Высоковольтный 22.2V 450?

sirQWERTY

Кто что будет заявлять, мне до лампочки. Я описал свою ситуацию. И надеюсь что я ошибаюсь. Но факт есть фактом, питча даешь, ротор проседает ощутимо и хвост на 90 градусов. Такой результат у меня был на Турниджи 2223 - 3500 и 2200 турниги 40с при тех же оборотах и 11 шагах…

Александр_1-й
sirQWERTY:

Александр, у Вас какой тайминг?

У меня - 7.5, но у меня скорпион 2221-2010, с рекомендованными 5*, тайминг надо подбирать ПОД МОТОР.

sirQWERTY:

Кто что будет заявлять, мне до лампочки. Я описал свою ситуацию. И надеюсь что я ошибаюсь.

Посмотрите МОИ видео на хайвольте. Когда я ставлю батареи Тандер Пауэр, я айдл 2 даже не включаю - начинает “трясти башкой” и хвостом, летаю в первом. В первом айдле петли по 100 метров забрасывает. Моща - що дурная. На более “скромных” батареях летаю во втором айдле.

sirQWERTY

Спасибо. Да мне много особо сил пока ни к чему. Че но штука с хвостом, это явно косяк. Про тайминг, может я действительно зря такой наставил. Я почему у Вас спросил, вы летали на стоковом 3дпро хайвольте на таком же как у меня моторе и регуле. Сейчас уже не очень помню, откуда я вычитал, но там было что то типа н 6 полюсов 5-7 градусов, на 8 до 22 даже градусов. А какие еще могут на это влиять параметры, я пока не представляю.

Александр_1-й

Не знаю. В 3Д про штатном я ВООБЩЕ принципиально НИЧЕГО не трогал. Летал на настройках “с завода”.
Поставьте 5-7 градусов и летайте.
ЗЫ Зазоры в шестернях проверьте, может перетянута мотор/пиньон

sirQWERTY

С зазорами все в норме, по всему кругу есть минимальный. Остается вернуть тайминг.

Vovets

Кстати, в теме по Кастлам, человек имел такую же фигню с перегрузкой силовой (вот отсюда и далее). Поменял тайминг с высокого на низкий (в кастлах он не в градусах, в попугаях), и всё стало хорошо.

sirQWERTY

Хорошая линка. Все похоже на мою ситуевину. Сегодня жалко не получится подлетнуть попробовать, а вот завтра думаю попробую. Отпишу тогда.

sirQWERTY

Полетал сегодня с низкими таймингами… Может и лучше, но не сильно… Или я чего не понимаю…

aleksdovg
sirQWERTY:

Полетал сегодня с низкими таймингами… Может и лучше, но не сильно… Или я чего не понимаю…

Какие тайминги пробовали и какой наиболее оптимальный?
У меня таже ерунда на 3D Next 450 PRO. В регуле стоит све по умолчанию - 15гр., движок сильно не греется, но на силовых елементах слабоват.

sirQWERTY

Ну может так и надо. Я сразу поставил mid (15 градусов) мне показалось вяло. Сделал low (5 по моему градусов) НУ может чуть поживее. Но все равно разницы особой от турниги 2223-3500 я не ощутил.

Vovets
sirQWERTY:

Ну может так и надо.

Не думаю, что так надо. Мой сетап CC Ice Lite 50 (гувернёр) + Skorpion HK2221-2010 + батарейки с Лидерса по $10 выдаёт 600Вт в пиках. И это небо и земля по сравнению с тем, что было на 3S и Turnigy 2836 с тем же регулем. Прощает очень многие издевательства. Может быть, дело в нормальном моторчике и регуляторе.

Александр_1-й

Моторчик, батарейка, регуль… все взаимосвязано по ходу…, “грабли” могут быть на любом этапе.

Vovets:

Skorpion HK2221-2010

А это классная моторка, сам не нарадуюсь. Не надо ее все же с 3Д Про в один ряд ставить, разница в цене - практически в 4 раза.

Vovets

Возможно, что да, из 3D Pro просто не выжимается такая мощность, поэтому и разница особо не ощущается. Но бонус от 22В всё равно есть - в виде низких токов.

aleksdovg

Заказал себе такой движок Align 450MX Brushless Motor 1700KV. Приедет, сравним и почувствуем разницу. И что то мне подсказывает, что разница эта будет существенная!

sirQWERTY

Да хрен его знает, надо сравнивать, а мне пока сравнивать не с чем. Может чуть позже куплю скорпион этот, но если прирост будет примерно такой же, как у 3дпро по отношению к турниге моей старой, то овца не будет стоит выделки.
Ну простой эксперимент, больше наверное нацелен на довольных хайвольтным сетапом. Если вы из положения висения тупо резко газ в верх до упора дерните, хвост сворачивает? У меня шаги стоят 10 градусов, это в принципе мало, а все равно на 90, а то и 180 хвост уводит. Акки теплые после полетов? Я намерил 40 градусов, мотор под 70. В принципе ничего криминального, но для сравнения любопытно.
ЗЫ, если бы кто видео снял подрыва аналогично при следующих полетушках, был бы признателен. Надо тоже будет при следующем подлете снять аналогичный видос. Я все же не исключаю вариант того, что я просто лишнего гоню…

aleksdovg

Шаг стоит 11гр, при резкой даче газа в верх до упора, в горизонте, хвост не сворачивает. Но на слух обороты проседают и на тик-таках вялый и при резкой рботе шагом идет просадка оборотов и сворачивание хвоста на 90гр. Стоит Copter-X CX-3X1000. На хвосте Futaba S9257. После полетов батареи теплые, но не горячие. Движок нетакой уж и горячий. Замерить правда нечем.

Vovets

В районе 12 градусов, 3000 rpm, хвост не сворачивает никогда, тик-таки не умею, но было несколько опасных выходов из петли, при которых спасла только мощность. На слух обороты не проседают.

Александр_1-й

Для того, чтобы проверять сетап, мужики, зайдите на рц.липос, купите себе 2 батарейки Тандер Пауэр 65 С 1200 3 банки, спаяйте их последовательно, и вот ТОГДА проверяйте. А так это все - гадание на кофейной гуще, когда непонятно, что там слабое, мотор, регуль или аккумы. Так - аккумы исключите полностью, регуль по идее должен или давать максимум, или гореть, значит останется только мотор.

Коша

Прошководы, подскажите, пожалуйста, сетап на айдл 1 для новичка. Именно хайвольт с КДС. Заранее спасибо!

Коша
sirQWERTY:

Что конкретно интересно?

Я имел в виду настройки пульта. Нечетко сформулировал.
Эти фильмы смотрел. И прошка-флайбарная. У меня ФБЛ-КДС.