Нужен совет в подборе электроники на 550-ку FBL.

jura855
Skoda:

а 5000 35с подойдут?

Подойдут, центровка получается идеальная и время полётное оптимальное.

Александр_1-й

Ну если на сервы 200 долларов - это вполне нормально. Ну вот хоть так по минимуму - эти 3 на перекос: flying-hobby.com/…/align-ds610-digital-servo-set-3… эту на хвост: flying-hobby.com/…/align-ds620-digital-servo-p-351… хотя лучше, если не экономить тех пару долларов, взять вот такие на перекос: flying-hobby.com/…/align-ds620-digital-servo-set-3… а такую на хвост: flying-hobby.com/…/align-ds650-digital-servo-p-536…
В общем выбирайте. Самый дешевый вариант - 3 610-е, и одну 620-ю. Чуть дороже - 4 штуки 620-х (3плюс1), самый дорогой - 3 620х плюс 1 650-я

Skoda:

Нужно ещё мотор и регуль.

Регуль: flying-hobby.com/…/hobbywing-platinum-80a-pro-esc-… или аналог сотки с хоббей: hobbyking.com/…/__9328__TURNIGY_K_Force_100A_Brush…
Мотор - тут вариантов много. Я бы поискал на барахолке какой-нибудь 600-й Алайн в нормальном состоянии - Х, ХЛ, М, МХ у тех, кто на хай-вольт свою технику переводит. У меня например есть в хорошем состоянии 600ХЛ за полтинник, только в Нерезиновую наверное выслать будет не самый дешевый вариант, может на месте чего аналогичного найдете.

Skoda
Александр_1-й:

Мотор - тут вариантов много. Я бы поискал на барахолке какой-нибудь 600-й Алайн в нормальном состоянии - Х, ХЛ, М, МХ у тех, кто на хай-вольт свою технику переводит. У меня например есть в хорошем состоянии 600ХЛ за полтинник, только в Нерезиновую наверное выслать будет не самый дешевый вариант, может на месте чего аналогичного найдете.

А мотор с HK может какой скорпион можно?

Александр_1-й

Скорпион 4025 с кв 1100 - аж бегом, но дорогой зараза, тогда Алайн 600МХ дешевле будет

jura855

Скорпион в раму не влезет без переделки.

jura855

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

Skoda
jura855:

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

А где лучше купить новый?

Александр_1-й

А там же где и сервы, шоб в одном месте все: flying-hobby.com/…/600mx-brushless-motor1220kv-rcm…
Вообще запомни его на будущее - флаинг-хобби - один из самых недорогих магазинов, в то же время ОЧЕНЬ быстро работают и посылки быстрее, чем из Китая доходят. Причем намного быстрее.

Skoda
Александр_1-й:

А там же где и сервы, шоб в одном месте все: flying-hobby.com/…/600mx-brushless-motor1220kv-rcm…
Вообще запомни его на будущее - флаинг-хобби - один из самых недорогих магазинов, в то же время ОЧЕНЬ быстро работают и посылки быстрее, чем из Китая доходят. Причем намного быстрее.

Ага. Понял. Благодарю за дельные советы и ссылки.

Александр_1-й

Да, и еще, если хочешь купить регуль чуть дороже, чем хобби винг 80, можешь посмотреть на Феникс 80А - www.flying-hobby.com/shop/phoenix-80-p-263.html там же. Как раз под 6 банок, и цена не сильно высокая, но гувернер… - пестня! Но нужно будет кого-то с линком найти чтобы этот самый гувернер настроить (ну или самому линк покупать). Хотя В ПРИНЦИПЕ можно и с передатчика все настроить: www.castlecreations.com/…/Phoenix_User_Guide.pdf ну почти все.

Александр_1-й

Эти бери, и лучше и дешевле.
Но вообще до сих пор не могу понять НА КОЙ на 550-ку 5000-ки…
Я на ГАУИ 550-м на 3000-3300 - аж бегом летал, а по весу она примерно такая же.

Skoda
Александр_1-й:

Эти бери, и лучше и дешевле.
Но вообще до сих пор не могу понять НА КОЙ на 550-ку 5000-ки…
Я на ГАУИ 550-м на 3000-3300 - аж бегом летал, а по весу она примерно такая же.

Только что всё заказал.
А с каких сайтов будет дешевле заказать расходники на 550-ку?

Александр_1-й

С того же флаинга, с амейна, с рц711 эти из самых дешевых сайтов - надо смотреть конкретно по обстоятельствам.

Abval
Skoda:

А вот этот а то у меня два сейчас новых дома.

Тяжеловаты, но летать, особенно не 3D, вполне можно. Не спеши продавать.

Skoda
Олеган:

На хвост-650 алайн лучше будит.
ИМХО

Ага. Я так заказал.

Олеган

Вообще лучше-дешевле брать сразу кит с электроникой. Это для начинающего уровня пилота оптимально.
ИМХО конечно

moonchild
Александр_1-й:

Чуть дороже - 4 штуки 620-х (3плюс1)

Бытует мнение, что токопрожорливы эти сервы очень… и требуют отдельного бэка.