Бюджетные сервы на 450

maksim_2000
maksim_2000:

Emax ES08MD “заболела”… отрабатывает медленнее других (заметно на глаз при перекладке из минимального шага в положительный и наоборот) и заметно с меньшим усилием.

maksim_2000:

Насчет моторчика проверю попозже, скоро в качестве ремкомплектов и доноров качалок должны приехать ES08MA, такие же но только аналоговые, вот и попробую моторчик пересадить

Наконец-то добрался до этой сервы, проблема была действительно в моторчике, переставил с донора (ES08MA), там моторчик такой же, даже маркировка совпадает, и серва заработала нормально. Вскрыл старый моторчик, никакого криминала нет, щетки целые, даже практически без износа. Чего ему надо - ХЗ.

9 days later
FAAS
Oris:

А чем не устраивает 306 на хвост?

Кстати мне тоже интересно чем не подходит? 😃 У меня отлично на 450ой прошке на хвосте пашет.

8 days later
cross_tver

Стоят к меня на НК450GT сервы Corona DS929MG, на голову. Дабы тяги ровно встали, одну поставил с демферами (заднюю), а две пришлось без них на болтики прикрутить. И вот со временем ушки то треснули. А все потому, что дырочки большие их винтами и раздавливает. Та что с демферами стоит, чует себя замечательно. Вот пока совсем не разлетелись, я их при помощи пластиковых накладочек и циакрина вразумил.
На самолете, кстати тоже Короновские сервы стоят, только побольше, так вот тоже одну без демфера поставил, на ней ухи отлетели, примерно так же раенимировал.

8 days later
Ил76

Искал поисковиком ничего не нашел на сайте. Кто ни будь пользовался такой сервой на рудере 450-ки -BMS-A206 MG Digital Mini Servo 3.2kg / 0.05sec / 22.5g - как она по качеству и работе?

King-Lion

Я такую поставил - очень хорошо работает. Дрейфа хвоста нет, на маневрах и питч пампинге хвост не сводит.

cross_tver
Ил76:

BMS-A206 MG Digital Mini Servo 3.2kg / 0.05sec / 22.5g

Посмотрел… и это теперь называется “бюджетная серва”? Оффтоп какойто 😃
Часто встречается мнение, что на хвост можно спокойно ставить серву с обычным пластиковым редуктором. По идее, да, там при крашах, да и так нагрузок на редуктор особых нет, лишь бы усилие определенное отрабатывала и больше скорость важна. Расскажите, кто что думает и почему останавливает свой выбор именно на металооредукторе или пластике?

Ил76

Извините может я и правда не в ту ветку вопрос задал - просто искал долго про нее информацию ( поисковик ничего не дал поэтому читал все что связано с сервами ) уж голова вся распухла -вот и задал вопрос где что то похожее обсуждается.

ЛисК
cross_tver:

Часто встречается мнение, что на хвост можно спокойно ставить серву с обычным пластиковым редуктором. По идее, да, там при крашах, да и так нагрузок на редуктор особых нет, лишь бы усилие определенное отрабатывала и больше скорость важна. Расскажите, кто что думает и почему останавливает свой выбор именно на металооредукторе или пластике?

У сервы с пластиковым редуктором меньше люфты. Естественно у серв одного уровня. Мнение сложилось из прочитанного на форуме.

R_P_M

Люди, помогите пожалуйста, какую из серв можно сконнектить вот с таким гиро?

Характеристики:
Напряжение: 4-6 В
Потребляемый ток: 40 мА
Вес: 15 гр
Размеры: 31х31х23 мм
Понимаю, что очень бюджетно, но тем не менее - все работает, а серву перетянул и отломилось ухо, причем так, что циакрин не поможет.
Что мне сказать продавцу в магазине? Или характеристики показать? Просто я сомневаюсь, что они продадут то, что нужно…

1 month later
korvet-53

мужики,кто подскажет-где взять ремкомплекты для ТГУ-306 и инолаб 202,особенно ТГУ-СКИНЬТЕ ССЫЛКУ,ПЖЛСТ

Коша

www.alofthobbies.com/kst-ds115mg-gear-set.html

Проверено- поставил- летает и совсем неплохо. Не забудь смазку. Если в бекордере- поставить на предупреждение- и заказать-когда они появятя. Требует- отдельные качалки-есть там же за копейки. Дырки в качалках-правильные- такие же - как в Турниге.

korvet-53

спасибо-не знал такого магаза-копаюсь

лопаются на 306 сервах валы под качалки,начал засверливать сами качалки-чаще лопаются они 70 к 30%

Коша

Сервы работают-как чаы- очень ими доволен- единственное-что ломалось-шестренки от падений. ВСЕ! Еть еще RC 711. Там еть MKSовские - надо сравнить цены+доставку- я помню-что мне выгоднее было на АЛОФТ брать.

korvet-53

понял,у меня вдруг сдохла серва хвоста МКС.я поставил ТГУ-306(ПРИШЛОСЬ устраивать ей ложе),отлично работает

никто не слыхал где есть ремкомпл.к инолаб -202,внутри у них все -металл,и одна шестерня карбон,которая и ломается

по 306-м нашел,всем спасибо

moonchild

МКС ДС 92/95 и их клоны/копии… одни яйца анфас и в профиль.

*)

Иго

Это теже KST115 только HV .НА 115-ых на АП с качалками с ХоббиКинга отлетал этот сезон.Было два серьезных падения,ломались только качалки,шестеренки все целые. Сервами доволен.

korvet-53

отвечаю для матсутацу-как просветил меня Александр1-й(что правда)-KST 115 и 215 точная копия TGU-306,на которых я летаю с мая на 450-ке,мне нравятся

верт я у него купил,и как я понял ,Саша дерьмо на верты не ставит

одна из них на хвосте стоит взамен сдохшей КДС,хорошо стоит

матсутацу

Спасибо за ответы ребята.уже купил и поставил их.алайн на их фоне просто нервно курит в стороне.

8 days later
korvet-53

коллеги,кто-нибудь знает про запчасти к инолаб-202,ссылку скиньте,4 инолаба без запчастей лежат-жаба давит