Нужен совет в подборе электроники на 550-ку FBL.

patrik

Нет, это на про 600.Тебе точно не пойдут.Продовай

Skoda
patrik:

Нет, это на про 600.Тебе точно не пойдут.Продовай

У меня такие на 500-ки летают.

Александр_1-й
Skoda:

У меня такие на 500-ки летают.

И на 550-ке будут нормально летать. Если как ты пишешь “блинчиком”, то 3.3 на 6 банок тебе аж бегом хватит.
ЗЫ Да и не только блинчиком…

patrik
Александр_1-й:

И на 550-ке будут нормально летать.

Да у шатает за 10-20 полетов, от пере разряда.Давно уже известно, какие паки оптимальна для каких вертолётов, это не мы придумали.

Александр_1-й

Да чего ушатает то? Ну будет летать не 6-7 минут тем блинчиком, а 4-5, да и будет разряжать на 70%

patrik

А развесовка, забыл ты Александр, сами такие были, висишь себе висишь, просадку не паке не чувствуешь, пока он не закончиться, а потом, чёй то пак умер, так быстро.

Александр_1-й

Именно так. За один-два подлета определяется сколько в твоем полетном стиле вытягивает эта батарейка (данной емкости), потом таймер на -30% от определенного времени, после следующего полета смотришь, чтобы она всосала при зарядке не более 70%-80% от номинала (скажем батарею 3.300 лучше не разряжать более, чем на 2500-2700) и ничего “быстро помирать” не будет. Я на 550-ке пожизненно на 3.000-х летал

patrik

По десять раз одно и тоже,разговор ни о чем, ухожу из темы.

Skoda
Александр_1-й:

Сколько планируется потратить на сервы? (возможна сумма от 100 до 300 долларов, можно и больше но не нужно). Сколько на двигатель/регуль - возможная сумма от 80 до 300 и выше. Сколько на ФБЛ? от 30 до 400

Ориентировочно на 200 долларов за комплект.

Олеган
Skoda:

Ориентировочно на 200 долларов за комплект

Весь комплект: сервы,мотор,регуль+фбл?

jura855
Skoda:

а 5000 35с подойдут?

Подойдут, центровка получается идеальная и время полётное оптимальное.

Александр_1-й

Ну если на сервы 200 долларов - это вполне нормально. Ну вот хоть так по минимуму - эти 3 на перекос: flying-hobby.com/…/align-ds610-digital-servo-set-3… эту на хвост: flying-hobby.com/…/align-ds620-digital-servo-p-351… хотя лучше, если не экономить тех пару долларов, взять вот такие на перекос: flying-hobby.com/…/align-ds620-digital-servo-set-3… а такую на хвост: flying-hobby.com/…/align-ds650-digital-servo-p-536…
В общем выбирайте. Самый дешевый вариант - 3 610-е, и одну 620-ю. Чуть дороже - 4 штуки 620-х (3плюс1), самый дорогой - 3 620х плюс 1 650-я

Skoda:

Нужно ещё мотор и регуль.

Регуль: flying-hobby.com/…/hobbywing-platinum-80a-pro-esc-… или аналог сотки с хоббей: hobbyking.com/…/__9328__TURNIGY_K_Force_100A_Brush…
Мотор - тут вариантов много. Я бы поискал на барахолке какой-нибудь 600-й Алайн в нормальном состоянии - Х, ХЛ, М, МХ у тех, кто на хай-вольт свою технику переводит. У меня например есть в хорошем состоянии 600ХЛ за полтинник, только в Нерезиновую наверное выслать будет не самый дешевый вариант, может на месте чего аналогичного найдете.

Skoda
Александр_1-й:

Мотор - тут вариантов много. Я бы поискал на барахолке какой-нибудь 600-й Алайн в нормальном состоянии - Х, ХЛ, М, МХ у тех, кто на хай-вольт свою технику переводит. У меня например есть в хорошем состоянии 600ХЛ за полтинник, только в Нерезиновую наверное выслать будет не самый дешевый вариант, может на месте чего аналогичного найдете.

А мотор с HK может какой скорпион можно?

Александр_1-й

Скорпион 4025 с кв 1100 - аж бегом, но дорогой зараза, тогда Алайн 600МХ дешевле будет

jura855

Скорпион в раму не влезет без переделки.

jura855

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

Skoda
jura855:

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

А где лучше купить новый?