсолютно горизонтально настроенной тарелке,дрейф будет еще сильнее.