Нужен совет в подборе электроники на 550-ку FBL.

Александр_1-й

Скорпион 4025 с кв 1100 - аж бегом, но дорогой зараза, тогда Алайн 600МХ дешевле будет

jura855

Скорпион в раму не влезет без переделки.

jura855

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

Skoda
jura855:

600мх тянет 550 на ура , мощности с запасом.

А где лучше купить новый?

Александр_1-й

А там же где и сервы, шоб в одном месте все: flying-hobby.com/…/600mx-brushless-motor1220kv-rcm…
Вообще запомни его на будущее - флаинг-хобби - один из самых недорогих магазинов, в то же время ОЧЕНЬ быстро работают и посылки быстрее, чем из Китая доходят. Причем намного быстрее.

Skoda
Александр_1-й:

А там же где и сервы, шоб в одном месте все: flying-hobby.com/…/600mx-brushless-motor1220kv-rcm…
Вообще запомни его на будущее - флаинг-хобби - один из самых недорогих магазинов, в то же время ОЧЕНЬ быстро работают и посылки быстрее, чем из Китая доходят. Причем намного быстрее.

Ага. Понял. Благодарю за дельные советы и ссылки.

Александр_1-й

Да, и еще, если хочешь купить регуль чуть дороже, чем хобби винг 80, можешь посмотреть на Феникс 80А - www.flying-hobby.com/shop/phoenix-80-p-263.html там же. Как раз под 6 банок, и цена не сильно высокая, но гувернер… - пестня! Но нужно будет кого-то с линком найти чтобы этот самый гувернер настроить (ну или самому линк покупать). Хотя В ПРИНЦИПЕ можно и с передатчика все настроить: www.castlecreations.com/…/Phoenix_User_Guide.pdf ну почти все.

Александр_1-й

Эти бери, и лучше и дешевле.
Но вообще до сих пор не могу понять НА КОЙ на 550-ку 5000-ки…
Я на ГАУИ 550-м на 3000-3300 - аж бегом летал, а по весу она примерно такая же.

Skoda
Александр_1-й:

Эти бери, и лучше и дешевле.
Но вообще до сих пор не могу понять НА КОЙ на 550-ку 5000-ки…
Я на ГАУИ 550-м на 3000-3300 - аж бегом летал, а по весу она примерно такая же.

Только что всё заказал.
А с каких сайтов будет дешевле заказать расходники на 550-ку?

Александр_1-й

С того же флаинга, с амейна, с рц711 эти из самых дешевых сайтов - надо смотреть конкретно по обстоятельствам.

Abval
Skoda:

А вот этот а то у меня два сейчас новых дома.

Тяжеловаты, но летать, особенно не 3D, вполне можно. Не спеши продавать.

Skoda
Олеган:

На хвост-650 алайн лучше будит.
ИМХО

Ага. Я так заказал.

Олеган

Вообще лучше-дешевле брать сразу кит с электроникой. Это для начинающего уровня пилота оптимально.
ИМХО конечно

moonchild
Александр_1-й:

Чуть дороже - 4 штуки 620-х (3плюс1)

Бытует мнение, что токопрожорливы эти сервы очень… и требуют отдельного бэка.

Александр_1-й

А лучше всего не “отдельного ВЕСа”, а одну 2-х баночную ЛиФеПо батарею, и забываем, что такое ВЕС, как в страшном сне.

moonchild

Ну на 600м я еще соглашусь про отдельную батарею…но вот на 550м - вопрос.

Александр_1-й

А по другому не получится. Чтобы НЕ ставить отдельный ВЕС, надо делать одно из двух, либо ставить сервы послабее, типа Савокс 0254, но они для ФБЛ не годятся, либо ставить более дорогой регуль с 5-амперным ВЕСом, типа кастла 80ЛВ. Ну или высоковольтный ВЕС, как вариант (наверное самый оптимальный, если без батареи).

moonchild

Ну неужели 610е совсем списали?.. По различным видео так тест-пилоты Элайна очень даже на них с фбл отжигают.