Первый 450-й, или муки выбора.

KycokOl

Самый распространенный, это Mode 2, газ слева. Но первая мода легко переделывается во вторую. Без вч на ебэе наверное не найти. Почему не взять на Авиониксе?

KAIMAN

Да вот какраз сейчас просматриваю аппу на Авиониксе. Почему? Потому что заказываю через друзей. Один работает только с Ебеем, другой только с Хоббикингом. Я им просто даю ссылки на товар и деньги. Я укажу ссылку , спрошу сложно ли там заказать. И еще, смотрю, на Авиониксе аппа вроде в минусах. А значит сколько ждать , непонятно. На Ебее никогда проблем нет. И сколько стоит доставка аппы ко мне, примерно? Может как вариант , чтоб не ждать, заказать с Ебея с модулем и приемником и батареей, а так как мне всеравно нужен второй приемник, я закажу его с Хоббикинга в комплекте с другим Короновским модулем.

www.ebay.com/itm/…/280710404493

FS-TH9X-B Буква В означает Моде 2, тоесть газ слева?

Александр_1-й
KAIMAN:

FS-TH9X-B Буква В означает Моде 2, тоесть газ слева?

Буква “В” обозначает вторую версию радиоканала. Это значит, что он совместим с Турниджи 9х V2 только и всего. О моде эта буква не говорит ничего.
Берите ЛЮБУЮ моду, переделывается за 10 минут (2 пружинки перекинуть).

KAIMAN

Александр, спасибо! Я по вашем совету попробовал убрать газ тримером и плавный старт мотора получился! Вы читали?

А насчет аппарутуры - На Авиониксе и Хоббикинге она в минусах , остается Ебей где есть в наличии. Если ничего не изменится к понедельнику когда смогу скинуть деньги на карточку в банке, то буду наверное брать на Ебее чтоб не затягивать. И так уже несколько месяцев только вертолетом, симулятором и форумом живу))) Пора уже полетать!

Александр_1-й
KAIMAN:

Александр, спасибо! Я по вашем совету попробовал убрать газ тримером и плавный старт мотора получился! Вы читали?

Читал. Кстати, я это вам советовал еще В ПРОШЛЫЙ раз. Но это уже ВЫ не прочитали 😉

KycokOl

Цена на аппу получается уже неадекватной. Можно присмотреться уже к Футабе за эти деньги, здесь правда один передатчик, но приемников можно на Хоббях взять, дешовеньких.

Mikik
KAIMAN:

У меня в пульте сейчас в меню DR ON все по 100 и в DR 0FF все по 50.

Вот здесь собака и порылась 😁! Сделай DR OFF 100 и будет счастье.

Zloyuzver
Mikik:

Вот здесь собака и порылась 😁! Сделай DR OFF 100 и будет счастье.

Да, как-то упустил этот момент… привык, что DR ставят на элероны, элеватор и руддер. И даже не мог подумать про DR на газ…

У меня в пульте сейчас в меню DR ON все по 100 и в DR 0FF все по 50.

DR на газ - это уже перебор 😃. Уберите двойные расходы с канала газа. Т.е. И при DR ON, и при DR OFF для канала газа должно быть 100.

KAIMAN
KycokOl:

Цена на аппу получается уже неадекватной. Можно присмотреться уже к Футабе за эти деньги, здесь правда один передатчик, но приемников можно на Хоббях взять, дешовеньких.

Смотрю, по ссылке аппа стоит 160 баксов плюс доставка 65 долларов. Получается 225. И это без приемника, и без батареи. С ними наверное выйдет все 250. Так что разница существенна - ровно в два раза.

Mikik:

Вот здесь собака и порылась ! Сделай DR OFF 100 и будет счастье.

Сегодня попробую и отпишусь.

KAIMAN
Zloyuzver:

DR на газ - это уже перебор . Уберите двойные расходы с канала газа. Т.е. И при DR ON, и при DR OFF для канала газа должно быть 100.

В меню DR где какал газа? У меня там СН1, СН2 и СН4, а регулятор вставлен в СН3. И я так и не понял когда это у меня Двойные расходы включены и при каких условиях выключены? Я пробовал проверять углы лопастей и при включеном и при выключеном тумбрере Hold (предварительно разъедения два провода от мотора) и пробовал другими тумбрерами пощелкать. Вот например на этой новой аппратуре что присматриваю есть два дополнительных тумблера для двойных расходов элеронов и руля направления, а у меня что включает их?

KycokOl
KAIMAN:

есть два дополнительных тумблера для двойных расходов

Там три тумблера, еще для элеватора (тангаж).

KAIMAN

Ну вот, значит их включают принудительно по желанию. А у меня тогда как? Сейчас посмотрел англ. настройку 450 с моим пультом. Там чел что то рассказывает, но цифры в меню DR ON у него все по 100 , а в DR OFF СН1 50, СН2 50 и только СН4 стоит 100.

Из различий у него еще в меню ЭНДОПИНТ стоит в СН4 по 80 процентов. (это как я понимаю влияет на скорость пируэта , вращения)

KAIMAN


Вобщем попробовал сейчас поменять в настройках DR OFF значение нижнего каннала СН4 с 50 на 100. И потом еще была проба где все три значения поменял с 50 на 100. По ощущениям ничего не изменилось. Я провел замеры крайних углов лопастей в режиме Hold и выключеном режиме (предварительно отключив провода мотора чтоб тот не запустился) Углы остались прежними. Я попробовал запустить мотор в полетном режиме Норм , где шаг газа начинается с нуля и по идее при стике газа внизу мотор не должен запускатся. Он всеравно запускался и в первом и во втором тесте, при любом значении DR OFF. Так же на графике на пульте ничего не изменилось. Вертикальная линия показыающая положение стика газа относительно кривой газа и ее смещение в процентах относительно пиков на временом графике 100-0-100-0-100 и наложение на график точек соответвующих крайним положения стика и середины тоже не изменилось никак. Попрежнему, чтоб мотор не запускался при стике внизу, и потом была возможность плавно его запустить, приходится опускать тример газа до упора вниз, раскручивать ротор и плавно возвращать тример в середину, одновременно плавно опуская стик газа вниз. Новую калибровку регуля еще не делал, да и думаю что врядле это поможет, ведь я вижу проблему в самом пульте, в его графиках.

KAIMAN

Погуглил насчет своего передатчика и его калибровки. Вот что нашел . 47 пост и ниже.
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=21666&st=…

Если я правильно понял, у человека были проблемы со стиками и ему помогли. Я в этом мало понимаю. Посмотрите пожалуйста, там такая же проблема как у меня? И как ее правильно решить на “обычном языке”?

KAIMAN

Решил преукрасить пластиковое канопе. А то просто белое смотрелось очень бедно. Стеклопластиковое крашеное есть, но что то оно мне больно хлипким кажется , и кое где уже в трещинках. Заказал в мастерской изготавливающей визитки и рекламу вырезанные буквы из оракала по имени своего логина на форуме. Вырезали буква на ЧПУ станке прям при мне , 20 слов за пару минут. Из черного оракал сделал наклейку фонаря, прогревая и растягивая материалл феном. Правда излишки кривовато обрезал лезвием. Первый раз))

KycokOl:

Модуль этот. За флай скай не скажу, не пробовал, но скорее всего такое же Г. Приемника этого вполне достаточно.

Сегодня заказал этот Короновский модуль с приемником на 8 каналов, и дополнительный приемник на 6 каналов под коптер. Передатчик еще не заказал. Жду ответа от продавца с Ебея, спросил сможет ли он продать аппу без ВЧ модуля и приемника. Паралельно рассматриваю неплохое предложение человека который по началу загорелся, собрал набор из посылок, но перегорел и больше не хочет заниматся вертолетами. Продает набор Прошки 450 с валом на хвосте, со всем набором запчастей , сервами, гирой, регулем, три аккумулятора , зарядник, 5 комплектов лопастей, валы, шестерни - И в комплекте аппа что я хотел заказать с Ебея но только под названием Авионикс. За комплект хочет 370 долларов. Все запечатано и не трогалось как пришло в посылках. Вот сижу думаю.

Состав комплекта:
Комплект для сборки фюзеляжа CopterX CX 450PRO-TT V3 Torque Tube Version Kit
(рама - карбон, все движущиеся узлы - метал)
Аппаратура управления аналог Turnigy 9x от Avionix
Электроника:
Двигатель - Turnigy 2836 Brushless 450-Size Heli Motor 3
Контроллер - Mystery 40A Brushless Speed Controller
Сервы - 3х Turnigy MG90S Metal Gear Servo 1.8kg
Хвостовая серва Power HD 3688HB Digital Servo 25g/2.8kg/.07s
Гироскоп Hobby King 401B AVCS Digital Head Lock Gyro
Аккумуляторы:
3х Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack
1х FIGHTER-2600-3S-1C-XH LiPo аккумулятор для передатчика 2600мА/час 11.1В 3S 1C
Инструменты и доп аксессуары:
Симулятор с ПО
Плаерсы для снятия линков
Угломер
Зарядное устройство IMAX-B6 + блок питания к нему
Тестер сервомашин Turnigy Servo Tester
Ремкомплект:
Тренировочные шасси
Комплект запасных винтиков
Коннекторы
2 комплекта деревянных лопастей
1 комплект лопастей из стекловолокна
3 основных вала
хвостовые подкосы
хвостовой вал
хвостовая балка
основная шестерня
комплект хвостовой шестерни
комплект линков
ось и лопатки флайбара
4 межлопастных вала

kudra

Коллеги подскажите (понимаю, что офтоп). На ООмодел заказал таротовскую тушку с отправкой “Регистреитед Аирмал”, приняли оплату через ПаиПал. На следующий день пришло письмо с извинениями, мол при стоимости посылки более 80 у.е отправка только ЕМС. Просят доплатить 15 енотов, но насколько я знаю, при отправке ЕМС в Украине взымается ещё и пошлина процентов 20-30%, как с юрлица. Подскажите про пошлину, ведь если это 30% то цена тушки будет уже не конкурентноспособна.

KycokOl

При такой цене за доставку, цена получается неадекватной без всяких пошлин. Оомодел, что единственный сайт, где Таротами торгуют?

kudra

Конечно не один, но бабосы-то уже ушли и что теперь, как забрать? С ними переписываться что бы вернули или диспут на палке?

KycokOl

Ну если найдешь предложение повыгодней, то напиши, что не устраивает стоимость доставки, что разочарован их сервисом и вообще сожалеешь, что связался с ними. Отвечают они охотно, на контакт идут, может и согласятся отправит обычной почтой, ну а нет, так вернут деньги без проблем. Я брал у них тушку с обычной доставкой.

Александр_1-й
kudra:

Просят доплатить 15 енотов, но насколько я знаю, при отправке ЕМС в Украине взымается ещё и пошлина процентов 20-30%, как с юрлица. Подскажите про пошлину, ведь если это 30% то цена тушки будет уже не конкурентноспособна.

Плохо знаете. ЕМС (в отличие от Федекс, ДХЛ и других перевозчиков) считается ускоренной ГОСУДАРСТВЕННОЙ почтой, поэтому НИКАКИХ дополнительных пошлин не взымается. Кроме того, посылку вы получите после 1-го мая, т.е. уже по новому таможенному кодексу, там где ограничение не 200, а 300 ойро, и пошлина взымается ТОЛЬКО с суммы превышения этих самых 300, а не со всей суммы как раньше.
ЗЫ Если большая посылка, где вы берете ВСЕ необходимое для вертолета, и доплата всего 15 енотов - я бы брал ЕМС-ом. Никакого гемороя, придет быстро, принесут домой… чего еще для счастья надо. Это - стоит лишних 15 долларов.

kudra

Я только что звонил в энтот самый ЕМС и дивчина подтвердила инфу

Александр_1-й:

НИКАКИХ дополнительных пошлин не взымается

, НО ТОЛЬКО если отправляет частное лицо. В случае отправки конторой (не знаю как их ещё назвать)- мол надо разбираться с таможней- у них вся информация и надо готовить какие-то сопроводительные бумаги.