Неуловимый хвост 450

3drj
ZVER:

Пока возитесь давно бы уже заказали себе вот такую приблуду надежный и работает со всеми сервами.

если выбирать между спартаном и turnigy mems gyro www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… с программатором что заказать?

ZVER
3drj:

если выбирать между спартаном и turnigy mems gyro www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11958 с программатором что заказать?

Спартан кварк, и думать не чего.
Спартан один из лидеров гироскопостроения, после футабы разумеется.
Причом цена на него шоколадная $86.35

3drj
Александр_1-й:

Покупать сейчас хвостовой гироскоп - редкий изврат.

Развитие ушло вперед а я не в курсе! а почему уже ненужны гироскопы? на флайбралесах ненужны гироскопы?

ZVER:

Я бы так не утверждал, отстрелы как на палке пока только на палке онли … Есть микроб но все это не то синтетика нет того драйва что дает палка+блс, когда аж слышно как карбон в лопастях трещит.

какие палки? это о чем? видать совсем я не в курсе того что творится

ZVER
3drj:

какие палки

Флайбар -есть “палка”

3drj:

Развитие ушло вперед а я не в курсе! а почему уже ненужны гироскопы? на флайбралесах ненужны гироскопы?

Не забивай себе голову покупай спартан, кит гауи харикейн 425й пока ешё есть остальному плохому мы тебя научим.

3drj
ZVER:

кит гауи харикейн 425й пока ешё есть остальному плохому мы тебя научим.

На счет 425 - чес говоря вкусно, но я накупил стока всего по 450 что пока уж лучше я вообще научусь летать. На будущее есть планы на свое 30 летие купить себе что то побольше (500-550-600) а флайбар или флайбарлесс буду думать ближе к самоподарку )) Надеюсь за два года обуздаю свою детскую мечту и боле мене сносно научусь летать

ZVER
3drj:

На счет 425 - чес говоря вкусно

А то…
На много вкуснее 450ки это же 500й класс, плюс лёгким движением руки превращающийся в 550й + запчасти копеечные да и не клон бранда блин.
Сам предпочитаю его элайну хотя 500й рекс был летал и падал краши на нем дороже в разы.

3drj
Александр_1-й:

Если он чего то передает по 5-му каналу, серва включенная в него будет двигаться при ЩЕЛКАНЬИ ТУМБЛЕРОМ.

подключил серву в 5 канал - переключаю тумблер -ничего не происхоодит, ручу чуствительность гиры, тоже ничего не происходит
далее переназначил тумблер на другой -двух позиционный - тоже самое , без результатов😵
получается проблема только в пульте. буду обнулять настройки и настраивать пульт заново:)
Если у кого есть ссылка как настроить футабу с нуля - буду очень признателен. наверно у меня руки кривые😵

ZVER
3drj:

получается проблема только в пульте. буду обнулять настройки и настраивать пульт заново

А я тебе чего говаривал.
У футабы на тумблер если режимы гиры заводить то надо настраивать в обеих положениях тумблера на разные режимы.
По умолчанию там удержание и хоть ты общелкайся.

3drj:

Если у кого есть ссылка как настроить футабу с нуля - буду очень признателен

Не встречал.

3drj

НАШЕЛ проблему, я забыл назначить 5 канал на тумблер котрому назначил переключение режимов, по умолчанию 5 канал был на том тумблере, куда я установил кнопку HOLD
Этим можно объяснить увод хвоста в обратную сторону при включении HOLD - получается он переключал в нормал, при котором без сам трима уводит в одну сторону
За счет предкомпенсации подобрал момент когда его нивкакую сторону не тянет. все нормуль
Но когда поднимаю обороты до предвзлетных его чуток начнет уводить, как бы плыть медленно начнет, как только подрулю слегка - хвост начинает колбасить
Остается решить проблему с колбасеньем и можно взлетать😁

ZVER
3drj:

Но когда поднимаю обороты до предвзлетных его чуток начнет уводить

Возможно не хватает оборотов, уводить должно в любом случии при раскрутке ротора но при достижении определенных оборотов когда хвост наначинает эвективно работать он останавливает балку.

3drj:

хвост начинает колбасить

Называется отбой хвоста, возможно слишком большой чюх у гиры проверить можно только подняв в воздух, если тряска есть то чюх слишком большой если уводит хвост то чюх маленький.

3drj

Назрел один вопрос
в настройках Gyro sense
что такое STD mode?
там два режима
RAte up 70%
Rate down 40%
Когда я Rate up делаю 80-100% колбасит заметно меньше
Что такое STD mode?

ZVER

А если по хорошему то правильный гирик + правильная серва + брендовый кит, обычно все летит сразу и без танцев с бубном.

3drj
ZVER:

если тряска есть то чюх слишком большой если уводит хвост то чюх маленький.

ЧУХ - чуствительность это то что в GY mode AVC 80% или Rate up 80% в STD mode ?

ZVER:

А если по хорошему то правильный гирик + правильная серва + брендовый кит, обычно все летит сразу и без танцев с бубном.

эт понятное дело, когда научусь летать с бубнами куплю все как положено и небуду париться
А пока поколбасюсь с тем что приобрел ))

ZVER
3drj:

Что такое STD mode?

Вот
Никогда такой хренью не пользовался.

3drj:

GY mode AVC 80%

Да это чувствительность только 80% до хрена ставте 60.
У вас может быть так от 0 до 50 режим нормали с 50 до 100 удержание.
А может и не быть я 10ку не знаю у неё менюха от 9cap ищите русский мануал.

3drj

ну самое главное понял откуда плясать, завтра заряжусь по полной программе и пойду на поле тестить

ZVER
3drj:

завтра заряжусь по полной программе и пойду на поле тестить

Ждем отчета и фильма ужасов…

3drj:

А пока поколбасюсь с тем что приобре

Я бы продал, я то же в свое время колупался с 450ками потом бросил всю эту хрень и стал летать.
Мне конечно было проще я до прихода к вертолетам 10ток лет летал на ру самолетах.

Александр_1-й
3drj:

НАШЕЛ проблему, я забыл назначить 5 канал на тумблер котрому назначил переключение режимов, по умолчанию 5 канал был на том тумблере, куда я установил кнопку HOLD

Чего то такого я и ожидал…

3drj:

Этим можно объяснить увод хвоста в обратную сторону при включении HOLD - получается он переключал в нормал, при котором без сам трима уводит в одну сторону

Отож, ничего сложного тут нет, надо просто ДУМАТЬ.

ZVER:

А если по хорошему то правильный гирик + правильная серва + брендовый кит, обычно все летит сразу и без танцев с бубном.

Ну и что бы у него полетело с НАИБРЕНДОВИЙШИМИ компонентами В ДАННОМ СЛУЧАЕ? Если по 5-му каналу шло черти-что и с боку бантик?

ZVER:

Ждем отчета и фильма ужасов…

Запасаемся попкорном.

Val-ksd
3drj:

в настройках Gyro sense
что такое STD mode?

Блин обьяснял же, STD это типо для гироскопов без режима удержания или однорежимные.В режиме STD чуствительнось регулируется от 0 до 100% без дополнений.В этом режиме так же можно настраивать режимы для гироскопа с удержанием, но боюсь щас начну обьяснят и вы запутаетесь ещё больше.А вот когда переключаете в режим GY то это как раз настройки для гироскопов двух режимных с удержанием, и в этом режиме настроек когда вы ставите проценты то перед процентами у вас появляется AVC это значит режим удержания и % чуствительности в этом режиме, если перед процентами стоит надпись NOR это режим без удержания и процент чуствительности для него.

ZVER

Уже с попкорном, сижу чудненько на диванчике, где леденящие душу кадры…

3drj
ZVER:

Уже с попкорном, сижу чудненько на диванчике, где леденящие душу кадры…

заряжаю аккумуляторы перед полетом. перерпроверяю верт. 2 Ака уже зарядил еще два и в полет ))

ZVER
3drj:

в полет

Удачи…
Я уже весь попкорн стрескал, сейчас на пивасик переключаюсь.
Кино. Кино. Кино…